Перейти к содержанию

Есть ли замена моему Таракану?!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,предлагаю организовать данную тему и поделиться своими мыслями по этому вопросу.

Лично я присматриваюсь к Сорентику ,Паджерику, Л200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падж 3 однозначно! н, или если мана небесная обрушиться тогда 4-й :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота-Прадо, но нужно много добавлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота-Прадо, но нужно много добавлять :)

как минимум еще один таракан надо добавлять :)

А вообще хочется nissan patrol... но это из серии прадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум еще один таракан надо добавлять :)

А вообще хочется nissan patrol... но это из серии прадо...

Паджеро 3- посмотрел-пугает GDI,но есть аналог монтера с движком точь в точь как на бензиновом терике или есть помощнее 3,8-много читал про такую машинку-могу отметить на основании прочитанного-дороговизна запчастей(((

Патрол-классная тачила-только 3 литровый-говорят очень медленный для Москвы-тяжело на нем)

Прадо-машина вне конкуренции,но цена :)

А как насчет Соренто???что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хочется nissan patrol... но это из серии прадо...

Патрол настоящий "проходимец", ему ближе крузак GX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Соренто???что скажите?

Не знаю, по мне террик лучше :)

И менять шило, на мыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне террик лучше :)

И менять шило, на мыло :)

Еще как вариант-подискать свежее терика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджеро 3- посмотрел-пугает GDI,но есть аналог монтера с движком точь в точь как на бензиновом терике или есть помощнее 3,8-много читал про такую машинку-могу отметить на основании прочитанного-дороговизна запчастей(((

А как насчет Соренто???что скажите?

а зачем бензин та???? DID рулит!!! дизель как то приятнее :) да, с запчастями дороговато... миц есть миц...

а соренто... смысл? сорента меньше чем террик... шило на мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем бензин та???? DID рулит!!! дизель как то приятнее :) да, с запчастями дороговато... миц есть миц...

а соренто... смысл? сорента меньше чем террик... шило на мыло...

Самый оптимальный вариант-паджерка,про дизелек много отрицательных отзывов-очень очень дорогая топливная аппаратура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант-паджерка,про дизелек много отрицательных отзывов-очень очень дорогая топливная аппаратура :)

хм... надыть поизучать получше вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаецо может обидеться Террик на эту темку :) . Это как с женой, дорогой и любимой, обсуждать прелести и достоинства другой бабы.

Жду, не дождусь последнего поста где будет :bv: изречено: "А ну их всех к лешему, лучшее нашего Терри нема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... надыть поизучать получше вопрос...

Насос-форсунки у всех стоят дорого (на Терраканах, кстати одни из самых дешевых),

выход - либо "ходить" пешком, либо не боятся и наслаждаться динамикой.

Так что Террик действительно, вне конкуренции :)

p.s особенно 2,9 :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос-форсунки у всех стоят дорого (на Терраканах, кстати одни из самых дешевых),

выход - либо "ходить" пешком, либо не боятся и наслаждаться динамикой.

Так что Террик действительно, вне конкуренции :)

p.s особенно 2,9 :ad:

Garry,на 2,9,насос стоит примерно 25-30 тысячей,а форсунки по 10 ки?!И из личного опыта как они себя ведут(какие симптомы)?о,забыл,а как на 2,9,обстоит ситуация с турбиной-что она из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry,на 2,9,насос стоит примерно 25-30 тысячей,а форсунки по 10 ки?!И из личного опыта как они себя ведут(какие симптомы)?о,забыл,а как на 2,9,обстоит ситуация с турбиной-что она из себя представляет?

У тебя тоже турбина, ты её разглядывал :), ходит и ходит, у нас ещё никто на 2,9 не заказывал :)

А форсунки с насосом привозили, и на 2,9 и на другие машинки, сейчас кстати лежат с Вольвухи ХС-90 рядышком, завтра в Москву отправляю, знакомый в очередной раз заказал. Так они на 50% подороже будут наших Терраканьих, и насос у него полтийник (а на станции аж 120 :) ему объявили) Это я к тому, что на Терракашу запчасти недорого стоят.

А насчет симптомов, тьфу, тьфу, 76тыс пробег, полет номальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что прочитал в женском журнале "Отдохни" № 52 за 2007 год (26.12.2007) на стр. 51:

Певица Анна Вески:

- Какой у Вас автомобиль?

- Сейчас у нас Hyundai Terracan - такой классный джимпчик черного цвета.

- Вы довольны своей машиной?

- Да, она удобная и вместительная.

Таракашка РУЛИТТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что прочитал в женском журнале "Отдохни" № 52 за 2007 год (26.12.2007) на стр. 51:

Певица Анна Вески:

- Какой у Вас автомобиль?

- Сейчас у нас Hyundai Terracan - такой классный джимпчик черного цвета.

- Вы довольны своей машиной?

- Да, она удобная и вместительная.

Таракашка РУЛИТТ!!!!

Никто и не оспаривает его удобство,вместимость :)

Просто хочется чего-нибудь нового :bw:

После взвешивания всех за и против,после рассчета своего бюджета-пришел к выводу-буду в скором времени брать таракана,опять таракана(ничего не могу плохого про него сказать),только рейсталингового с движкой 2,9 или 3,5,но так как я хотел поставить газ на 3,5-выбор падает почти 99% на 2,9-сумма ремонта топливной аппаратуры почти равна сумме установки газа :wacko:

Нет доверия газу :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не оспаривает его удобство,вместимость :)

Просто хочется чего-нибудь нового :bw:

После взвешивания всех за и против,после рассчета своего бюджета-пришел к выводу-буду в скором времени брать таракана,опять таракана(ничего не могу плохого про него сказать),только рейсталингового с движкой 2,9 или 3,5,но так как я хотел поставить газ на 3,5-выбор падает почти 99% на 2,9-сумма ремонта топливной аппаратуры почти равна сумме установки газа :wacko:

Нет доверия газу :ai:

Бери то к чему душа лежит, а всего бояться, пешком лучче ходить!

С любой машиной можно попасть, и у бензиновых есть свои засады.

Поэтому нужно сделать перед потупкой очень хорошую диагностику ВСЕГО!

В том числе и кузова, я думаю два ведра шпаклевки ни к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Радио рассказывал, что на Терракане ездит какой-то известный российский бард, который живет в Германии.

На Мицу дорогие запчасти только из-за Рольфа и ничего тут уже не поделаешь, как-никак, самый крупный российский автодилер вообще и монополист Мицу в частности.

А так, конечно, смотря сколько у Алексей585 денег. Я бы посмотрел на авто из Америки. Несколько моих знакомых ездят (Инфинити ФХ35, Акура МДХ, БМВ Х3), без проблем.

И если 3.5, то это вполне себе выбор, особенно если покупать из трейд-ин. Понятно, что будет дороже авто ру (конечно, испортился ресурс из-за торговцев воздухом), но и с историей машины будет лучше. Ну и наверное 3.5 будут все с пробегом только по России.

Ну а если новый, до $25 тыс. то: УАЗ Патриот, Сузуки Джимни, Сузуки ГрандВитара Нью 3д (только 1.8 и МКПП), Шнива ФАМ1, китайцы и Mahindra Marhsal (если ГАЗ начал продавать этого индуса в России). Может какие-то Форды и Шевроле, но вряд ли. Понятно, что хуже, но новый!

Еще есть продукция Ssang Yong. Кстати, Rexton - прямой конкурент Terracan. Только у одного донор Мицу, у другого - Мерс. Новый Rexton II стоит не по-детски, а вот БУ ниче так.

А про газ я тоже думаю. Но хотелось бы поговорить со специалистом. Например, есть знакомый директор офтальмологической клиники, который делает операции лазером на глазах. Но он сам и его родные ходят в очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает по себе.

У меня сосед, например, купил себе L200, новый, но не последней модели (покупал года 2 назад). В наличии у него был Land Drover Дискавери 3. Так он на Дискавери по городу и на дачу, а на охоту или рыбалку, в Карелию, Мурманск, так только на L200. Там где садилисб паджерики, дискавери, он проходил спокойно и других вытаскивал. Правда сказал, что шеви нива с ним шла очен даже достойно. Он у него оборудован по полной.

Дискавери продал, брал ML, потом еще что то, а l200 так и эксплуатирует.

Так что, каждому свое.

Смотря для чего машинка нужна, ту и берешь: девкам пыль в глаза - это одно, город, работа - другое, дача - третие, активный отдых - четвертый вариант. и везде есть свои + и -.

Универсала найти тяжело, хотя мой таракашка вполне меня устраивает... А я мотаюсь не мало. Летом отдыхал в Краснодаре, Адыгеи, Анапе... Да и здесь у себя мотаюсь и по городу и за городом до фига. Комфорт и удобство. Да и цена ремонта сответствует тому, что имешь. Да по карману бьет не совсем больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый купил предпоследний L200 взамен УАЗ. Этим все сказано. Сзади - рессоры. На заднем сидении некомфортно. И это уже пикап. Как и Мазда BT-50 и ее предшественник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Радио рассказывал, что на Терракане ездит какой-то известный российский бард, который живет в Германии.

Это Рубашкин на Терракане рассекает и доволен очень (инфа от Димона Радио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего соседа L200 с закрытым кузовом. Пикап - да, но все очено комфортно, закрыто и аккуратно. Используется для рыбалки, охоты. А большего то и не надо. А на заднем сидение спать хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Л200-очень интересный вариант.Но цена высоковата.Кстати,на днях, приходил ко мне на работу бывший манагер из Хьюндая-я с ним поболтал по душам-поведал что у меня террик-сразу же менеджер заулыбался и начал свой рассказ : "Машина хорошая,просторная,но были несколько отрицательных моментов-когда их продавали новыми-1.Цены были изначальны высоки на новый авто 2.Проблема с движками 2,9-почти весь первый выпуск был отозван-машинки не ходили более 40 тысяч километров-причина несовместимость коммон рйла и соляры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу был в сервисе с ремонтом машины, так вот терик, 2003, 2,9... КАПУТ топливной системе. Продавцы там были в шоке, от того, что чел купил только что этот авто с пробегом 140 т.км. Говорят, что даже с Кореи не берут их для реализации здесь. Слишком проблематичные. Замена всей топливной системы у официала 250 т.рубликов... Стоимость почти половины машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...