Перейти к содержанию

OBD2 на Терракане


leonidsss

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой. Во время установки сигнализации "специалисты" из установочного центра включали зажигание с отключеной подушкой безопасности. После чего система соответственно выдала ошибку аирбэга. Решил сбросить эту ошибку самостоятельно, дабы не платить лишних денег за минутную работу. Есть USB адаптер с разъемом OBD2 и ноутбук, но вот с софтом возникли проблемы. OBD Scan, OBD1260 не хотят читать систему, выдают ошибку подключения. VAG для volkswagen/audi/skoda тоже не видят терракановских мозгов (хотя это вполне логично). После долгих поисков по инету, пришел к выводу, что читаться мозги все-таки должны, потому что пишут что они уже читались через OBD2 на Галлопере 2,5 л выпуска конца 90-х, а мой террик посвежее будет. Поэтому решил, что ему нужен оригинальный софт. Кто знает подскажите, какой софт надо использовать. У меня аппарат 2003 года, 2,5л. Или может там другая разводка разъема? Хотя на митсубиси и тойоте этот адаптер работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужно разобраться с тем какой прибор у вас USB-OBD2, есть разные подходы реализации, разные чипы, для них и ПО разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужно разобраться с тем какой прибор у вас USB-OBD2, есть разные подходы реализации, разные чипы, для них и ПО разное.

Ну универсальный K-L-Line, какой версии не помню. Работает с VAG, OBD Tools и пр., Какой Чип? Да хрен его знает.

сначала нужно разобраться с тем какой прибор у вас USB-OBD2, есть разные подходы реализации, разные чипы, для них и ПО разное.

Кстати с японцами и немцами работает без проблем, а вот из корейцев, только на своем Террике и пробовал, увы неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через ОBD Tool можно законнектиться раза с 10-20-го, но на 2,5TD он работает только на ошибки двигателя, как на счёт подушек на знаю, вряд ли.

VAG - нам не поможет.

есть вазовская программка STE VAZ. она по протоколу OBD-2 показывет наши ошибки 2,5TD и даже сбрасывает, но как я понял не на всех блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через ОBD Tool можно законнектиться раза с 10-20-го, но на 2,5TD он работает только на ошибки двигателя, как на счёт подушек на знаю, вряд ли.

VAG - нам не поможет.

есть вазовская программка STE VAZ. она по протоколу OBD-2 показывет наши ошибки 2,5TD и даже сбрасывает, но как я понял не на всех блоках.

ОК Спасибо за совет, на днях попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ОК Спасибо за совет, на днях попробую

Уважаемые господа! У AirBag свой протокол!!! Поэтому Вашими средствами диагностики его не взять. Что касается OBD, то этот протокол для норм Евро... и контролирует в основном токсичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...