Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ктонибуть задавался вопросом повышения эффективности тормозов на таракане 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полной переборки тормозов (замена дисков, колодок, поршней и резиновых ремкомплектов тормозных цилиндров) мой Терик стал тормозить не хуже хорошей легковушки.  Педаль тормоза очень понятная, схватывает мягко (не резко).  При сильном нажатии - встаёт колом.

В моём случае, тюнинг получился простой переборкой с заменой старых деталей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я задумывался об этом со дня приобретения. Тормоза скука. Теперь 16 цилиндров от брембо плюс тормозные диски от Прадо 340 мм против 280. Двойной вакуум и ГТЦ увеличенного диаметра. Теперь когда тормозить нужно смотреть назад а не вперёд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.10.2019 в 23:43, staer сказал:

Я задумывался об этом со дня приобретения. Тормоза скука. Теперь 16 цилиндров от брембо плюс тормозные диски от Прадо 340 мм против 280. Двойной вакуум и ГТЦ увеличенного диаметра. Теперь когда тормозить нужно смотреть назад а не вперёд))

Скажите пожалста во сколько все обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2019 в 17:38, 72Vanek72 сказал:

Скажите пожалста во сколько все обошлось?

На 2,5 и родных тормозов хватит за глаза. Главное чтоб исправные были. А то бывает приезжают с одним поршнем рабочим (из четырех передка), а остальные закисли наглухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои суппорта в рабочем состоянии, незнаю почему работа тормоза была такая неудовлетворительная скажем так. Но по работе попадались тараканы с чувствительной педалью,правда они были с ушатаными амортизаторами почему-то. Вот я и подумал может просто это так кажется что тормоз хороший потому как машина сразу начинаете клевать носом. И да все они были без АБС.Свои суппорта я проверял ход поршней хороший,направляющие в рабочем состянии,смазаны. Да и попался мне комплект на все 4 колеса за менее чем 150 баксов. Это тормоизилки от купе Хюндай. Они долго лежали на разборках их перекидывали туда сюда при сортировках и они сильно потеряли в виде((.  Вакуум я покупал по объявлению тоже за символичесую цену сейчас уже не помню точно. Единственное в кузове надо пересверливать под 4 болта другой  конфигурации. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...