Перейти к содержанию

Тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Решил поменять передние тормозные колодки, но столкнулся со следующей проблемой- не знаю какие брать. Дело в том что существует три каталожных номера 58101-H1A10, 58101-26A30 и 58101-H1A80. Террик у меня 2003 г.в., 2,5л ТД, Vin KMHNN81WP3U091001. ПОМОЖИТЕ КТО МОЖЕТ! какие колодки подойдут моему железному коню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе, дядя, ссылочка на страничку Элкатса про ваши колодки

http://www.elcats.ru/hyundai/scheme.asp?md...mp;pid=4150464F

Если ей верить, то с 9 января 2003 г. и по конец года ставились 58101-H1A10. Потом, судя по каталогу, стандартом стал суппорт под 16 дюймов и колодки стали иметь другой номер.

Хотя я совершенно не удивлюсь, если окажется, что все три артикула абсолютно взаимозаменяемы..

Для верности, не поленись - сними скобу суппорта, вынь колодку и обведи её карандашиком на картоночке - и будешь смеяться над всеми продавцами и каталогами, обнаружишь подходящие недорогие и отличного качества, например японские, или европейские...

Хотя, конешно, если предпочитаешь "только оригинал"...И даже тогда лучше спросить их у продавцов запчастей на KIA - как ни странно, "родные" запчасти на КИА из США дешевле тех, что напрямую из Кореи! Такой вот рыночек... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе, дядя, ссылочка на страничку Элкатса про ваши колодки

http://www.elcats.ru/hyundai/scheme.asp?md...mp;pid=4150464F

Если ей верить, то с 9 января 2003 г. и по конец года ставились 58101-H1A10. Потом, судя по каталогу, стандартом стал суппорт под 16 дюймов и колодки стали иметь другой номер.

Хотя я совершенно не удивлюсь, если окажется, что все три артикула абсолютно взаимозаменяемы..

Для верности, не поленись - сними скобу суппорта, вынь колодку и обведи её карандашиком на картоночке - и будешь смеяться над всеми продавцами и каталогами, обнаружишь подходящие недорогие и отличного качества, например японские, или европейские...

Хотя, конешно, если предпочитаешь "только оригинал"...И даже тогда лучше спросить их у продавцов запчастей на KIA - как ни странно, "родные" запчасти на КИА из США дешевле тех, что напрямую из Кореи! Такой вот рыночек... ;)

Спасибо за совет. Будем искать... А вот еще есть колодки SP1097 от KIA по цене дешевле оригинала, написано что подходят на террик но вот с какого года выпуска и на какой суппорт инфы не нашел. Что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Будем искать... А вот еще есть колодки SP1097 от KIA по цене дешевле оригинала, написано что подходят на террик но вот с какого года выпуска и на какой суппорт инфы не нашел. Что можете сказать по этому поводу?

ИМХО: не стройте проблем на ровном месте! Как правило, и "родные" и другие корейские колодки сделаны на одном заводе и упакованы в разные коробочки. Надо просто знать, как выглядит колодка на машине и брать те, что подешевле! (Ну, или "покруче", кто что любит...)

"Оригинал" - это, как правило, двойная цена и ВСЁ!

От КИА вообще многие детали, в частности, по мотору 3.5, дешевле выходят, "Соренто" гораздо более распространенная в мире машина. Причем некоторые хитрые позиции Хёндэ вообще не предлагает, а КИА - пожалуйста!

Попробуй найти у Хёндэ поршень дискового тормоза, или колпачок катушки зажигания - тока "узлы в сборе" по бешеной цене...

А ведь производитель-то один и тот же!

Изменено пользователем maremona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще есть колодки SP1097 от KIA

С какого КИА?

Это ваще-то Терракановские колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого КИА?

Это ваще-то Терракановские колодки.

Если Терракановсике, тогда вопрос, подходят ли они на суппорта под 15" диски и вообще есть разница в колодках на 15" и 16". И еще подходят ли колодки SP1167 от Ceratto на вид они вроде такие же как и SP1097. Может это одно и тоже?

А какая цена вопроса?

Хендаевские видел от 2100 р. до 2500 р., а которые SP1097 в АТЦ Москва на Каширке от 1300 р. до 1700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Терракановсике, тогда вопрос, подходят ли они на суппорта под 15" диски и вообще есть разница в колодках на 15" и 16". И еще подходят ли колодки SP1167 от Ceratto на вид они вроде такие же как и SP1097. Может это одно и тоже?

Хендаевские видел от 2100 р. до 2500 р., а которые SP1097 в АТЦ Москва на Каширке от 1300 р. до 1700 р.

Нету разницы ...

У меня родные 15е, колодки помойму с такой маркировкой и есть SP1167, найду коробочку, уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету разницы ...

У меня родные 15е, колодки помойму с такой маркировкой и есть SP1167, найду коробочку, уточню...

Не SP1167 не катят. Вчера не поленился, долез до колодок. Вобщем Церратовские не подходят. они совскм другой формы и не влизают в Терракановский суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите допустимую толщину задних колодок у меня примерно 5 мм.

Пора в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите допустимую толщину задних колодок у меня примерно 5 мм.

Пора в магазин?

На Террике допустимый износ до 2 мм. Короче когда сотрешь до нужной толщины - услышишь. Звук очень неприятный. :rolleyes: А на 5 мм еще тыс 10 можно проехать, смотря какой стиль вождения. Тем более на задних колодках.

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету разницы ...

У меня родные 15е, колодки помойму с такой маркировкой и есть SP1167, найду коробочку, уточню...

Неправда ваша, дяденька! Колодки на 16" суппорт шире и "круглее" по форме, чем на 15". По длине такие же. Нашел картинки в каталоге :bn:

Хендаевские видел от 2100 р. до 2500 р., а которые SP1097 в АТЦ Москва на Каширке от 1300 р. до 1700 р.

Ну-ну...Я дороже 1000 рублей даже не рассматриваю, САНГШИН рулит! :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени!Собираюсь заменить задние тормозные колодки на Хендэ-Терракэн 2002 года выпуска 2,5 турбо дизель, АКПП. Подскажите пожалуйста кто какие ставил, от чего подходят кроме оригинала. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!Собираюсь заменить задние тормозные колодки на Хендэ-Терракэн 2002 года выпуска 2,5 турбо дизель, АКПП. Подскажите пожалуйста кто какие ставил, от чего подходят кроме оригинала. Заранее благодарен.

Не знаю как оригинал себя ведёт , но я уже 2 года как поставил колодки фирмы Hi Q ( Хай Кью ) и прошёл на них уже около 40 т. км. и менять пока не собираюсь , тоже самое и с передними колодками . Без проблем проходили у меня 40 т. км и ещё походили бы . Лично мне они понравились , работают мягко и без скрипов и цена нормальная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как оригинал себя ведёт , но я уже 2 года как поставил колодки фирмы Hi Q ( Хай Кью ) и прошёл на них уже около 40 т. км. и менять пока не собираюсь , тоже самое и с передними колодками . Без проблем проходили у меня 40 т. км и ещё походили бы . Лично мне они понравились , работают мягко и без скрипов и цена нормальная .

Ну на счет 40 тыс. на передних колодках, не знаю... Сам пользуюсь Hi Q и на передних колесах меняю их через каждые 20-25 тыс, хотя не скажу что очень сильно гоняю, все в пределах ПДД, да и тормозные цилиндры вроде не закисшие, правда АБСа у меня нет. А колодки действительно неплохие.

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...