Перейти к содержанию

Продаю Terracan 3.5


Рекомендуемые сообщения

Готовится к продаже Терракан 3,5л, 2002 года, состояние отличное, ТОД, АКПП, кожа. Машина не бита, не крашена.

Сейчас идет предпродажная подготовка, будет заменен правый привод в сборе на новый оригинал, ввиду неисправного шруса, также будут заменены расходники, резина на новую. Возможно также лямбда-зонды, по ним выскочила ошибка. Других ошибок нет. Ревизия подвески и устранение выявленных недостатков.

Отдали мне его на продажу, в связи с этим проводится тщательная проверка и устранение всех косяков.

Соответственно машина будет без подводных камней.

Ориентировочная стоимость 650т.р.

Фото будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставили на новые 16-е диски новую резину с кукурузера-100, 275/70 R16 влезла без проблем.

На них смотрится шО танк! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии бы ещё данного агрегата, может кто и вступит в сообщество владельцев Терраканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии бы ещё данного агрегата, может кто и вступит в сообщество владельцев Терраканов.

Фотографии будут, пока даже помыть и почистить ему пёрышки некогда, хоть и праздники, пропадаю на работе :(

Сейчас надо все технические моменты сделать, завтра к моему мастеру погоню на замену лямбды, диагностику подвески и замену правого привода, сегодня наконец-то его получил.

Пока без фоток могу сказать, кузовщина в великолепном состоянии, салон тоже. На переднем бампере коцка, вот думаю красить его или нет :ay:

А подвеска и всякие мелочи, это ерунда, "семечки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставили на новые 16-е диски новую резину с кукурузера-100, 275/70 R16 влезла без проблем.

На них смотрится шО танк! :ay:

на штатных? 7J?

фото! как встала? как ведет себя?

Изменено пользователем Sam_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штатных? 7J?

фото! как встала? как ведет себя?

АУ-У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведёт себя нормуль. Только на груженной тереть может об арки и со временем проявляется повышенный износ задних шин изнутри. Ну и при масксимальном повороте руля подтирать могут колёса. А так полёт изумительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штатных? 7J?

фото! как встала? как ведет себя?

Поставил вот на такие диски http://terracanovod.ru/shop/product/disk-litoj-kik-putoran-blek-platinum-16-et15/

Оделась нормально, смотрится хорошо, хотя и непривычно.

Колёса арки заполнили полностью. Протестить пока по полной программе не получилось, но трений об арки пока не замечено. Напрашивается приподнять задок и подкрутить немного торсины.

Сейчас машина на ремонте, занимаемся подвеской и тормозами, под замену правая рулевая тяга, маятник, втулки и стойки стабилизатора.

Когда ехал, обратил на очень вялые тормоза, даже страшновато было после легковой Октавии, там томоза :pitachec: , а здесь тормозишь а их нет, надо жать достаточно сильно, чтобы резко остановиться. После того как полезли менять колодки, обнаружили заклинивший палец скобы тормозного суппорта. Теперь думаем как его вытащить и не отломить, не хочет вылезать собакО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не хотели вылезать пальцы супорта, так я высверливал отверстия с обратной стороны и потом выбивал их.

Изменено пользователем m_andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал другим способом. Разбирал пополам суппорт. Затем по возможности маслом промазывал палец, за конец пальца зажимал грани в тиски и покручивая суппорт вынимал палец. Главное не брать его на излом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вот на такие диски http://terracanovod....atinum-16-et15/

Оделась нормально, смотрится хорошо, хотя и непривычно.

Колёса арки заполнили полностью. Протестить пока по полной программе не получилось, но трений об арки пока не замечено. Напрашивается приподнять задок и подкрутить немного торсины.

Сейчас машина на ремонте, занимаемся подвеской и тормозами, под замену правая рулевая тяга, маятник, втулки и стойки стабилизатора.

Когда ехал, обратил на очень вялые тормоза, даже страшновато было после легковой Октавии, там томоза :ay: , а здесь тормозишь а их нет, надо жать достаточно сильно, чтобы резко остановиться. После того как полезли менять колодки, обнаружили заклинивший палец скобы тормозного суппорта. Теперь думаем как его вытащить и не отломить, не хочет вылезать собакО!

фотки ждем! очень интересно как резина смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки ждем! очень интересно как резина смотрится

Пока стоит на яме, подвеску перетрахиваем )))

Праздники были, не до него немного )))

Кстати, поставили амортизаторы KYB Gas-A-Just , сравню их поведение с предыдущей своей машинкой, которая была на Бильштайнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не терпиться- могу кинуть фотки своей машинки с такой резиной ещё до лифтинга, правда на других дисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стоит на яме, подвеску перетрахиваем )))

Праздники были, не до него немного )))

Кстати, поставили амортизаторы KYB Gas-A-Just , сравню их поведение с предыдущей своей машинкой, которая была на Бильштайнах.

опа! а своего 2,9 продал что ли?Г

Если не терпиться- могу кинуть фотки своей машинки с такой резиной ещё до лифтинга, правда на других дисках...

не спасибо мне надо увидеть как на 7ДЖИ смотрится.

резина которую хочу взять есть только 245-70-16 или 265-70-16 , а родного размера 255-65-16 не делают я склоняюсь в пользу 265-70-16 , но с опаской широковата она и по внешнему диаметру на 2 см больше. погрешность спидометра +5 км/ч к показаниям. вот ихочу увидеть воочию как встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа! а своего 2,9 продал что ли?Г

не спасибо мне надо увидеть как на 7ДЖИ смотрится.

резина которую хочу взять есть только 245-70-16 или 265-70-16 , а родного размера 255-65-16 не делают я склоняюсь в пользу 265-70-16 , но с опаской широковата она и по внешнему диаметру на 2 см больше. погрешность спидометра +5 км/ч к показаниям. вот ихочу увидеть воочию как встает.

Да я писал в одной из тем, что с грустью расстался с Терраканом три месяца назад, машина уехала в Киров, но два момента радуют, что купил очень хороший человек, сегодня приезжал кстати, машинка ухожена, чистенькая вся :bu: молодец!

А второй момент финансовый, сумма за которую я отдал в совокупе (плюсом два к-та колес, музыка и т.д.)переступила за 800т.р.

Так что я всегда говорю: "Хорошая машина всегда найдет своего покупателя!"

А теперь вот бензиновый к продаже готовлю, тоже в принципе не дешево, но он того стоит.

Позже список замененных деталей выложу, а их набирается не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я писал в одной из тем, что с грустью расстался с Терраканом три месяца назад, машина уехала в Киров, но два момента радуют, что купил очень хороший человек, сегодня приезжал кстати, машинка ухожена, чистенькая вся :bf: молодец!

А второй момент финансовый, сумма за которую я отдал в совокупе (плюсом два к-та колес, музыка и т.д.)переступила за 800т.р.

Так что я всегда говорю: "Хорошая машина всегда найдет своего покупателя!"

А теперь вот бензиновый к продаже готовлю, тоже в принципе не дешево, но он того стоит.

Позже список замененных деталей выложу, а их набирается не мало.

Уже заменено 37 наименований деталей, а только передок перебрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

опа! а своего 2,9 продал что ли?Г

не спасибо мне надо увидеть как на 7ДЖИ смотрится.

резина которую хочу взять есть только 245-70-16 или 265-70-16 , а родного размера 255-65-16 не делают я склоняюсь в пользу 265-70-16 , но с опаской широковата она и по внешнему диаметру на 2 см больше. погрешность спидометра +5 км/ч к показаниям. вот ихочу увидеть воочию как встает.

Вот как смотрится на колесах R16 размер балонов 275/70 от Land Cruiser 100

post-3-0-27229400-1310751552_thumb.jpgpost-3-0-68614900-1310751583_thumb.jpg

под пружинами стоят проставки из алюминия, те что описывались в соответствующей теме.

Машина практически готова!!!

Цена 650т.р., продаю неспеша, так как самому нравится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как смотрится на колесах R16 размер балонов 275/70 от Land Cruiser 100

post-3-0-27229400-1310751552_thumb.jpgpost-3-0-68614900-1310751583_thumb.jpg

под пружинами стоят проставки из алюминия, те что описывались в соответствующей теме.

Машина практически готова!!!

Цена 650т.р., продаю неспеша, так как самому нравится :rolleyes:

Хороша !!!! :gruzin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как смотрится на колесах R16 размер балонов 275/70 от Land Cruiser 100

post-3-0-27229400-1310751552_thumb.jpgpost-3-0-68614900-1310751583_thumb.jpg

под пружинами стоят проставки из алюминия, те что описывались в соответствующей теме.

Машина практически готова!!!

Цена 650т.р., продаю неспеша, так как самому нравится :(

класно смотрится

а ширшина дисков какая?

Изменено пользователем Sam_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класно смотрится

а ширшина дисков какая?

7J, можно было поставить и больше, но и 7 дюймовые проходят хорошо.

В принципе, неплохо получилось.

Кстати, вылет у дисков ЕТ15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, я так понял, вы в Туле.

Есть интерес на машину, не праздный, но кататься зря не хочется.

Можно ли сделать подробных, четких фотографий ? Снаружи, внутри, багажник, подкапотки, снизу, с подъемника ? Авось и покупатель сыщется.

Если машина хорошая, я лично готов съездить в Тулу за ней.

Также попутный вопрос, можно ли резину другую, класса АТ установить при продаже ?

Какое состояние кузова снизу, порогов ? есть ли следи коррозии.

Попутный вопрос, можно ли сделать у вас антикор, ну или под вашим контролем ?

Если не трудно, скажите итоговую цену с резиной и антикором, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, я так понял, вы в Туле.

Есть интерес на машину, не праздный, но кататься зря не хочется.

Можно ли сделать подробных, четких фотографий ? Снаружи, внутри, багажник, подкапотки, снизу, с подъемника ? Авось и покупатель сыщется.

Если машина хорошая, я лично готов съездить в Тулу за ней.

Также попутный вопрос, можно ли резину другую, класса АТ установить при продаже ?

Какое состояние кузова снизу, порогов ? есть ли следи коррозии.

Попутный вопрос, можно ли сделать у вас антикор, ну или под вашим контролем ?

Если не трудно, скажите итоговую цену с резиной и антикором, буду думать.

Если интерес не праздный, могу оставить свой телефон, готов всё рассказать.

Я тут человек не случайный, поэтому врать не буду.

Я купил этот аппарат по случаю, у знакомого. До этого у меня был дизельный аппарат много лет в одних руках, многие знают в каком состоянии он был, как "часики" :buhauy: А продал, честно говоря потому, что за шесть лет любая даже самая крутая машина может надоесть.

Теперь расскажу про этого Терракана вкратце, сейчас машина пока ещё на стадии доработки, т.е. неспешно довожу до ума. Делаю как для себя, просто по-другому не умею.

Подвеска прошла тщательную ревизию и всё что вызывало малейшие сомнения заменено, тоже касается и приводов с тормозами.

Я мелочиться не привык, была проблема с правым шрусом, я заменил целиком привод.

Сейчас я поменял всю оптику на новую, т.к. не хотел заниматься полировкой старых замутненных фар. Зато теперь вид у машины как положено яркий - жизнерадостный, а не мутно-унылый. Заменил также бампер и решетку радиатора, старые продал в полцены нашему одноклубнику.

Хочу ещё покрасить в цвет все накладки по кузову, но пока только готовлюсь к этому и попутно заменить по кругу молдинги на хромированные.

В планах поменять все жидкости и ремни, приводные и ГРМ.

Так что машина вскоре будет как новая.

Насчет резины скажу, за счёт покупателя готов поменять на любую какую скажете, как говориться, "за Ваши деньги любой каприз" :pozdravlau:

Тоже касается и антикора, если надо, сделаем, но коррозию я пока нигде не наблюдаю.

Так что, как-то вот так :rolleyes:

P.S. Сейчас езжу на новой Шкоде, машина хорошая, но по Терракану ностальгирую, может даже и не буду продавать, поживем увидим

:bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал другим способом. Разбирал пополам суппорт. Затем по возможности маслом промазывал палец, за конец пальца зажимал грани в тиски и покручивая суппорт вынимал палец. Главное не брать его на излом.

Удачи.

Пришлось повозиться. Никто туда видимо с рождения не заглядывал.

Перебрали суппорта, заложили новую специальную смазку, заменили все пальцы на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...