Перейти к содержанию

АМОРТИЗАТОРЫ И ПРУЖИНЫ, КАКИЕ ЛУЧШЕ?


Рекомендуемые сообщения

Благодарю.

 

Так что тогда лучше выбрать, если я не хочу задирать авто, ни хочу колхозить - подрезать пружины и прочее, при этом хочу пружины жестче стандартных?

Если не хочешь колхозить,то ставь пружины от Паджеро 2 пятидверки,но не родные,а KYB. Вот их номер-RD5962.Езжу уже почти два года на них +аммортизаторы KAYABA Gas-A-Just,554338-перед,554339-зад.По сравнению с родными аммо и пружинами-небо и земля!Машина стала жёстче,кренов и раскачки нет,а плавность хода ещё лучше,чем на родных мягких.Пружины по размерам почти как родные,но толщина прутка на 1 мм. больше.Длинна этих пружин 406 мм.,внешний диаметр 176 мм.,толщина прута 15 мм.Становятся без всяких переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

могу продать RD5962 б.у пол года.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу продать RD5962 б.у пол года.

Видимо они классные раз продаешь?

Да и тема эта не о продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не хочешь колхозить,то ставь пружины от Паджеро 2 пятидверки,но не родные,а KYB. Вот их номер-RD5962.Езжу уже почти два года на них +аммортизаторы KAYABA Gas-A-Just,554338-перед,554339-зад.По сравнению с родными аммо и пружинами-небо и земля!Машина стала жёстче,кренов и раскачки нет,а плавность хода ещё лучше,чем на родных мягких.Пружины по размерам почти как родные,но толщина прутка на 1 мм. больше.Длинна этих пружин 406 мм.,внешний диаметр 176 мм.,толщина прута 15 мм.Становятся без всяких переделок.

 

Спасибо! Вот это я и хотел услышать!  Аммо летом такие воткнул, сейчас пружинки поменяем  :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Помогите советом: заказал себе на зад пружины от Patrol OBK C4N-01002, так как не нашел RA5716 и 59146, теперь думаю, подойдут ли они? Может быть кто-нибудь себе ставил, как они в деле?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите советом: заказал себе на зад пружины от Patrol OBK C4N-01002, так как не нашел RA5716 и 59146, теперь думаю, подойдут ли они? Может быть кто-нибудь себе ставил, как они в деле?

Я тоже себе поставил от потрола бу прут 18 мм все подошло но два витка пришлось отрезать и все нормально .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробуем воткнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят кто знает подойдут ли передние аморты от крузака 100?

передние нет, а задние да, но они длиннее и мощнее хрен знает на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние я уже установил- бомба) а вот перед почему не подходит? Шток-ухо и вроде длина таже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по-моему рабочий ход вниз сильно длиннее, в общем не сильно принципиально, но всё-же!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста с каких еще машин подходит пружины на хундаи терракан для укрепления, кроме Паджеро2 с каких машин еще подойдут?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с каких еще машин подходит пружины на хундаи терракан для укрепления, кроме Паджеро2 с каких машин еще подойдут?

Ваш вопрос содержит слабо прикрытое неуважение к участникам форума. На ваш вопрос масса ответов уже есть, только нужно прочитать, не поленившись, всю тему.

А то получается как у Валерии Ильиничны:

4b50b2543cb9t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, подниму темку. Значится так, сначала немного исторического, так сказать, экскурса! Как известно форумчанам, моё авто поднято при помощи Патрулёвских пружин+ проставки под шаровые+ аммики Мономакс! Но это не всё- присувтствует ещё и бодик см. так 5-6. Так вот именно по этой причине ( а ещё естественно по причине крайней степени распиздяйства в отношении скоростного режима на лежачих и прочей дорожной шелупони) мономаксы у меня живут тысяч 30. Так вот собсно вопрос!!


У каябы есть ещё и вот чё- Skorched4´s. Может кто пробовал? И ещё 565059 по мономаксу- это тойота, если следовать логике- то по  Skorched4´s-845001, так,не? А вот перед подобрать не смог :bn: 


Так вот- обобщу-первое что интересует- пробовал кто и как ощущения? Второе как блин подобрать аммы по размерам или ещё как, а то местные дилеры каябы мудачьё страшное!


http://www.kyb.ru/products/4/spetsserii/12/Skorched4´s- вот ссыль на оф сайт


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Каябой вообще будет плохо в обозримом будущем, мы являемся офф. дилерами этого бренда. Так вот нас ещё в начале лета известили о том что :


В ответ на новые экономические условия, с целью компенсировать убытки, связанные с изменениями валютных курсов, и избежать валютных рисков в дальнейшей работе, материнская компания KYB в Японии приняла решение о закрытии склада в Москве. В ближайшее время все складские запасы будут перемещены в Прибалтику (Рига, Латвия). ,


всё очень мутно, но похоже типа на санкции.


Так что скоро возможно останемся без Каябы.


Хотя привозили показывали левою Каябу из поднебесной, на вид сделана даже аккуратней оригинальной, но что внутри остается догадываться, говёные кетайские железки и вонючие фенольные резинки и пластмасски ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, а по теме? Ну или за такие-же примерно денешки альтернативу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, а по теме? Ну или за такие-же примерно денешки альтернативу?

Попробуй задние с Крузака с 80-ки, они пипец какие мощные и длиннее, как раз под лифт.

Перед по-моему с Фронтеры длиннее, но хорошо бы уточнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это понятно, а по теме? Ну или за такие-же примерно денешки альтернативу?

Попробуй задние с Крузака с 80-ки, они пипец какие мощные и длиннее, как раз под лифт.

Перед по-моему с Фронтеры длиннее, но хорошо бы уточнить 

 

Так вот в том и дело что уточнять не у кого совсем- там одни долболюбы!! Хоть год 80 и Фронтеры подскажи, если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

О наболевшем... 3 дня читал все форумы и статьи в инете, по поводу модернизации задней подвески. Для себя сделал вывод, что лучшее по отзывам то пружины от Patrol Y60/Y61. Все равно какая 3 двери или 5 ... Все ищут б/у и ставят. (Кстати данные пружины даже используют квадриках и многих других машинах, именно потому их так тяжело найти) Если хотим задрать зад, то ничего не отпиливаем, но удлиняем тормозные трубки. Если нужен просто повыше, то режим один виток, точнее даже градусов 300 от витка, чтобы совпали заходы пружин. Большинство советует резать жесткую сторону (там где они разъедены). 

По амортизаторам, про Koni и прочее, что за 20 - ку за пару, я молчу. Понятно что они супер и т.д. Чаще всего в описании присутствуют амортизаторы от Prado 90 и обычного Крузака 80 -го.От 90-го они ближе к нашим родным, но они все равно больше и ход у них длиннее, от 80-ки они подлиннее примерно на 7 см. Вот чаще всего встречающиеся ( Tokico E3740, BJS BGЕ 4288,Tokico E4058,  Kayaba 344288, Monro D8343) По двум последним, ну ооочень много споров. А вот 3 первых отзывы ничего. (Хотя Tokico вроде китаец). 

Теперь мой вопрос, кто-то недавно менял себе пружины на патрулевские, и может кто-то предложит свой вариант (не дорогой) амортизаторов. Я остановился на 2 (может скажите какие лучше) Tokico E4058,  Tokico E3740. 

 

Владимир, Вы приобрели Kayaba 845001?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в наличии не было- мономаксы взял опять. Так вот задние зазря- вполне живые, передние подустали, но на нелифтованной и безпроставочной сейчас установлены- хозяин доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tokico вроде бы Япония и они делают оригинал для Тойоты. НО, у Tokico они масляные, не газовые. И это обычная серия, стоковая.  Лучше ставить внедорожные серии аммортизаторов  для джиппинга, они не перегреваются, лучше охлаждаются.  А у Tokico таких серий нет (я не видел, по крайней мере). В масляных аммортизаторах масло вспенивается и вскипает на бездорожье.

BJS - при пристальном рассмотрении, оказались обычной китайской поделкой. Офис в Нидерландах, но они похоже тупо всё производят в Китае.

Мой совет: назад ставить размерность от Крузака 80, газовые, а какой бренд выбрать -  это уже отдельная история. 

У меня самого сзади стоят Монро Д8015 газовые. Вполне доволен. Но поездил ещё мало с ними.

(Пружины Клаксон 58008 = 1300 руб./шт - июнь 2015,  Monroe D8015 "Adventure" = 2300 руб/шт - декабрь 2015)

 

 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счет  Tokico я ошибся, то Японец.

Обзвонил 4 магазина, все сказали, что можешь смело брать.

Артикул: E3740

Стойка амортизационная газовая, задняя.  Цена 1 330 руб.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Diman2in1 сказал:

Да на счет  Tokico я ошибся, то Японец.

Обзвонил 4 магазина, все сказали, что можешь смело брать.

Артикул: E3740

Стойка амортизационная газовая, задняя.  Цена 1 330 руб.  

 

Я постараюсь максимально кратко изложить в чём отличие газо-масляного аммортизатора от настоящего газового.

- двухтрубные аммортизаторы с газовым подпором имеют в своём составе масло, которое вспенивается и закипает при напряжённой работе на бездорожье. Такие аммы жёсткие на морозе и мягчеют по мере прогрева масла в них.

- газовые аммортизаторы имеют однотрубную конструкцию и внутри только газ. Они дороже так как нужна высокая точность при изготовлении и хороший металл корпуса. На морозе они наоборот мягкие, по мере прогрева газа - становятся твёрже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Урюпа сказал:

Я постараюсь максимально кратко изложить в чём отличие газо-масляного аммортизатора от настоящего газового.

- двухтрубные аммортизаторы с газовым подпором имеют в своём составе масло, которое вспенивается и закипает при напряжённой работе на бездорожье. Такие аммы жёсткие на морозе и мягчеют по мере прогрева масла в них.

- газовые аммортизаторы имеют однотрубную конструкцию и внутри только газ. Они дороже так как нужна высокая точность при изготовлении и хороший металл корпуса. На морозе они наоборот мягкие, по мере прогрева газа - становятся твёрже.

Не верно!!! Во-первых чисто газовых автомобильных я не встречал, они все газ-масло!!! Во-вторых, газово-масляные бывают и двухтрубные (в основной массе) например у каябы "эксель-ж", а однотрубники "газ-а-джаст", у бильштайена серия Б2- масло, Б4-газ-масло (двухтрубник), Б6-однотрубник!!!

Мономаксы кстати тоже двухтрубные. Однотрубники отличаются перевернутой конструкцией, намного технологичнее и работают более правильно.

Тема была на форуме, я подробно излагал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что НЕ ВЕРНО?  Вроде бы всё в дырочку!  :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...