Перейти к содержанию

масло в мосты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, поделитесь, кто что лъет в мосты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, поделитесь, кто что лъет в мосты?

http://terracanovod.ru/forum/topic21.html посмотри здесь я думаю ни к чему похожие темы плодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Уважаемые, поделитесь, кто что лъет в мосты?

У меня простые мосты\без лсд\ ,лью Ликви Моли синтетику 75\90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

  Доброго времени суток!!!!Подскажите одноплчане?Скгодня менял масице в трансмиссии,на переднем мосту обнаружил 2 сливные и 2 заливные горловинки.Одна понятно сразу на редукторе стоит,а вот вторая чуть с бока над муфтой включения передка.Есть разница куда  лить?Или ети дырдочки ведут в одну баночку?Да и еще в раздтку почему дикстрон надо лить?,а не обычную трансмисионку? И еще тода вопросик связанный с маслицем.На работе имею возможность заправляться маслом ,ESSO 5W40, и 5w30.В фордовские дизеля и Пежонские ,у нас прописано ето масло. Льем от официалов.Как на наши дизельки оно ити будет?2.5 Terracan/ 

Изменено пользователем zahvatov.s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток!ESSO 5W40, и 5w30.В фордовские дизеля и Пежонские ,у нас прописано ето масло. Льем от официалов.Как на наши дизельки оно ити будет?2.5 Terracan/ 

Думаю ОООтлично будет идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На халяву и уксус сладкий :bm:,а про пробочки на мосту кто?что?знает?

Эти пробочки (сливные и заливные) мехонизма включения-отключения переднего моста (две штуки) и редуктора переднего моста (две штуки), сливается и заливается масло из них отдельно. А по поводу масла- лью уже два года ESSO 5W40 , вроде нормуль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Эти пробочки (сливные и заливные) мехонизма включения-отключения переднего моста (две штуки) и редуктора переднего моста (две штуки), сливается и заливается масло из них отдельно. А по поводу масла- лью уже два года ESSO 5W40 , вроде нормуль!!!

Расскажите поподробней, сколько в каждую пробочку масла заливать. Объем масла в переднем мосту 1,8 л. общий для картера моста и механизма подключения полуоси?

Надо поменять масло в переднем мосту, не могу разобраться в последовательности ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пробочки (сливные и заливные) мехонизма включения-отключения переднего моста (две штуки) и редуктора переднего моста (две штуки), сливается и заливается масло из них отдельно. А по поводу масла- лью уже два года ESSO 5W40 , вроде нормуль!!!

Нигде, ни в какой литературе не позиционируется заливка масла в передний мост по отдельности т.к эти объемы т.е картер и механизм включения полуоси связаны между собой. А пробки закрывают сервисные отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробней, сколько в каждую пробочку масла заливать. Объем масла в переднем мосту 1,8 л. общий для картера моста и механизма подключения полуоси?

Надо поменять масло в переднем мосту, не могу разобраться в последовательности ПОМОГИТЕ!

Да не забивай ты себе голову этой последовательностью заливки . Лей в мост масло пока из заливной пробки не польётся , так же и с приводом включения моста . В общей сложности у тебя уйдёт не более полутора литров масла . А уж какую марку масла и производителя масла заливать решай сам . Лично я лью трансмиссионную синтетику Ликви Молли 75-90 . Машинка на синтетике без проблем уже отбегала 165 т. км. и меняю через каждые 20-25 т. км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залито

передний мост - Shell Spirax AX 80w90

задний мост (с LSD) - Shell Spirax A90 LS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

народ, как узнать, мост с LSD или нет?...плиз.по вину можно? у меня 2,5 , d3bh, est, 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в воскр. залил в задний мост 3 литра Castrol 80W90 и сальник поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, как узнать, мост с LSD или нет?...плиз.по вину можно? у меня 2,5 , d3bh, est, 2002.

загляни сзади под машину на задней крышке моста наклейка если ЛСД то лсд если ДСЛ то простой мост!!! Или подними зад машины и покрути за одно колесо!!! Если колесо на этом же мосту крутиться в ту же сторону то ЛСД если в противоположную то мост обычный!!

Мтак по вину помоему можно узнать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, как узнать, мост с LSD или нет?...плиз.по вину можно? у меня 2,5 , d3bh, est, 2002.

По вину можно определить, LSD код 5002 в расшифровке, если присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, други :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ И ОТЛИЧНОГО ЗДОРОВЬЯ! ПОТЕКЛО МАСЛО С ПЕРЕДНЕГО МОСТА  ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ИГОЛЬЧАТОГО ПОДШИПНИКА СДЁРНУЛИ ГРАНАТУ ИЗ...... ВИДИМО САЛЬНИК ПОВРЕДИЛИ! МОСТ ДСЛ. КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТЬ? И НОМЕРОК САЛЬНИКА ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ! СКОЛЬКО ТАМ ЕГО МАСЛА?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья ответьте уже пожалуйста на мой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ И ОТЛИЧНОГО ЗДОРОВЬЯ! ПОТЕКЛО МАСЛО С ПЕРЕДНЕГО МОСТА  ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ИГОЛЬЧАТОГО ПОДШИПНИКА СДЁРНУЛИ ГРАНАТУ ИЗ...... ВИДИМО САЛЬНИК ПОВРЕДИЛИ! МОСТ ДСЛ. КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТЬ? И НОМЕРОК САЛЬНИКА ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ! СКОЛЬКО ТАМ ЕГО МАСЛА?

заправочный объем - 1,8 литра, масло транссмисионное, вязкозть по SAE 75W90, допуск GL5

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В задний мост LSD масло ELF 75w140+ модификатор трения Mopar( 3,5 литра), в передний мост ТНК Trans Gipoid Super 75w90 (около 1,5 литра).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В задний мост LSD масло ELF 75w140+ модификатор трения Mopar( 3,5 литра), в передний мост ТНК Trans Gipoid Super 75w90 (около 1,5 литра).

Модификаторы трения нельзя применять в мостах с LSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.youtube.com/watch?v=4bGQvvenYrw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.youtube.com/watch?v=4bGQvvenYrw

Это воспринимать как спам-рекламу?

Во-первых у нас не Jeep, во-вторых у нас нет блокировки, в-третьих весьма сомнительная "штука", я бы лично не залил, даже если бы у меня и был Jeep, т.к. пендосские масла хрень полная, в основной массе дешевая минералка со скудным пакетом присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 60 тыс.отпишусь как мост LSD c присадкой работает.Получилось так ,что завалялось 3 литра масла ELF 75W140 для мостов не содержащее модификатор трения,а данная присадка изменяет свойство масла для применения в мостах с LSD.


P.S.Уважаемый,Garry, я никому не рекламирую применять данную продукцию,просто нашел единственный для себя выход и давайте уважать мнения других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...