Перейти к содержанию

АМОРТИЗАТОРЫ И ПРУЖИНЫ, КАКИЕ ЛУЧШЕ?


Рекомендуемые сообщения

Для того и ставятся родные ОКовские опоры, чтобы ничего не вылетало и даже не смещалось. Посмотри на них в магазине - сразу все сам поймешь, один болт по центру чашки!

Себе так сделал на Галлопере, когда после полугода эксплуатации лопнула "усиленная" фирменная пружина. Авторы идеи уже по несколько лет так ездят и битых лосей в багажниках возят... :ah:

начал разбираться..... куча нюансов оказывается: от Оки есть передние/задние, усиленные (красные)/обычные... какие нужно брать? мож по установке есть рекомендации... родные мне в сервисе меняли, насмотрелся :bp: готов попробовать сам.

продолжая тему "пружины" скажу так - я поставил себе Барнаульские от Паджерика пруток на 17. я очень доволен

почем удовольствие? как осчущени? :ah: ... люди пишут -уж слишком жесткие они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

почем удовольствие? как осчущени? :bp: ... люди пишут -уж слишком жесткие они...

3,500 рупей пара. есть конечно и жесткие но я взял пруток на 17 и очень доволен. но теперь новая проблема нужны передние амортизаторы! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так? Машинка-то массой и развесовкой один-в-один с Паджерой...Может, Вас не устроили пружинки от 3-дверки?? Да ещё от П-1? :bp:

Меня усиленные пружинки для 5-дверного П-2 производства ОВК (Япония) так очень устраивают, цена только смешная - всего по 1300 рэбов. Корма с ними приподнята просто на грани приличия... :ah:

Если же хочется не просто "приподнять" задок, а получить гарантию надежности - то ничто не сравнится с системой двух пружин, см. выше...

По поводу двух пружин уже много где обсуждалось, как раз с надежностью там НИКАК, т.к. вылетают они часто, были даже случаи пробития бензобака!!! (прежде, чем ставить пружины весь интернет перекапал).

А пружины я ставил от Паджера 2, причем от 3,5 литрового, для меня оказались слабоваты (замечу, что именно для меня). В итоге имею сейчас то, что меня полностью устраивает. Многих и родные устраивают, каждый добивается чего хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEEN где барнаульские в Красноярске покупал?

на встрече буду раздавать визитки этого магазина. ты не из города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу двух пружин уже много где обсуждалось, как раз с надежностью там НИКАК, т.к. вылетают они часто, были даже случаи пробития бензобака!!! (прежде, чем ставить пружины весь интернет перекапал).

А пружины я ставил от Паджера 2, причем от 3,5 литрового, для меня оказались слабоваты (замечу, что именно для меня). В итоге имею сейчас то, что меня полностью устраивает. Многих и родные устраивают, каждый добивается чего хочет!

не думал, что подобрать пружины станет таакой проблемой.... :bp: про Добинсоны паджероводы вон как пишут (целая тема "Добинсоны-г*но) http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...802&start=0

так что, как лучше -хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал, что подобрать пружины станет таакой проблемой.... :bu: про Добинсоны паджероводы вон как пишут (целая тема "Добинсоны-г*но) http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...802&start=0

так что, как лучше -хз...

да не проблема это !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал, что подобрать пружины станет таакой проблемой.... :bu: про Добинсоны паджероводы вон как пишут (целая тема "Добинсоны-г*но) http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...802&start=0

так что, как лучше -хз...

В конце июля поставил Добинсоны, пока вроде как нормально и вид и ходовые качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля поставил Добинсоны, пока вроде как нормально и вид и ходовые качества.

какие стоят? маркировка сохранилась? :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля поставил Добинсоны, пока вроде как нормально и вид и ходовые качества.

И СКОЛЬКО СТОИТ ПОКРУГУ ВСЕ ПОМЕНЯТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а Вы найдите хоть чтонибудь, где одни положительные отзывы, НЕ НАЙДЕТЕ!!!!

Ну сломалось у паджероводов две пружины Dobinsons, а тысячи ездят и улыбаются. Я вот тоже много плохова о амортизаторах Каяба слышал (может левых у нас много), но заказал себе, и жду когда придут, надеюсь, что мой комплект будет самым лучшим :bu:

По поводу пружин, просто каждый должен решить, что он хочет (а проблемы, действительно нет, как сказал WEEN):

Я например загружаю машину по полной и уезжаю с семьей туда куда могу проехать, ну не люблю я слушать "Владимирский централ" из соседних шести полаток, я люблю когда соседей можно было только в биноколь рассмотреть, но комфорт я люблю, поэтому оттдувается машина по полной (лодка, мотор, плюшка..... у меня даже гамак есть стационарный). И я не замечаю, может быть маленько жостких пружин на пустой машине, ради выездов в говны в наше непродолжительное лето..... Для меня главное, чтобы пружины не просаживались под нагрузкой!!!

Какие у Вас приоритеты, решать Вам....

P.S. Недавно разговаривал в магазине с одним Таракановодом (по поводу проседают ли унего пружины), так он сделал изумленные глаза и сказал, что у него в качестве пасажиров даже никто не ездил, не говоря уже о грузе в багажнике.... :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(РОМАН @ 29.9.2008, 13:21)

WEEN где барнаульские в Красноярске покупал?

на встрече буду раздавать визитки этого магазина. ты не из города?

--------------------

нет я с северо-енисейска, на встречу не успею, если только на следующую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние пружины ставил фирмы Килен, амортизаторы Каяба Gas-A-Just (однотрубные). Все от Паджерика2. Передние амо вчера поставил тоже от Паджеро2 фирмы BJS (Голландия) куплены в Эксисте по смешной цене - 400 руб. Первые ощущения от езды нан новых амо очень хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие стоят? маркировка сохранилась? :bu:

Коробка от пружин осталась на даче, в выходные посмотрю марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние пружины ставил фирмы Килен, амортизаторы Каяба Gas-A-Just (однотрубные). Все от Паджерика2. Передние амо вчера поставил тоже от Паджеро2 фирмы BJS (Голландия) куплены в Эксисте по смешной цене - 400 руб. Первые ощущения от езды нан новых амо очень хорошие

Может, ты чегото путаеш? Насколько я знаю амортизаторы у нас с Паджеровскими разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(РОМАН @ 29.9.2008, 13:21)

WEEN где барнаульские в Красноярске покупал?

на встрече буду раздавать визитки этого магазина. ты не из города?

--------------------

нет я с северо-енисейска, на встречу не успею, если только на следующую

следущая встреча скорее всего будет 11,11,08

Задние пружины ставил фирмы Килен, амортизаторы Каяба Gas-A-Just (однотрубные). Все от Паджерика2. Передние амо вчера поставил тоже от Паджеро2 фирмы BJS (Голландия) куплены в Эксисте по смешной цене - 400 руб. Первые ощущения от езды нан новых амо очень хорошие

передние амо подошли без взяких дороботок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следущая встреча скорее всего будет 11,11,08

передние амо подошли без взяких дороботок?

Дак а у задних вобще другое крепление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил пружины "Добинсоны" :write: , подтянули торсионы, машинка поднялась(особенно зад), шины 265/70 R15, заказал АМО "Кони". Жабу задушил)))

Да, кстати артикул "Добинсон" С43-043V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил пружины "Добинсоны" :write: , подтянули торсионы, машинка поднялась(особенно зад), шины 265/70 R15, заказал АМО "Кони". Жабу задушил)))

Да, кстати артикул "Добинсон" С43-043V

вот:post-540-1222837951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,знающие люди, после подкручивания торсионов и заменой АМО нужно ли делать СХОД-РАЗВАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,знающие люди, после подкручивания торсионов и заменой АМО нужно ли делать СХОД-РАЗВАЛ?

нужно! я буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил пружины "Добинсоны" :write: , подтянули торсионы, машинка поднялась(особенно зад), шины 265/70 R15, заказал АМО "Кони". Жабу задушил)))

Да, кстати артикул "Добинсон" С43-043V

очень гут.молодец! а скажика ты еще, сколько у тебя теперь сантиметров от земли до арки заднего колеса... до тебя была инфа только по С43-045V. они +45см и 150кг дополнительно. на них реальный прирост составил у людей около 7см...(87.5см до арки заднего колеса...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото, торсионы подкрутить треба... можно и самому, ниче сложного. главное -подкрутить оба на одинаковое количество оборотоФ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото, торсионы подкрутить треба... можно и самому, ниче сложного. главное -подкрутить оба на одинаковое количество оборотоФ :-)

ПАРНИ СПОСИБО ВАМ КОНЕЧНО ! :bk: У МЕНЯ ХАН КАК ДВА МЕСЯЦА 2000Г, Я ЕЩЕ ТОЛКОМ НЕ РАЗОБРАЛСЯ В ПОДВЕСКИ ЧТО ИМЕНО НАДО МЕНЯТЬ МОЖЕТ КТО ПОПРЯДКУ ТОЧНЕЕ ПОСПИСКУ :bk: ОБЬЯСНИТ,ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН! :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото, торсионы подкрутить треба... можно и самому, ниче сложного. главное -подкрутить оба на одинаковое количество оборотоФ :-)

Главное - делать это на стенде "сход-развал"... :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...