Перейти к содержанию

Программа для диагностики двигателя.


Рекомендуемые сообщения

OBD Scan Tech (OBD II Generic) 0.77 вот эта точно стирает\читает.... сегодня проверил!!! но не очень понравилась прога!!!!

остальные только завтра попробую....

А как проверял то?! Какую ошибку смог прочитать и стереть? У меня ну никак не получилось...... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как проверял то?! Какую ошибку смог прочитать и стереть? У меня ну никак не получилось...... :ah:

у меня сейчас проблема с оборотами, полез смотреть ошибки показал Р0110 и Р0115 ошибки связаны с датчиком наддува,стер, как прогреваеться до рабочей температуры и после продолжительной работы минут в 20 -30 появляються опять проблемы с оборотами! Залезаю смотреть опять эти же ошибки выскакивают! Фриз фрэйм показывает что сигнал приходит неправильный - 40 градусов! А какими програмами пользовался?

Интересно. Проги скачал. Ноутбук зарядил. В субботу буду пробовать. О результате отпишусь.

отпишись пожалуйста о работе проскан и скан мастер, так и не успел еще их попробывать!!! Очень хочу узнать результат!!! кстати тут еще нашел одну програмку, юнискан 3.0 помоему , интересный интерфейс!!! Но том не нашел в выборе авто терракашу, но том есть прямое соединение через ОБД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нибудь выложу фото!!!

выкладываю!!!

post-3585-0-53224300-1299701012_thumb.jppost-3585-0-55401100-1299701015_thumb.jp

post-3585-0-96528800-1299701099_thumb.jp

делал.... по схеме какой то толи питерской толи ленинградской области фирмы.....

плату заказывал у инженеров на заводе.... у нас в туле!!!!

ну а все остальное купил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишись пожалуйста о работе проскан и скан мастер, так и не успел еще их попробывать!!! Очень хочу узнать результат!!! кстати тут еще нашел одну програмку, юнискан 3.0 помоему , интересный интерфейс!!! Но том не нашел в выборе авто терракашу, но том есть прямое соединение через ОБД!

Из трех заработала только эта OBD Scan Tech (OBD II Generic) 0.77 . Видит только двигатель и трансмиссию. Показывает: скорость, обороты, положение педали акселератора, темпераура двигателя, температура воздуха на впуске вот кажется и все. Ну еще стирает/читает ошибки, строит всевозможные графики из вышеописанных параметров.

Главное что цель достигнута, теперь мне диагносты нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое доброе заблуждение насчет "диагносты не нужны".:)

У меня есть градусник, фонендоскоп и пачка аспирина. Все, теперь терапевты побоку все!

То, что Вы сделали - это пародия на сканер. Данных такой диагностики НЕДОСТАТОЧНО в 90% случаев для постановки правильного диагноза.

Уж поверьте диагносту со стажем в 15 лет.

Сапожник должен точать сапоги! Проблемка Ваша в том, что Вы не смогли найти нормального диагноста или пожалели денег на его диагностику.

Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое доброе заблуждение насчет "диагносты не нужны".:)

У меня есть градусник, фонендоскоп и пачка аспирина. Все, теперь терапевты побоку все!

То, что Вы сделали - это пародия на сканер. Данных такой диагностики НЕДОСТАТОЧНО в 90% случаев для постановки правильного диагноза.

Уж поверьте диагносту со стажем в 15 лет.

Сапожник должен точать сапоги! Проблемка Ваша в том, что Вы не смогли найти нормального диагноста или пожалели денег на его диагностику.

Без обид!

АФИГЕТЬ! :) В перми самые крутые диагносты :):):)

Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалели денег на его диагностику.

скажи пожалуйста мне цену

1- прочесть ошибку

2- стереть ошибку

3- назвать (даже не написать) неисправность?

а потом поговорим о том сколько не жалко!!!!

мне лично кабель обошелся копейки, а программу скачал с инета бесплатно!!!!!

зато я смело могу посмотреть ошибки... и если надо стереть их..... а когда я не смогу сделать что то своими руками то тогда может обращусь к диагностам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему считав ошибки я смог решить свою проблему!!!!

кто то ставит себе БК..... а быть может кому то просто интересно читать ошибки при помощи ноута и кабеля..... ты так не думаешь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое доброе заблуждение насчет "диагносты не нужны".:)

У меня есть градусник, фонендоскоп и пачка аспирина. Все, теперь терапевты побоку все!

То, что Вы сделали - это пародия на сканер. Данных такой диагностики НЕДОСТАТОЧНО в 90% случаев для постановки правильного диагноза.

Уж поверьте диагносту со стажем в 15 лет.

Сапожник должен точать сапоги! Проблемка Ваша в том, что Вы не смогли найти нормального диагноста или пожалели денег на его диагностику.

Без обид!

Саш059, согласен полностью. Каждый должен заниматься своим делом.

А это баловство, не более. Плюс можно ещё и "дров наломать", а ЭБУ стоит ой как дорого....

Плюс ко всему считав ошибки я смог решить свою проблему!!!!

кто то ставит себе БК..... а быть может кому то просто интересно читать ошибки при помощи ноута и кабеля..... ты так не думаешь????

Твою проблему можно было решить и без этого шнурка.

АФИГЕТЬ! :) В перми самые крутые диагносты :):):)

Без обид!

А причём тут Пермь, что ты думаешь только в столицах мастера нормальные водятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично кабель обошелся копейки, а программу скачал с инета бесплатно!!!!!

зато я смело могу посмотреть ошибки... и если надо стереть их..... а когда я не смогу сделать что то своими руками то тогда может обращусь к диагностам!!!!!

Все ошибки не найдёшь. :) Правильно было сказано выше, что дело лучше доверить специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да е мае!!! Вам про одно а вы все о своем... Зачем люди ставят себе БК??? Когда с тем же успехом можно поставить этот шнурок и КПК с программой!!! Тоже самое!!! Никто не говорит что открывает здесь диагностический центр по терраканам!!!! Да есть специалисты!!! Но их единицы!!! По пальцам пересчитать!!! А к нормальным запись на месяца два вперед!!!! А все остальные гайкокруты и шарлотаны!!! От куда столько критики и негатива ??? Не понимаю вас!!! Ведь все свободные люди, занимаються чем им захочется!!! Обсуждают это на форуме!!!

тут люди диагностикой по 15 лет занимаються, а на первоначальный вопро этой темы так и ни кто не ответил!!! В чем же проблема сказать чем люди пользуються??? Какой программой??? Или вообще не поделиться ей!!!

Все ошибки не найдёшь. :) Правильно было сказано выше, что дело лучше доверить специалистам.

уже говорил выше, то что не в моих силах - отдам специалистам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутник. :D

че жалко что ли??? :D

ну а если серьезно то почему бы не сказать хотябы название???

Тайна!!! :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку? Не найдёшь всё равно в свободном пользовании. С лицензией покупать надо.

Если было бы так всё просто- давно бы всё на торренте лежало. :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку? Не найдёшь всё равно в свободном пользовании. С лицензией покупать надо.

Если было бы так всё просто- давно бы всё на торренте лежало. :al:

толк есть всегда!!! главное с правильной стороны посмотреть!!!

А по поводу лицензии, разве это проблема???

А толку? Не найдёшь всё равно в свободном пользовании. С лицензией покупать надо.

Если было бы так всё просто- давно бы всё на торренте лежало. :D

толк есть всегда!!! главное с правильной стороны посмотреть!!!

А по поводу лицензии, разве это проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож не пойму чего напали на Requiem2LA ?...ну интерсно человеку - он собрала свой сканер...не было бы у него проблем с чтением ошибок (читай - был бы доступен диагностический центр) не стал бы он его изобретать...ну изобрел, какие-то свои проблемы решил - это же хорошо!...он пишет. что не собирается из этого комерцию делать :al:...а просто для себя...чуток погодя - он придумает еще что нить, сканер получше :D...потом еще лучше...апотом поделится с нами :D..может быть...

человек развивается. что в этом плохого?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ни на кого не нападал. Не сканер он собрал - игрушку, впрочем как и МК.

Просто такие восторженные отзывы могут подвигнуть форумчан на ненужную трату денег и полное разочарование потом.

Надеюсь кардиограмму сердца видели все? А многие поняли, что там на этих графиках?

Дальше примеры приводить?

Например Р0171 (р0170) не суть. Первым делом наш народ бросается менять датчик кислорода. Сменил один, пару дней поездил - то же самое, ну ладно, плохой купил, сменил опять - поездил, та же ерунда. И вот тут начинает задумываться, а может и не он, хотя его МК, "сканЕр" показывает вроде прямо на ДК.

А на самом деле датчик кислорода исправен полностью, он честно отрабатывает и показывает, что система топливоподачи слишком бедная и его усилий по коррекции уже не хватает. Дальше сканер уже ничего не покажет. Дальше начинается поиск причины почему она бедная. Ну например нужна "ДымМашина" для осуществления поисков посторонних подсосов воздуха, осцилограф, чтоб посмотреть что там на ДМРВ реально и т.д.

Другой пример с пресловутой р0335 которая напрямую обвиняет ДМРВ, а виноват ДПКВ при этом. И таких нюансов очень много. Знать их может только Профи от этой темы.

По нашей теме. Есть желание и средства - в путь, да вот только высказывание, что теперь могу ВСЕ, по меньшей мере неправильно! У дилера какая база, а всего не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могу всё" действительно неправильно, но в данном случае ведь надо трактовать с точки зрения рядового автомобилиста! И именно с этой точки зрения подходить к проблеме.

Домашний сканер очень полезная штука - это ГОРАЗДО лучше, чем НИЧЕГО.

Случай из моей истории с ЧЕКом: еду, никого не трогаю, вдруг загорается чек, обороты 1000. Жму тормоз - обороты 800. Жму газ - разгоняюсь нормально, как убираю газ - обороты 1000. И так постоянно.

Что должен сделать я? Ехать в сервис. Поехал. Отдал 600 р. Причем на сервисе симптомы пропали. Выдали мне сохранённую ошибку - датчик педали газа. Затем я сам отсоединил разъём педали, продул его, и включил обратно. Оказалось, что мотаясь по сугробам, накидал снега в педальный узел и такие последствия. На сервисе мне могли предложить поменять датчик педали газа. А оно мне надо?

Поэтому изыскания Requiem2LA чрезвычайно полезны для простых смертных, и способны сэкономить деньги, нервы и время. Даже если ситуация окажется более сложной, то всё равно я буду хотя бы к чему то готовиться, как морально так и материально, и это лучше чем быть в полном невЕдении.

Это не говорю про случаи, когда происходят неприятности в дальней дороге, где до ближайшего сервиса 500-1000 км, а до адекватного сервиса и того больше.

Поэтому ПРОФИ этой темы надо быть более снисходительными и терпимыми. И тем более, когда форумчане пытаются с чем-то разобраться самостоятельно.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФИГЕТЬ! :al: В перми самые крутые диагносты :D:):D

Без обид!

Не не в Перьми - вообще

Просмотри его сообщения ( глянул только некоторые ) -

"У нас ест бог, который сверху наблюдает за нами и когда уж совсем -

метнет с высока пару стрел.

Хотя бывают и промахи вот посмотри :

"...Если речь идет именно о зимней резине, а не о всесезонке, то за количество дополнительного топлива из-за этой резины, за сезон можно купить комплекта 2, если не 3, летней нормальной резины.Попробуйте при +30 в зимних сапогах походить. - ..."

2 к-та резины 40 т при нынешней цене соляры это 1600 л что бы их сэкономить надо

даже при 10%-й экономии спалить 16000 л , При расходе даже 16 л/100 км это 1000 сотен = пробегу 100000 км/сезон как говориться далее без коментариев.

А вообще каждый занимается чем хочет в свободное время, кто задние фонари колхозит, кто матрицы пихает в приборы, кто диоды кто траву косит и пишет об этом - форум то большой - может кому и пригодиться. При желании у каждого из нас можно найти сообщения за которые можно " опустить ". А то что " Каждый должен заниматься своим делом "так это в своё рабочее время, а, что потом - личное увлечение каждого, а обсуждать личные увлечения это уже ...

Requiem2LA не обращай внимания и удачи :D

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно как и у меня...... оказалось не датчик наддува..... а всего лишь пропадал контакт на фишке датчика!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могу всё" действительно неправильно, но в данном случае ведь надо трактовать с точки зрения рядового автомобилиста! И именно с этой точки зрения подходить к проблеме.

Домашний сканер очень полезная штука - это ГОРАЗДО лучше, чем НИЧЕГО.

Случай из моей истории с ЧЕКом: еду, никого не трогаю, вдруг загорается чек, обороты 1000. Жму тормоз - обороты 800. Жму газ - разгоняюсь нормально, как убираю газ - обороты 1000. И так постоянно.

Что должен сделать я? Ехать в сервис. Поехал. Отдал 600 р. Причем на сервисе симптомы пропали. Выдали мне сохранённую ошибку - датчик педали газа. Затем я сам отсоединил разъём педали, продул его, и включил обратно. Оказалось, что мотаясь по сугробам, накидал снега в педальный узел и такие последствия. На сервисе мне могли предложить поменять датчик педали газа. А оно мне надо?

Поэтому изыскания Requiem2LA чрезвычайно полезны для простых смертных, и способны сэкономить деньги, нервы и время. Даже если ситуация окажется более сложной, то всё равно я буду хотя бы к чему то готовиться, как морально так и материально, и это лучше чем быть в полном невЕдении.

Это не говорю про случаи, когда происходят неприятности в дальней дороге, где до ближайшего сервиса 500-1000 км, а до адекватного сервиса и того больше.

Поэтому ПРОФИ этой темы надо быть более снисходительными и терпимыми. И тем более, когда форумчане пытаются с чем-то разобраться самостоятельно.

Не услышит - Саша059 по-моему - это "истина в последней инстанции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, конечно, что хорошо, когда всё под рукой и что сам можешь с какими-нибудь проблемами справиться. Особенно, когда сплошь и рядом "мастера на все руки", которые толком ничего не скажут и не сделают, а денежку им давай.

Я сам давно занимался этим вопросом. С поискам кабеля у меня уже возникли проблемы. Да и + ко всему узнал, что для полной диагностики одного компьютера и кабеля мало. Нужно ещё устройство между машиной и компьютером (непомню правда как называется, где-то на форуме шлифовал эту тему) которое стоит тоже денежек и не маленьких по сравнению с кабелем.

И я не отрицаю тот вариант, что если бы я нашёл кабель, то занимался бы тоже этим вопросом. :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, конечно, что хорошо, когда всё под рукой и что сам можешь с какими-нибудь проблемами справиться. Особенно, когда сплошь и рядом "мастера на все руки", которые толком ничего не скажут и не сделают, а денежку им давай.

Я сам давно занимался этим вопросом. С поискам кабеля у меня уже возникли проблемы. Да и + ко всему узнал, что для полной диагностики одного компьютера и кабеля мало. Нужно ещё устройство между машиной и компьютером (непомню правда как называется, где-то на форуме шлифовал эту тему) которое стоит тоже денежек и не маленьких по сравнению с кабелем.

И я не отрицаю тот вариант, что если бы я нашёл кабель, то занимался бы тоже этим вопросом. :al:

Купил блютузовскую примочку со шнурком и пока смотрю все свои машины на кпк.

Конечно если что-то серьёзное то бриблуду на до то же серьёзную, если с ёё помошью не получается заменой комплектующих - к доктору

А когда под рукой - гуд

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил блютузовскую примочку со шнурком и пока смотрю все свои машины на кпк.

А когда под рукой - гуд

Сколько отдал за сие удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько отдал за сие удовольствие?

Убей не помню, то-ли 1300, то-ли 2300

Было 6лет назад ещё к сонате покупал.

Сейчас наверняка всё по другому.

Могу узнать но к завтра.

Было так - покупаеш приблуду и на сайте вводиш серийный номер и качаеш прогу

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...