Перейти к содержанию

Индикатор работоспособности гены, аккума.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! На третий год эксплуатации "сдох" аккум ВАРТА 95 а/ч. Виноват сам. Упустил. И запуск при низких температурах. И отсутствие своевременной зарядки и т.п. Короче купил новый (6.5 т.р.) и решил больше не рисковать. Для чего сегодня установил индикатор работоспособности гены и сигнализатор ресурса АКБ. (2 в одном). Установил слева от рулевой колонки на 3 М (он очень лёгкий). Эргономика думаю не плохая.Один провод на массу, другой на 11 предохранитель в салоне. Сейчас вижу всю подноготную и аккума и гены. Очень советую всем! Вы скажете - наверное дорого? Всего 150 руб. блочёк. 6 см. 3м. и усё...Очень всем советую - нужная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demon-33v Только завтра. Сегодня уже темно идти в гараж - ладно!?

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе тоже делал такой девайс...

писал о нем в этой теме.

http://terracanovod....B0%D0%BA%D0%B1/

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Requiem2LA Я себе не делал, а тупо купил готовый блок (размером со спичечный коробок) с индикацией на 6 светодиодах (2 красных, один жёлтый, три зелёных - с указанием параметров по напряжению) за 150 руб. и в течение получаса - всё установил. (Фото будет завтра).

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию искать в инете на ИН-7А, написано мелко - переслать трудно, печатать долго.

post-1190-0-88743900-1317722462.jpg

post-1190-0-93436000-1317722468.jpg

post-1190-0-60107500-1317722474.jpg

post-1190-0-59466400-1317722480.jpg

post-1190-0-26114200-1317722485.jpg

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что перед запуском показывает работоспособность свечей накала, степень заряда аккума, работоспособность диодов, реле-регулятора гены (недозарядку, перезарядку).

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...