Перейти к содержанию

Обгонная муфта в шкиве генератора 2.9


Рекомендуемые сообщения

Ехал довольно долго и с определённой скоростью при подъезде к городу загорелась лампочка зарядки аккумулятора останавливаться не стал доехал до СТО позвал электрика диагноз поставил сразу шкив изготовлен как обгонная муфта что-то в ней сломалось надо менять она мол не разборная ,пробил через EXIST не смогли найти , может кто подскажет что предпринимали или можно обойти другим путём,

В принципе он не беспокоит только когда завожу машину шумит пару минут и прекращает.............

С ув.Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед, дядь Костя!

Ну, вообще-то шкив генератора с обгонной муфтой - 37321-4X300. Однако он довольно дорог (в районе 5 тыр).

Некоторые душные умельцы в таком случае используют аналогичную штуковаину от ауди-фольксвагена. Неоригинал, от Ины, например, стоит в три-четыре раза меньше. Хотя ВАГовский шкив в диаметре на два миилиметра меньше, натяжитель ремня с этой проблемой справляется.

Можешь посмотреть, например в екзисте по коду детали: 535 0005 10.

Да. Сильно тянуть с заменой не стоит. Рано или поздно муфту заклинит. К тому же страдают подшипники генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Превед, дядь Костя!

Ну, вообще-то шкив генератора с обгонной муфтой - 37321-4X300. Однако он довольно дорог (в районе 5 тыр).

Некоторые душные умельцы в таком случае используют аналогичную штуковаину от ауди-фольксвагена. Неоригинал, от Ины, например, стоит в три-четыре раза меньше. Хотя ВАГовский шкив в диаметре на два миилиметра меньше, натяжитель ремня с этой проблемой справляется.

Можешь посмотреть, например в екзисте по коду детали: 535 0005 10.

Да. Сильно тянуть с заменой не стоит. Рано или поздно муфту заклинит. К тому же страдают подшипники генератора.

Спасибо что откликнулся поиски муфты не увенчались успехом на нашем форуме купил целый генератор б/у конечно с пострадавшего таракана договорились обоюдно жду теперь когда придёт по почте а в ЕКЗИСТЕ позги парят цена уже до 11 косарей у них дошла за муфту а потом её надоже переставить во как ...А ТУТ ВСЁ ЦЕЛИКОМ..

Сув.Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду теперь когда придёт по почте а в ЕКЗИСТЕ позги парят цена уже до 11 косарей у них дошла за муфту

У меня эти муфты всегда в наличии есть, опять повторяешь эпопею с форсунками ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня эти муфты всегда в наличии есть, опять повторяешь эпопею с форсунками ))))

спасибо за не отказ, а понимание . куда не обращался нет и всё или цена переваливает за 5 косарей за саму муфту а ещё поменять сколько возьни мышинной оно этого не стоит , на нашем же форуме нашёл ребят котрые продали мне целый генератор всего за 6 штук наших родненьких рублей осталось только поставить и всё.

но с родным генератором и муфта пока терпит а главное я чё с ней сделал .....

завернул хорошенько в целофановые пакеты несколько штук и шприцом закачал тормозуху с маслом для автоматических коробок итак она простояла 15 суток ежедневно я проворачивал по чуть чуть и скрежет пропал вовсе думаю на всегда ...как мужички мне подсказали так и вышло просто смазки небыло нормальной или запали сухарики что тормозят в муфте.....................эпопея продолжается но есть альтернатина на замену .........уже хорошо ........

с ув. К онстантин..............Сургут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вот почитай я писал тоже мучился http://terracanovod.ru/forum/topic935s0.ht...&#entry9447

Нахрена колхозить за 3500 от другой машины, если у меня есть по 3600 родные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...