Перейти к содержанию

АМОРТИЗАТОРЫ И ПРУЖИНЫ, КАКИЕ ЛУЧШЕ?


Рекомендуемые сообщения

Николаич, а проставки под шаровые какой высоты заказал?, под рычаг пластины тоже?, ...я так понимаю, торсионы менять не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не стал открывать отдельную ветку, а может и стоило бы с названием "косяки прежних владельцев".

дабы лифтануть зад авто, предыдущий влвделец сделал следующее: к заднему мосту приварил (прихватил) два куска водопроводной (канализационной) трубы 100 мм высототой 10 см и удлиннил на ту же длинну панар. тоже куском водопроводной дюймовки.  ввиду колхозности всей конструкции и корявости исполнения (ржали даже таджики у которых мыл днище) возник ворпрос как это все ликвидировать с минимальными потерями для лифта и ущербом мат. части. в планах срезать весь водопровод. отсюда ряд вопросов

1. какие проставки ставить чтобы в итоге сохранить экстерьер авто.

2. возможно ли отрезать тягу панара по месту сварки и вварить туда такую же по диаметру трубу. или лучше взять новую (б/у) тягу и ее резать и варить. (позволит ли тощина металла тяги это сделать)

3. на сколько я помню из курса геометрии, длина тяги панара увеличивается на высоту проставок под пружины?

4. чем еще запастись из резинок сайлент блоков и прочего т.к. предполагается все это химичить в 400 км. от Москвы и запчастей там просто нет.

Лучше убрать весь колхоз. А высоту подобрать размером пружины. Возможно тебе подойдет как раз RA5716. (Наша 408мм длина, а 5716 - 455мм). Вот и считай.

Николаич, а проставки под шаровые какой высоты заказал?, под рычаг пластины тоже?, ...я так понимаю, торсионы менять не будешь?

под шары- 25мм. А под рычаг нарежут на гельотинах разных разных тощин. 1,5, 2,0, 4,0, 5,0, 6,0, 8,0мм по 2 шт.каждого размера. Там без подгонки никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот два варианта:

1. Пружины от Патруля 3-х дверки RA5716

    амортизаторы: перед-KYB 554338

                           зад- от TLC80 KYB 554124

2.Пружины от Паджеро2 усиленные RD5963

   аморты Monroe усиленные D8014, D8015

Не знаю на каком остановиться.  

Вячеслав, у меня сзади стоят каяба и стоковые пружины, минимум раз в неделю перезжаю через тройную колею в асфальте под 45 град. морда на стоке. Мордой не ощущается раскачивания кузова, а вот пустой зад идет как телега. конечно неровности отрабатывает на 100%  но ощущение телеги. Не получтится ли на усиленных пружинах  и мощных амморах такой эффект постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, упустил я один важный момент- пружины ведь еще мал-мал просаживаются, для чего первое время возят в багажнике кто цемент, кто кирпичи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, упустил я один важный момент- пружины ведь еще мал-мал просаживаются, для чего первое время возят в багажнике кто цемент, кто кирпичи.  

Дык я почти всегда цемент и раньше возил. Такая работа. Ну а на просадку в дальнейшем, под пружины можно выточить проставы из резины.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ага, я свои новые пружинки меньше чем за год просадил... прицеп помог...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ага, я свои новые пружинки меньше чем за год просадил... прицеп помог...

Да я тебе верю, такой бунгало тащишь на тереке. Наша пружина -тощ.витка 15мм, а КYB -18мм. Так что еще на один дом натаскаешь материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно вот два варианта:

1. Пружины от Патруля 3-х дверки RA5716

    амортизаторы: перед-KYB 554338

                           зад- от TLC80 KYB 554124

2.Пружины от Паджеро2 усиленные RD5963

   аморты Monroe усиленные D8014, D8015

Не знаю на каком остановиться.  

Вячеслав, у меня сзади стоят каяба и стоковые пружины, минимум раз в неделю перезжаю через тройную колею в асфальте под 45 град. морда на стоке. Мордой не ощущается раскачивания кузова, а вот пустой зад идет как телега. конечно неровности отрабатывает на 100%  но ощущение телеги. Не получтится ли на усиленных пружинах  и мощных амморах такой эффект постоянно?

 

Александр, я как раз ожидаю обратного эффекта.Родные пружины слишком мягкие, к тому же просевшие- зад от пола до арки 82 см, перед-79 см. Отбойники часто вступают в работу. Поперечная раскачка- того гляди перевернешься.Думаю хуже, чем есть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически амортизаторы не работают. Пора менять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно вот два варианта:

1. Пружины от Патруля 3-х дверки RA5716

    амортизаторы: перед-KYB 554338

                           зад- от TLC80 KYB 554124

2.Пружины от Паджеро2 усиленные RD5963

   аморты Monroe усиленные D8014, D8015

Не знаю на каком остановиться.  

Вячеслав, у меня сзади стоят каяба и стоковые пружины, минимум раз в неделю перезжаю через тройную колею в асфальте под 45 град. морда на стоке. Мордой не ощущается раскачивания кузова, а вот пустой зад идет как телега. конечно неровности отрабатывает на 100%  но ощущение телеги. Не получтится ли на усиленных пружинах  и мощных амморах такой эффект постоянно?

 

Александр, я как раз ожидаю обратного эффекта.Родные пружины слишком мягкие, к тому же просевшие- зад от пола до арки 82 см, перед-79 см. Отбойники часто вступают в работу. Поперечная раскачка- того гляди перевернешься.Думаю хуже, чем есть не будет.

может пока стоит сменить только амморы и посмотеть что получится?

конечно проблему надо решать комплексно, но может для начала поменять только амморы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких полумер, всё и сразу, тем более всё есть в наличии. Нужно только выбрать и заказать. Кирпичи с цементом тоже найдутся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Надоест кирпичи возить- телок насадим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Надоест кирпичи возить- телок насадим.

Тож верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно. Надоест кирпичи возить- телок насадим.

Тож верно.

 

прийдется упитанных искать LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем. какие причины бывают, что таракашка иногда раскачивается при движении. дороги хорошие. шаровые поменяны. передние амортизаторы живые. буду признателен за советы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверял живость аммов? у меня крассивые и без подтеков задние аммы оказались совсем пустыми. после их замены на каябу машина качаться перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял правда старым способом. у меня передние и задние амортизаторы-bilstein-4 жёлтые. пробовал сам раскачивать машину, на стоянке,сразу становится на место. не продолжает болтаться. не знаю. был как то на яме. менял передние саленблоки, сказали что амортизаторы в рабочем состоянии. у нас на дорогах полно лежачих полицейских. понаделали ужас. проезжаеш, никаких стуков.всё гут. не знаю. что посмотреть. возможно что то с ходовой. так всё вроде новое.


на скорости едешь по трассе то раскачивается то едет нормально. дороги как стекло ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо аммов причиной могут быть и рулевые наконечники (начинает поджирать резину по краям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо братишка. будем смотреть. я ещё раз убедился. что лучше купить оригинальную  ходовую. дороже конечно. но скупой платит дважды.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял пружины на от Паджа RD5963, амы Monroe для Терра D8014/D8015. Совсем другие танцы-был рок-н-ролл, а сейчас вальс.


Парни, Вы были правы: задние амы были мертвы, а передние полумертвы.


Лежачим полицейским не кланяемся, где сбрасывал скорость до 40, чтобы язык не откусить, проезжаю на 60 на "ура".


Козлячья походка и боковая раскачка пропали. Думаю кирпичи и упитанные жэншыны не понадобятся-даже пустой не козлит.


На счет телеги, Александр, не скажу. Может, когда эйфория пройдет, будет что-то не устраивать. Катаюсь неделю, и каждый раз харя сама расплывается в улыбке,чего Всем желаю. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял пружины на от Паджа RD5963, амы Monroe для Терра D8014/D8015. Совсем другие танцы-был рок-н-ролл, а сейчас вальс.

Парни, Вы были правы: задние амы были мертвы, а передние полумертвы.

Лежачим полицейским не кланяемся, где сбрасывал скорость до 40, чтобы язык не откусить, проезжаю на 60 на "ура".

Козлячья походка и боковая раскачка пропали. Думаю кирпичи и упитанные жэншыны не понадобятся-даже пустой не козлит.

На счет телеги, Александр, не скажу. Может, когда эйфория пройдет, будет что-то не устраивать. Катаюсь неделю, и каждый раз харя сама расплывается в улыбке,чего Всем желаю.

я уже привык :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал, что вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребят скажите пожалуйста , какие стоит брать амортизаторы Bilstein B4   или KAYABA Gas-A-Just


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят скажите пожалуйста , какие стоит брать амортизаторы Bilstein B4   или KAYABA Gas-A-Just

Я поставил и радуюсь каябе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят скажите пожалуйста , какие стоит брать амортизаторы Bilstein B4   или KAYABA Gas-A-Just

B4 это двухтрубники, они уступают по характеристикам однотрубным Gas-A-Just.

Если уж ставить Bilstein то серию B6 :bf: ну очень крутые амики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...