Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? На хюндай таракан возникла такая проблемка, выехали из дома, тормоза были в норме, а в пути нажали, а они пропали, просто как будто куда то убежали. Тормозуха наместе, а тормоза в самом конце и то чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ок.ру. сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть?

Если жидкость на месте и потёков нет, меняйте главный тормозной цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум ,сначала прокачать тормоза,а уж потом смотреть дальше.Такие симптомы бывают после замены тормозных колодок,если тормозной диск изношен не равномерно,то пока колодки притрутся,то будет брать только в самом низу и без привычки ездить стремно.Если же гавкнул главный,то если машина стоит под уклон и нажимаеш на тормоз,то в начале она вроде и тормозит,а потом начинает катится,потому как не держит клапан в гл. тормозном цилиндре.  Могла быть и другая причина,ели в суппартах закисли направляющие и подвисли в одном положении,а затем их сорвало с места,то естественно и педаль будет брать в самом низу и лечится все смазкой направляющих и прокачкой тормозов. 

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 17:42, петр владимирович сказал:

 клапан в гл. тормозном цилиндре.

Интересная конструкция. Покажите, как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 17:42, петр владимирович сказал:

Могла быть и другая причина,ели в суппартах закисли направляющие и подвисли в одном положении,а затем их сорвало с места,то естественно и педаль будет брать в самом низу и лечится все смазкой направляющих и прокачкой тормозов. 

Прокачивают для удаления воздуха. Каким образом он попадает в систему при заклинивших направляющих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey.Z сказал:

Интересная конструкция. Покажите, как выглядит?

Если тебе так интересно то посмотри по ссылке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ты прочитал у меня слово (ВОЗДУХ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, петр владимирович сказал:

И где ты прочитал у меня слово (ВОЗДУХ).

Я прочитал у тебя, что нужно прокачать, если заклинят направляющие. Прокачивают для удаления воздуха. Если воздуха нет, для чего прокачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео главные тормозные различных конструкций.  На Терре установлен тот, про который рассказывают с 1,05 по 2,30. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокачивают для того,чтобы выгнать всякую гадость из суппорта.Потому как тормозуха гигроскопична и если ее вовремя не менять или как минимум не прокачивать периодически тормоза ,то в скором времени закиснут поршня и тогда попадаеш на полную разборку суппортов и соответственно на новые поршня и ремкомплекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь внятно объяснить, какая связь между заклинившими направляющими и прокачиванием тормозной системы? Вдруг у меня так, а я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своём вообще не прокачиваю , откручиваю спустник жду когда пойдёт тормозуха без воздуха всё. Тормоза в норме. У ТС походу ГТЦ помер.   Система без АБС. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sergey.Z сказал:

Ты можешь внятно объяснить, какая связь между заклинившими направляющими и прокачиванием тормозной системы? Вдруг у меня так, а я не в курсе.

Прямой связи конечно нет,но если уж заклинили направляющие,то естественно никто давно не занимался тормозной системой и прокачка тормозов будет как профилактика. Потому как поршня не работали и почти гарантированно их прихватило в одном положении.Наверное легче будет лечить причину,чем следствие.А вообще хозяин барин,можно и без тормозов ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, петр владимирович сказал:

Прямой связи конечно нет,но если уж заклинили направляющие

А они точно заклинили?

Изменено пользователем Sergey.Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, петр владимирович сказал:

Потому как поршня не работали и почти гарантированно их прихватило в одном положении.

Кто сказал что они не работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...