Перейти к содержанию

Есть ли замена моему Таракану?!


Рекомендуемые сообщения

Возможно твой приятель чинится у официалов? Тогда да, ценники у них вовсе не гуманные. Опять же, какая подвеска? Пневма это, конечно здОрово. Однако, на ремонте действительно можно разориться. У нас с Кузьмичом пружины. За эти четыре с половиной года и сотне пробега заменил три рычага спереди и столько же сзади. Топливная тоже хитрая. Однако, не чета вашим CRDI ям! Насос-форсунки не так досаждают. Да, пару лет назад пришлось смотаться в Минск на ремонт. Сняли все пять. Промылись четыре. Один распылитель пришлось заменить. На всю про все уложился в пятнашку наших.

И вообще, устранять косяки от прежних хозяев мне пришлось на первом году. Ну может двух. Теперь езжу от ТО до ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов ответить и на другие вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Уточню. Есть еще один критерий, ремонтопригодность. Допустим поменять сальник ТНВД на британце всего стоит 340 килорублей. Тезка, я без обид, но у меня коллега ездит на дизельном туре и пердицки жалится, то подвеску на 200 килорупий приговорили, то мотор на 150 починил. Где и как он чиниться, я не знаю, я тему то поднял, не ради хвалебных песен к умелым корейцам. Так, что думаю всем будет интересно про Кузьмича, хотя бы для саморазвития.

Я не знаю откуда такие цифры, если только у официалов, а у официалов ты и с Терраканом без штанов останешься, но если с умом, то не так все страшно оказывается. Даже пневма о которой здесь все вздрагивают, чинится и НЕ за бешеные бабки. Но удовольствие от управления и от комфорта совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сашка на Таракашке сказал:

Готов ответить и на другие вопросы!

Саш , а правда или нет, слышал что на ваши движки ремонтной поршневой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт поршневой не знаю, однако, на шестернях грм нет даже меток. Всё собрано на заводе на весь срок службы. Так что любая сборка, после демонтажа ГБЦ, сопряжена с огромными трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну метки то поставить не проблема. Хотя по такому замесу действительно на весь срок , надеюсь что он бесконечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, sanyalo сказал:

Уточню. Есть еще один критерий, ремонтопригодность. Допустим поменять сальник ТНВД на британце всего стоит 340 килорублей. Тезка, я без обид, но у меня коллега ездит на дизельном туре и пердицки жалится, то подвеску на 200 килорупий приговорили, то мотор на 150 починил. Где и как он чиниться, я не знаю, я тему то поднял, не ради хвалебных песен к умелым корейцам. Так, что думаю всем будет интересно про Кузьмича, хотя бы для саморазвития.

Сань, единственный вариант - это если серые дилеры будут пригонять в Россию старые добротные версии проверенных временем моделей с неприхотливыми нефорсированными двигателями из "третьих" стран, где такие модели ещё выпускаются до сих пор.  То есть, я имею в виду что-то типа  Тойоты LC 90 или Прадика тех модельных годов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага с нашими таможенными сборами только ввозить. Вариант только брать документы а под них брать нерастоможенный и никому не показывать номер на раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте подумаем! Всё что написано ниже не преследует цели разжечь любой срач или оскорбить владельцев чего-либо. Это просто мои рассуждения на тему альтернатив.

 Что-же мы имеем из доступного (не принимая во внимание экзотику типа привоза тачки под доки)- а имеем весьма немало на нашем родном рынке.

Начнём например с турика- в чём он альтернатива-то? Слабо ремонтопригодный двигатель, правда с очень живучей топкой, Если смотреть 5 горшковый 2,5-то да великолепный дрыгатель. Лично мне известны случаи пробегов прилично за 400000км. Однако серьёзное вмешательство в него практически нереально( не точится, колено не меняется, башка одноразовая) , хотя б/у движки с полной историей стоят очень вменяемых денег- это большой плюс! Если на мехе- то всё хорошо, только мне мех и даром не нужен, если акпп- то грустно. Херовая она и нагрузки плохо переносит. Далее идёт стоимость владения в моих условиях эксплуатации- она будет запредельна, ибо по лесам и полям я домой в случае пробок езжу. Стоимость кузовщины, стоимость ходовки неприятно удивляют. Понижайки нет, и этттта, а чё там за полный привод отвечает? Сколько до перегрева проработает?

Я это не к тому что турик плох (хотя лично для себя- говноооооооо! Есть сомнения-к любым официалам к мастеру по гарантии) Единственным исключением 2,5 на мехе, но мне не надо. Это я к тому что турик-кроссовер и никогда заменой терику не был, да и не претендовал он на это!!!!! Всё вышеперечисленное относится в равной степени к любому кроссовку.

То есть пересадка с проходимца, да не ультимативного, на кроссовок?! Ну это означает потерю весьма немалого количества свободы. Мне не надо, возможно пока. Комфорта мне и в терре за глаза, а вот возможность по колеям Камазячьим гонзать пропадает начисто.

Первым на ум есс-но приходят именно онанисты (по другим сведениям жиголо) . В моей практике был один новенький, с подиума забранный, ПС4. При выезде с салона на лежачем подпрыгнули и опппа- стекляшки вдоль рычага АКПП провалились и провалилась регулировка зеркал. Хорошо с салона не выехали. Тут-же потыканы были все кнопки и подёрганы все ручки. Ещё пару кнопок мы"потеряли" и оторвался привод лючка бака. Всё конечно устранили за пару часов, но машу вать, это-ж внедорожник новый и за нехеровые бабки!!!! Так в принципе не должно быть!!!!!!

После этого на митсу вообще не смотрю, кстати шеф летом взял новенький МПС- ничего не поменялось1!!!! Всё те же уйопищно закреплённые кнопки+ ещё и пластик говённый что на ощупь что на вид.

Следом патруляка 61й- вещь!!!!!!! С большой буквы ВЕЩЬ!!!! Но сука потолок то чего так низко???? Реально с моим ростом никак. А очень жаль!!! Всякие навары и прочее более современное якобы бездорожное у них- ну х.з. Однако пару владельцев знаю- движка гуано полное- головы меняют только шляпу держи, так что не варик тоже.

Чирки? Ну да, только xj и  vj уже все ушатаны до невозможности. Хотя попадаются преотличные экземпляры. Но тут опять вопрос роста- потолок на башку давит. Всё что моложе- кроссовки. Есть конечно Рэнглер- отличная машина, без дураков отличная, но маловата и дороговата, да и с комфортом там всё грустно совсем.

А вот теперь пойдёт трэш, угар и содомия:bayan:- Патрик. Да новым это чудище брать не стоит. Однако попадаются вполне себе хорошие экземпляры на вторичке с решёнными болячками. На данный момент минус один- нет автомата  Вторая часть угара- Ховер, да мотор бензиновый слабоват( чиповка рулит) Акпп древняя- но всё едет, практически не ломается, а если ломается- то чинится за недорого! Ну и вот ща самая содомия- Тахо года так 95- всё есть, ремонтопригодность очумительная, запцацки копеечные, всё в наличии.Рублей так за 800 есть не просто хорошие, а нализаные или (для любителей) подготовленные экземпляры.

Вот такой у меня рейтинг, хотя может пропустил чего?

 

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так. Я тоже не собираюсь разводить срач, однако, неплохо было бы с матчастью ознакомиться, прежде чем хаять огульно. Так вот, заявляю официально, понижайка на туре есть! Впрочем, как и на оллроуде С5. Ещё и блокировка межосевого дифа присутствует. Роль блокировки межколёсных с успехом выполняет система ЕСР. Передком заведует раздатка схожая принципом работы с Таракашкиным ТОДом.

Ещё вопросы?

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Значится так. Я тоже не собираюсь разводить срач, однако, неплохо было бы с матчастью ознакомиться, прежде чем хаять огульно. Так вот, заявляю официально, понижайка на туре есть! Впрочем, как и на оллроуде С5. Ещё и блокировка межосевого дифа. Роль блокировки межколёсных с успехом выполняет система ЕСТ. Передком заведует раздатка схожая принципом работы с Таракашкиным ТОДом.

Ещё вопросы?

Дядь Саш- учи матчасть! Посмотри в резрезе на всё это. Я то туда руками лазил. Нет у тебя понижайки, есть типа нижний ряд- это вообще разные вещи, про олроад не знаю не трогал. Раздатка есть у любой полноприводной машины ( ну или та байда что ты раздаткой именуешь) Единый корпус с коробкой. разве нет? Роль блокировки межколёсных с успехом выполняеют тормоза- ну да ну да! В каком соотношении и как долго протянет насос АБСа так? Если не в курсе- то 0,5 часа максимум. Кстати межколёсных в терре вообще нет. очень жалко но их нет. Есть конечно ЛСД сзади, но это и не блокировка- так помощник и более для управляемости. Может я чего путаю, но на первых турах именно так и было.

Дядь Саш я не хаял- я указал на принципиально разный подход к концепции авто в кроссовках  и нормальных полноприводных "жыпах" . ВСЁЁЁЁЁ! Понятно что для каждого владельца его машина как минимум хороша, а обычно великолепна. но разницу всё-же понимать надо. У тебя насколько понимаю именно 2,5 и на палке.. то есть ( на мой сугубо личный взгляд) единственная машинка среди туриков, которая проблем не доставляет, да и брал ты её новую? Если нет- то бодания с гарантийщиками прошли мимо тебя. То есть теперь ты владеешь "допиленной" машиной. Это не хорошо и не плохо- это просто факт.

Вопросов нет и не было- повторюсь что разговор, Саней начатый, был именно про альтернативу терру То есть рама, наличие раздатки с  межосевой блокировкой и понижайкой подразумевается. Доступность запцацек (по цене в том числе), ремонтопригодность тоже оттуда.

Если считать что у турика всё это выросло- то да альтернатива! Хотя вопрос один есть- для тебя есть разумные альтернативы теру исходя не из личной заинтересованности, а по факту. Твоё мнение интересно, хотя-бы лично мне, да и остальным мнение ветерана форума, думаю будет важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, Володь, а пониженный ряд в РАЗДАТКЕ ( а там стоИт именно раздатка, в отдельном корпусе, пристыкованном к КПП ), это-ли не пониженная? Межколёсных дифов нет, говоришь? Это как?! Или ты что другое имел в виду? Про гарантийку ... . Я же написал выше, что брал его прсле стольких перепродаж, что уже дубликат ПТС на руках! Так что, первым делом сам устранял косяки от предыдущих владельцев.

А так-то да, ты прав! Тур далеко не проходимец. А что тогда? Крузаки? Патрол? Так на них ценник далеко не гуманный! Даже на экземпляры "лохматых" годов. Или убитые в хлам! Кстати сказать, я и Таракашку к проходимцам могу лишь с натяжкой отнести. Рама? Да, рама есть. Понижайка, полный привод? Ну да, присутствуют. Однако, отсутствие блокировок не позволяет ему вылезать из сколько-нибудь серьёзной грязи. Так что, по проходимости в "бездорожье" считаю Таракашку и Тура сопоставимыми.

Тут вот какое дело. Если нужен именно проходимец, тогда готовьтесь раскошелится. Если с этим проблемы и денег примерно как на Таракашку, тогда что-то из кроссовок. Выбор богатый. Что до меня лично, то меня Кузьмич устраивает на все сто! Ехать комфортно, салон и багажник просторные, по грязи, или снегу пролезет ( в разумных пределах естественно! ) ежели потребуется.

Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Саш, или мы про разные авто или я чёт не понимаю- то что заведует распределением момента между осями в турике (ну который мы чинили) была интегрирована в коробку, причём коробас по моему был Аисин-ааааа вот в чём загвоздка видимо- то автомат был вроде.

За крузаки и не вспоминал даже ибо это сотка (а их живых не осталось) либо 75 из тех что возобновили в производстве, но та ценаааааа. Всё остальное- вот ЭТО???? За такие деньги?????? Да не. Да и на мой личный взгляд салон-то у современных проходимцев от тойоты как-то проигрывает теровскому и по качеству материалов и по удобству. За патруляку отписал.Прочие патфайндеры- ну качество сборки и моторы говно ужасное.

А вот ещё забыли мы про санг ёнги- но тут они внешне вообще не нравятся настолько. что и даже не интересовался. Поговаривали про их "немецкие" гены- чушь собачачья, то что один или два раза им продали древние мерсовские моторы не говорит ровным счётом ни о чём. Хотя корандо неплох весьма, но маловат.

По поводу терика и твоего мнения по проходимости с туром- приезжай попробуем.  В следующие выходные покатухи как раз!. В виду я имел межколёсные блокировки- так то что у тебя стоит это не блокировки. Это их имитация при помощи датчиков АБС и насоса в блоке АБС. Как любая имитация до добра не доводит. Хорошо, допускаем что доехал ты со мной до заветной полянки и там вот просто порвал провод датчика АБС- и что? Да и просто немного поинтересуйся у одноклубников а сколько проживёт тот мотор в блоке АБС  в грязи. Весьма недолго. Имитация она и есть имитация. Тер как раз хорош тем что не изображает из себя ничего и ни имитирует. Блокировок реально нет- это минус. Если надо то цена их невелика- устанавливай не хочу. При обрыве всего чего можно есть возможность залезть с пассатижами и принудительно управлять раздатосом. Я вот про что- про простоту и минимизацию электроники от которой зависит хоть что-то. Так что извини, но турик ни разу не альтернатива.  Да, можно на тура одеть "зубастую" резину- но тогда подвеска страдает или с собой комплект возить ещё. Не дядь Саш, не соглашусь я с тобой.

Вот для сравнения цена фары например на тера 6500 на тура от 26000, есть разница? Ссылки запрещены но ты и так знаешь что тут я прав.

ШPУC передний наружный Туарег 7P0498099B

31 160 руб

Touareg NF 2011-2015 г.в.

Подробнее...

7P0498099B

ПРИВОД ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ терракан в сборе 51610H1000-17 800р

Вот это тоже важно, разве нет? У Гарри неоригинал- 12000руб.

 Поэтому, к моему великому сожалению альтернатив не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дядь Саш, а схемку какую на раздатку с коробкой турика скинь пожалуйста- чёт я запутался, нигде описанной тобой отдельной раздатки не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы ковыряли вот такую, если память не изменяет.

1597192047.jpg

Так нет там понижайки. Есть пониженный ряд в коробасе. Но вот не могу вспомнить автомат там был или механика. А так борг варнер как и на кайене один в один.

Чёт смутил ты меня- давай просвещай уж теперь, а то спать не смогу:wacko:

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот Тур, что ты потрошил, какого года был, не вспомнишь? Если после 11го, так это NF, совсем другая модель! Я про них вААААще ничего не знаю. У меня первый, хоть и из последних перед рестайлом, 2006го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что влезаю в ваш спор, но у первого туарега постоянный полный привод. стоит раздатка с межосевым дифференциалом, который можно заблокировать, также в некоторых комлектациях есть блокировка заднего дифа. так что внедорожник тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на свежих так и ставят 2,5 пятигоршковый? Да ещё и с насос форсунками, которые и на Евро4-то елё елё раскорячили?

Вот жеж блин, таки дядь Саш, заставил ты меня искать. http://autoholding.net/583_blokirovka_differentsialov_volkswagen_touareg.html. Только то чего мы ковыряли ничего из этого не имело. Ну вроде ты прав дядь Саш, но я чем угодно клянусь что в том туре этого не было. Функция полного привода осуществлялась ровно как в хрюслере (например) и являлась неотъемлемой частью коробаса ибо вот то что на фото имеет некую трубу в которой вал одинёшенек болтается, так вот если снимать именно так- то пол коробаса без картера оказывается. ПАонижайки там не было- была просто ещё одна передача, которая с ручки не включалась- только с кнопки. Механизм включения похож был на английский овердрайв только наоборот.  И он(турик) был первого поколения, год не помню есс-но.

Однако- если у тебя так как на ссылке- то это вообще лютый писец! На вот этом только по слегка раскисшей грязи и тщательно избегая купания. Так-же то что я вижу на схеме про "блокировку" заднего редуктора- это финиш ребята! Это замечательная схема на асфальте, льду, и каше. Только вот какое отношение это чудо имеет к блокировкам-то? Некий аналог ЛСД, только ещё и с мозгами и с электроприводом!

Раздатос, судя по схеме ровно как и у нас, только следующего поколения и подозрительно напоминает чирковский последней генерации. То есть вполне себе надёжная штука. Да и вообще похоже на продукцию Борга нашего Варнера.

Однако имею некое сугубо личное замечание- 50/50 это хрень. Наша ТОДовская раздатка лучше ибо мне не нужно постоянно грести передком  в угоду непонятно чего , да и управляемость с нашей раздаткой мне больше нравиться. Правда за это мы расплачиваемся меньшим ресурсом фрикционов и цепей, но по мне оно того стоит. При 50/50 подвесон передний более сложной конструкции и значительно дороже выходит, контролирующая электроника "массивнее" и имеет большее " право голоса". А я это не люблю. Да и блоки электронные, раскиданные по всему салону, как-то не радуют. Опять-же неразрезной задний мост неприемлем в данной схеме. И самое печальное- установка хотя-бы даже АТшных гудричей приведёт к смерти упругих элементов подвески удивительно быстро+ несущий кузов с вибрацией не дружит.

Так что парни- не альтернатива турик- хоть лопните. Хороший кроссовок, заедет наверное далеко, но всё равно это кроссовок.  По поводу проходимости терра- кому невтерпёж- вэлком на наши ближайшие покатухи. Именно исходя из всего этого я делаю вывод что турик (равно как и любой другой кроссовок) ни разу не альтернатива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, всё! Уговорил! Не бери! А я, так и быть ещё на Кузьмиче покатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Ну всё, всё! Уговорил! Не бери! А я, так и быть ещё на Кузьмиче покатаюсь.

Не возьму дядь Саш, спасибо за разрешение:bs:. Темка-то всёже про поиск аналогов именно этого авто. То есть критерии- цена, качество, ремонтопригодность, стоимость километра и стоимость владения, доступность запцацек и есс-но их цена. При этом по определению подразумевается рама, понижайка в честной раздатке, классическая схема привода, А вот ещё что важно- можно-ли чинить авто простым набором ключей при наличии спрямлённых рук.

Повторюсь хорошая у тебя машина- но тогда тему надо по другому называть- типа вот так "на что я сменил терра и почему" и вот тогда всё имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как знал! Предлагал же Сане в личке пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Вот как знал! Предлагал же Сане в личке пообщаться.

Дядь Саш- да мы в субботу у меня в баньке с ним общались- это он не оттого что собирается менять. Это жена у него вопрос задала а Саня задумался и пришёл к выводу что терик остаётся, но видать мыслишки-то бродят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по соседству с работой Трэйлблэйзер стоит. Всё никак на хозяина не выйду. Чё да как, жалом поводить. Может знает кто что? С виду, Володь, все твои критерии налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, propter сказал:

Тут по соседству с работой Трэйлблэйзер стоит. Всё никак на хозяина не выйду. Чё да как, жалом поводить. Может знает кто что? С виду, Володь, все твои критерии налицо.

А какого года? Фотку сделай и скинь, я у парней проконсультируюсь, есть любители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с Териком вторая машина в моей семье - Паджеро Спорт 2011 г.в. 2,5TD.

Вполне себе альтернатива Терику, надо сказать. Как проходимец - на голову выше Терика.

Из минусов - шумный дизель (на холостых тарахтит сильно), но сравниваю со своим бензиновым Териком. Дизельный Терик, наверное, такой же громкий.

Ну и запчасти на Мицубиси дороже в разы. Весной менял ремни и ролики навесных агрегатов на обоих. Разница в 2-3 раза за оригинал.

Багажник в МПС глубже, соответственно, больше. Заднее сиденье двигается. Подвеска более собранная что-ли. Терик мягкий и вальяжный, а МПС собраннее и руль острее.

А так очень похожие машины функционально. 

Сейчас думаю Терика продавать и брать минивен. Вопросы внедорожности будет решать МПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...