Перейти к содержанию

Какой аккумулятор стоит на машине?


Garry

Рекомендуемые сообщения

Приближается зима, наступают холода.

Тема аккумулятора становится актуальной.

Как вы отъездили прошлую зиму?

Какой аккумулятор стоит на машине?

Сколько Ah (ампер-часов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку аккамулятора не скажу, так как не нашел. Пришел вместе с авто с Кореи. Знаю только что он на 90 А. Летом не подводил. Зимой не довелось еще гонять на Террике. Читал в руководстве по эксплуатации, что для 2,9 нужен аккамулятор дословно пишу MF 100 АН, я так понимаю что на 100 А. Какие последсвия могут быть если использовать аккамулятор на 90, а не как положено на 100.

Также в этом же руководстве пишется, что для бензинового двигателя нужен аккамулятор MF68AH, че та непонятки какие то, ведь у бензиновой генератор аж на 120 А (13,5В), а у 2,9 на 110 А(12В), может я что то не так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял на 90 Ah корейский, заменил на 100 Ah фирмы "MUTLU". Пока проблем нет.

Привет Олег, а какой двигатель у тебя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Иван! Двигатель у Таракаши TD 2.5, к зиме планирую поставить гидроник, поэтому выбрал 100 амперный. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Справится ли с задачей аккумулятор 75 А на двигателе 2.9? А то родной издох совсем а в продаже у нас только на 75А самый мощный. Машина ночует до -15 на улице, если ниже - в гараже. Еще есть вебаста, смогу ли я ей пользоваться с таким аккумулятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли аккум перезаряжаться и хватит ли пускового тока для запуска двигателя (макс. при 75 А я нашел 610 А, а для 100 А нужно 720-740 А)? Как долго он прослужит? Выскажите свои соображения по этому поводу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у нас начались морозы и подвел меня мой аккумулятор который пришел вместе с авто из Кореи, посмотрев на него нашел что он выпущен аж в октябре 2003 года. Впринцыпе нормально отслужил. Купил новый аккумулятор HoppEnergy Calcium 100 Ah 750A EN обслуживаемый. Ни чего про него пока сказать не могу, т.к. использую всего месяц, да и выбора не было, обратной полярностью на 100 нашел только его в своем городе. В -25 показал себя не плохо, почитав статейки и отзывы в инете, сложилось впечатление о достойном аккумуляторе, срок службы более 5 лет, гарантия 30 месяцев. Пока даволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли аккум перезаряжаться и хватит ли пускового тока для запуска двигателя (макс. при 75 А я нашел 610 А, а для 100 А нужно 720-740 А)? Как долго он прослужит? Выскажите свои соображения по этому поводу пожалуйста.

Перезаряжаться ничего не будет однозначно потому, что от емкости аккумулятора сие не зависит. Перезаряд может случиться если у вас барахлит регулятор напряжения.

При выборе аккумулятора для дизеля выбирай тот у которого больше ток (в вашем случае 720-740).

Относительно емкости (А/ч), вообще то не принципиально если у вас движок исправный. но следует помнить одно, что если аккумулятор разрядился то для полной зарядки аккумулятора емкостью 100 А/ч потребуется времени в два раза больше чем для 50 А/ч. Из опыта, когда купил дизель 3,1Л на нем стоял японский аккумулятор 90 А/ч и он при первых морозах сдох (старый был). В мгазине не было и я поставил аккумулятор 60 А/ч (от старой Нивы). Проездил на нем зиму да лето и проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не стал рисковать, купил родной на 100 А, потому как гидроник изрядно садит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Приближается зима, наступают холода.

Тема аккумулятора становится актуальной.

Как вы отъездили прошлую зиму?

Какой аккумулятор стоит на машине?

Сколько Ah (ампер-часов)?

Стоит такой зверь: Varta Silver Dynamic I1 110 А/Ч 920 A.

Что сказать? Позапрошлой весной купил, зарядил под завязку, поставил и забыл.

Прошло лето, зима, скоро осень. А он крутит, и я не знаю, где зарядка лежит.

Вобщем рекомендую. Единственное НО - влезает с трудом, но можно.

post-268-1282424769,49_thumb.png

Изменено пользователем Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит такой зверь: Varta Silver Dynamic I1 110 А/Ч 920 A.

Что сказать? Позапрошлой весной купил, зарядил под завязку, поставил и забыл.

Прошло лето, зима, скоро осень. А он крутит, и я не знаю, где зарядка лежит.

Вобщем рекомендую. Единственное НО - влезает с трудом, но можно.

   А ты хотел, чтобы при такой ёмкости он не крутил?  При качественном аккуме,  стартер  раскручавает движёк  и при 50 а/ч. При 110 -  может прийти пипец стартеру и 100 Амп. вставкам на гену.Могут поплавится провода. Это не БТР. (Хотя многие мои друзья сопостовляют именно с ним). С уважением, Рыболов.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

   А ты хотел, чтобы при такой ёмкости он не крутил?  При качественном аккуме,  стартер  раскручавает движёк  и при 50 а/ч. При 110 -  может прийти пипец стартеру и 100 Амп. вставкам на гену.Могут поплавится провода. Это не БТР. (Хотя многие мои друзья сопостовляют именно с ним). С уважением, Рыболов.

  

Нее, я хочу , чтоб крутил! А если серьёзно, то за двадцать месяцев кручения никаких отрицательных моментов из-за акума не было.

А вдруг всё-таки БТР :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял вот у меня Solit 90 Ah, хватило на 1 год, перед ним стоял 90Ah корейский какой-то, на нем отъездил 1.5 года, сейчас стоит Varta 88Ah, - по первым морозам (-15 - 17) крутит исправно. Посмотрим что будет при - 25 :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот сезон взят тоже Solit но только 115АЧ посмотрим сколько протянет. До этого ставил Medalist 100 АЧ два года работал исправно но в этом решил его поставить на УАЗ, он меня разок подвёл на рыбалке правда музыка играла четыре часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить слышал про марку EXIDE, отзывы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить слышал про марку EXIDE, отзывы ?

Я поставил ровно год назад по первому морозу. Полёт нормальный. Только он необслуживаемый.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил ровно год назад по первому морозу. Полёт нормальный. Только он необслуживаемый.

Необслуживаемый, но в этом нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я даже не помню что у меня стоит... точно варта!!!! а сколько ампер час надо посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Centra Futura 100 R

post-610-042252100 1290503740_thumb.jpeg

Отличный акум. Зимой заводится с полоборота. Служит точно 2-3 года без нареканий и зачастую дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год на своем езжу, честно говоря даже не знаю какой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   А ты хотел, чтобы при такой ёмкости он не крутил?  При качественном аккуме,  стартер  раскручавает движёк  и при 50 а/ч. При 110 -  может прийти пипец стартеру и 100 Амп. вставкам на гену.Могут поплавится провода. Это не БТР. (Хотя многие мои друзья сопостовляют именно с ним). С уважением, Рыболов.

  

*может прийти пипец стартеру*

каким образом? у стартера стартовый ток далеко за 200 ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Не давно поставил себе аккум FORCE 92А/820  с утра при -26 крутит отлично, пока нареканий нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...