Перейти к содержанию

замена ГРМ на 2.5


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, vik190 сказал:

так ключевое слово момент 250Нм, а колено пусть повернется- какой смысл в его абсолютной фиксации?

 

10 час назад, Сашка на Таракашке сказал:

Ни за что не поверю, что, не фиксируя колено, можно достичь требуемого момента затяжки! А потом : "Ай-яй! Отвернулся шкив! Разбило шпонку! Что делать?"

Не! Ключевое слово здесь "рывком"

 

7 часов назад, vik190 сказал:

А насчет шкива и шпонки могу порекомендовать использовать фиксатор резьбы, менять вытянутый болт и хорошо затянуть- рывком. Сколько было разных движков, но фиксация реально была нужна только на "безшпоночных" коленах- в нашем случае имеем классический вал, где звездочка ремня садится по шпонке.

 

5 часов назад, Сашка на Таракашке сказал:

Да не вопрос! Если для тебя такая большая проблема зафиксиовать колено, делай так, ради Бога! Только не надо убеждать других, что это правильно.

Вот тут абсолютно солидарен с Сашей.

Лично столкнулся с тем, что находу (на кольцевой) оркрутился шкив. Бог миловал - не порвало, не сломало, не погнуло!  А резьба не только на болте но и внутренняя тоже не айс была. Тут уж без фиксатора ни куда + новый болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня откручивал болт(закрученный рывком)- за 10 тысяч ни на копейку не ослаб. шпонка на абровском металлопластилине сидит также жестко, как и в тот день, когда я ее туда вставил(паз на ручьевом шкиве удрочен в хлам- менять не стал). 

так в чем же я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, vik190 сказал:

сегодня откручивал болт(закрученный рывком)- за 10 тысяч ни на копейку не ослаб. шпонка на абровском металлопластилине сидит также жестко, как и в тот день, когда я ее туда вставил(паз на ручьевом шкиве удрочен в хлам- менять не стал). 

так в чем же я не прав?

А кто сказал что не прав? Просто высказали свои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите мне такую вещь:     на моторе 2,5 когда снимаешь верхний пластиковый кожух ГРМ, вины шкивы и ремень ГРМ.  А балансирный ремень виден в этой верхней части?

Я у себя вижу только ремень ГРМ (новенький, в прекрасном состоянии). Может быть мне специально удалили ремень балансиров, когда делали капталку? и поэтому у меня есть вибрация на холостом ходу на стоящей машине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  ремень баланс. вала виден , он как бы чуть ниже и за ремнём ГРМ. Если его нет, то его или специально не поставили или удалии. На форуме про это много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2009 в 18:22, семеныч сказал:

кто подскажет , на движке 2.5 в случае форс мажора с ремнём ГРМ клапана с поршнями встречаются или нет ?

У меня при порыве -рокера сломало только!заказал по 450р с Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎05‎.‎2016 в 17:15, 9612358565 сказал:

Да,  ремень баланс. вала виден , он как бы чуть ниже и за ремнём ГРМ. Если его нет, то его или специально не поставили или удалии. На форуме про это много написано.

Мне кто-то посоветовал с фонариком смотреть, светить туда.  Попробую в эти выходные.   А как его срезают тогда, интересно? Чтобы до него добраться нужно нижний кожух откручивать? чтобы щёлочка открылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2015 в 01:25, black beetle сказал:

так в чем же я не прав?

Есть технология, а нарушать ее  или нет это решение принимает каждый сам для себя. Где то можно где то категорически нельзя, но ответственность лежит на исполнителе на нем и только на нем. При затяжке колесных болтов и гаек использую всегда динамометрический ключ и спасало меня это не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Урюпа сказал:

Мне кто-то посоветовал с фонариком смотреть, светить туда.  Попробую в эти выходные.   А как его срезают тогда, интересно? Чтобы до него добраться нужно нижний кожух откручивать? чтобы щёлочка открылась?

Не чего откручивать не нужно, просто разрезают ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...