Перейти к содержанию

Поводок заднего стеклоочистителя...


Рекомендуемые сообщения

Плохо трет задняя щетка...Ослабла пружина.Пробовал гнуть-не догнул.Говорят нада поменять поводок.Его нет.Обошел много.Подходит ли есчо чей нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое. Достаточно подогнуть конец пружины(ближний к основанию поводка стеклоочистителя). Для этого придётся снять поводок. Поставить на место тугую пружину также легче на снятом поводке. Теперь щётка(родная) чистит хорошо по всему радиусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ещё подзакисает и из-за этого плохо прижимает.

У меня было такое, побрызгал WD-шкой и разработал, стало заметно лучше.

Правда WD-шка не самый хороший вариант, быстро вымывается, есть ещё проникающая смазка на литиевой основе от HI-Gear, она погуще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Плохо трет задняя щетка...Ослабла пружина.Пробовал гнуть-не догнул.Говорят нада поменять поводок.Его нет.Обошел много.Подходит ли есчо чей нить?

В свое время я сталкнулся с такой ситуацией,на время мне хватило того,что я засунул под пружину поводка простую гайку на 13 мм,а уж потом поменял только пружину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В свое время я сталкнулся с такой ситуацией,на время мне хватило того,что я засунул под пружину поводка простую гайку на 13 мм,а уж потом поменял только пружину

  Вчера купил Хорс на зад. Серповидный. 330р. Поставил. Смазал ВДшкой пружину, шток. Всё чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я тоже гнул пружину, но особого эфекта не произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже гнул пружину, но особого эфекта не произошло!

Может не так гнул? Мне тоже помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мало гнул! Хочу безкаркасный дворник поставить и еще подогнуть пружину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблемка как вижу почти у всех. Что только не делал, один хрен не гребет в полный захват. Поставлю на днях новый держатель. Потом скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно озадачился пролемой и обнаружил , что если взять за онование поводок и пошатывать его из стороны в сторону , то присутствует люфт , который и является причиной плохого протира заднего стекла. А с пружиной у меня порядок .И вот озадачился добраться до механизма со стороны салона   :russciy: У меня возник вопрос-как разобрать обшивку 5 двери ? Если кто разбирал , напишите хотя бы   в кратце как её снимать. Или хоть какую инфу по снятию задней лапки стеклоочистителя :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкручиваешь 5 шурупов. дальше снизу пластик поддеваешь и отрываешь его. Он на клипсах по периметру. Еще нужно будет снять пластик со стоек окна. Они на метзащелках


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Погода наладится попробую , отпишусь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор веника крепится к усилителю двери (кронштейну) ничего кардинального там нет (лазил). Крепеж стандртный, нового ничего не придумаешь.Причина в аэродинамике кирпича и форме стёкла. проще научится по зеркалам ездить задом или парктроник накрайняк. Замена поводка и щетки тоже проблему решит отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил проблему плохого протира заднего стекла. Разобрал обшиву задней двери и обнаружил , как и подозревал, люфт , вызванный  плохой затяжкой 3 винтов которые крепят рамку редуктора к усилителю. открутив их окончательно и пошевелив всю конструкцию,понял , что в моём случае необходимо 1 винт обжать по "старой схеме"(он отвечает за наклон плоскости в сторону стекла),а остальные 2 винта я затянул надев на них по одной тонкой шайбе . Так вот,тем самым минимизировал люфт и обеспечил работу щётки в нужной плоскости и протр меня теперь устраивает.  Кстати , заодно пробрызгал вэдэхой и подкрасил всё что было необходимо. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...