Пионэр

Не заводимся, не найти код

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, знаю что уже много раз описано , но именно своего найти смог. Если вкраце,  то кончилась зима, перестал заводится на горячую, остывает заводится, работает ровно, если жарко, то и после простоя не завести, обычно после ночи запускался, фильтр поставил родной. Решил поменять регулятор давления, который на насосе, но не могу его найти, может есть какая то замена? Оригинальный код: 9307Z509C, не бьётся. Спасибо

ошибки надо считывать.наугад менять - деньги на ветер. явно причина не в регуляторе.похоже на датчик распредвала

19 минут назад, max03 сказал:

ошибки надо считывать.наугад менять - деньги на ветер. явно причина не в регуляторе.похоже на датчик распредвала

Ошибки читать поеду, это да. Просто уже влез в регулятор, решил его найти.

И зачем тебе регулятор давления? У тебя почти гарантированно,умирает датчик распредвала.И вообще в топливную систему,без надобности лучше не лазить.  

3 часа назад, max03 сказал:

Ошибки читать поеду, это да. Просто уже влез в регулятор, решил его найти.

Приговорили его , по симптомам вот и полез номер его смотреть, а он не бьётся по каталогам. А почему именно датчик распреда? Я про регулятор ещё подумал, потому что когда завести не мог, скидывал обратку с насоса и стартером крутил,  казалось , что соляра в рампу не идёт, а сразу в обратку скидывается. Датчик распреда, это тот что под кульком,  сверху ближе ко лбу?

Edited by Пионэр
Вопрос

Да,стоит с тыльной стороны ГБЦ.Когда снимеш интеркуллер и крышку,то к нему нормальный доступ.Крепится одним болтиком на 6. А регулятор давления,если мне не изменяет память,стоит порядка 100$ и я думаю,что сотка баксов лишней не у кого не бывает.

Edited by петр владимирович
  • Like 1

Спасибо, гляну пока на диагностику не поехал, если не ошибаюсь, он у нас около тысячи стоит. А клапан да , 7500-8000, если это он. Мне уже и на датчик температуры ож  грешили,  промерял сопротивление. С выходными беда, раз в неделю могу толком им позаниматься, вот и пытаюсь разобраться сам, да и полезно иногда знать свою машину изнутри😃

в обратку сливает излишки(это нормально,т.к производительность насоса бальшая)

• Like 1

В 12.06.2019 в 05:36, max03 сказал:

в обратку сливает излишки(это нормально,т.к производительность насоса бальшая)

Доброго времени суток.Хочу спросить совет.Такая нарисовалась проблемма,машина перестала заводится на ровном месте,проверили форсунки все умерли,сделали все четыре,результат тот же не завелась,сделали диагностику показала датчик распредвала,эфект тот же,повторная диагностика определила датчик коленвала,заменили эфект тот же,несчитывет обороты коленвала,проверяли асцелографом всё в норме,прозвонили всю проводку от ЭБУ вся звонится всё в норме,но машина мёртвая,в сервисе грешат на ЭБУ.Вопрос может ли причина быть в ЭБУ???Буду признателен за ответ.

• Like 1

Попробуйте подкинуть эбу с рабочей машины , если найдёте, или с разбора, у нас на евро авто неделю дают на б/у запчасти. И поройте тему : топливная 2.9, было там нечто похожее, вроде как там метки сбиты были 

Да, и спасибо большое за советы. Заменил датчик распреда.  Вроде поехали, тьфу,тьфу,тьфу.... но всё равно на диагностику и чистку форс поеду✌😃