Перейти к содержанию

Самопроизвольное включение звукового сигнала


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В прошлую пятницу сидя на работе услышал что гудит непрерывно звуковой сигнал,  оказался мой террик орет, я отключил клейму думал просто глюк, проверил предохранители на всякий случай, все целые, сигналы пришлось отключить так как после возвращение клеймы назад машина начинала орать, в субботу съездил к электрику он развел руками. Я подключил все обратно в итоге прошло три дня без инцидентов, сегодня ночью мне позвонили соседи, сказали что машина орет,ее было слышно на 8 этаже, я выбежал отключил клейму, на улице шел дождь. Подскажите пожалуйста что это может быть? Просто в электрике не силен, а нормального электрика найти сложно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже самое , надо  рулевую колонку  вскрывать.  

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АОВ сказал:

У моего тоже самое , надо  рулевую колонку  вскрывать.  

На что надо будет обратить внимание при разборе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сергей 154 сказал:

На что надо будет обратить внимание при разборе? 

Мануал нужен. Там всё расписано. У меня он есть но пока не пробовал , без сигнала ежу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению пока нет(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел схему есть реле звукового сигнала возможно оно виновато. Е 137 В. Стоит в малом блоке под капотом. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АОВ сказал:

Посмотрел схему есть реле звукового сигнала возможно оно виновато. Е 137 В. Стоит в малом блоке под капотом. 

реле проверял рабочая, предохранитель тоже целый, кнопка находиться в подушке походу. Пока отключил сигналы, нашел схему подключения сигналов и весь мануал по машине попробую разобраться, как найду причину напишу, но это будет после выходных, если у вас получиться раньше отпишитесь пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 154 сказал:

реле проверял рабочая, предохранитель тоже целый, кнопка находиться в подушке походу. Пока отключил сигналы, нашел схему подключения сигналов и весь мануал по машине попробую разобраться, как найду причину напишу, но это будет после выходных, если у вас получиться раньше отпишитесь пожалуйста

 

Он у моей живёт своей жизнью. Хочет сигналить сам при чём даже если машина неделю не заводилась. Сегодня пред воткнул молчит зараза. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

У моего таракана тоже это было. Проблема а подушке безопасности на руле, а именно конструкция контакта включения сигнала. Две металлизированные пленки через пленку с отверстиями. Сверху, на что давишь, с внутренней стороны сделаны типа ножей для продавливания и замыкания. Со временем пленки продавливаются и начинают замыкать. Загудел сигнал - ударь по центру руля и орать перестанит. Отдельно контактные пластины не продаются. Три подушки рулевых сменил на 10 лет. Надоело и поставил по краям подушки два мини кнопки. Подушку естественно пришлось разобрать. Если аккуратно, то неплохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня так же сигналил своей жизьню. Даже сигналил когда включал дверники. Электрик смотрел, ни чего не нашел. Полез сам, снял баранку, разобрал переключатель дворников. Там смазка растеклась по всем контактам. Промыл их, нанес тонкий слой новой смазки на контакты и собрал. Проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...