Перейти к содержанию

Вода в фильтре тонкой очистки топлива.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать, может кто сталкивался.

Лег стартер (не в этом проблема), стояла машина одни сутки холодная при минус 18, сделали стартер. Завелся, еду и на пол дороги обращаю внимание что горит лампочка красная, я в тех.документ к машине, смотрю - "Контрольная лампа индикации воды в фильтре тонкой очистки топлива". Что с этим делать? Чую хорошо не кончиться.

зы. С бака с рождения моего авто воду естественно никто не сливал и была уже проблема этой зимой что форсунка одна замерзла (плаком пшикнули и кристалик продавило).

Насколько я понимаю там есть вода, но наверно не критично - НО это не хорошо. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мдя для начала надо попробовать слить отстой с фильтра, если не идет - замерзла вода - обьём увеличился и датчик сработал, тогда нагреть фильтр хорошо и опять попробовать слить. Ну для начала как то так.

А раз была проблема с водой - по теплу мыть бак, или сейчас отогреть и мыть

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне надо его снять, просушить, слить с него все, поставить на место, накачать туда топлива грушей и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала просто попробуй на ПРОГРЕТОЙ машине слить.

Если нет - снимать греть и сливать - нет воды в отстое - что то с датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно алексеич написал.

но можно еще подключение к датчику проверить. может с проводами чего, тоже на лампочку сигнал пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крышечку с низу фильтра идет провод и на разъем. это и есть датчик или это только его подключение.?

и слить на прогретой машине - это просто нижнюю крышечку открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть ввинчиваемый датчик воды. А сливать что ты будешь прямо под капотом? Отсоединяй фишки фильтра и снимай фильтр вместе с датчиком, потом вывинчивай свой датчик и сливай куда-нибудь. Ну все, разжевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Спасибо. Лежит он в тепле и греется. НО, слилось от туда топливо. а вода была соответственно в топливе, да?

Если через часок другой я поставлю, накачаю туда топлива, заведу и лампочка не погаснет, то дело в датчике, да?

зы спасибо за потраченное на меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Спасибо. Лежит он в тепле и греется. НО, слилось от туда топливо. а вода была соответственно в топливе, да?

Если через часок другой я поставлю, накачаю туда топлива, заведу и лампочка не погаснет, то дело в датчике, да?

зы спасибо за потраченное на меня время.

Греется это не значит, что там не будет запарафинивания, которое можно растворить только при его температуре плавления. Лучше всего новый фильтр ставить. Если датчик будет гореть, ставь новый не задумывайся, он дешевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Просушил пару часов (просто лежал в тепле). Все пропало, работает как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич! новый фильтра на 2.9 стоит 2-3 тр..... я б не сказал что дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич! новый фильтра на 2.9 стоит 2-3 тр..... я б не сказал что дешево

Ты меня с вованом спутал

Всем спасибо. Просушил пару часов (просто лежал в тепле). Все пропало, работает как часики.

Чтоб так и дальше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет народ! Столкнулся с той же проблемкой. Машина глохнет сразу после того как заводишся. Горит датчик воды в фильтре . Вчера снял всю систему слил из фильтра все что было...залил соляры, поставил на место..завелась и заработала... Но сегодня утром случилась та же хрень(( .... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый фильтр...воткну отпишусь есть ли результаты....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Столкнулся с той же проблемкой. Машина глохнет сразу после того как заводишся. Горит датчик воды в фильтре . Вчера снял всю систему слил из фильтра все что было...залил соляры, поставил на место..завелась и заработала... Но сегодня утром случилась та же хрень(( .... 

  Может пора заняться баком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог если не так....если да то буду консультироваться...Если про бак  уже где-то есть на форуме киньте плиззз ссылку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр поменял - бестолку. Датчик горит-машина не заводится. А Датчик может тупить. ? Может из-за него не заводиться машина?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой вопрос есть у этого датчика номер какой-то? как его узнать тчоб заказать. ? по номеру фильтра? сборка у меня для соренто от БОШ.


еще вопрос....датчик этот только для сорентовской сборки или какой то еще подходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге до кучи к лампочке воды в фильтре загорелись лампочки давления масла и усилителя тормозов....чего это??? Помогайте плиз советом...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, дык ты вначале проверь, есть ли вода в фильтре в натуре. Аккуратно открути датчик и сливай в баночку. Наш и сорентовский датчики индентичны. Только могут быть сорентовские с другой резьбой. Если воды нет попробуй скинуть ошибки и на давление и т.д. Если толка не будет придется поработать. Какие ошибки выдаст сканер, сообщи.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит на улице ночью -10 вода по уму вся замерзнуть должна....Фильтр уже сливал позавчера. Соляру слил в баночку-идеально чистая. Залил новой соляры , прокачал поставил на место - машина завелась поработала минут 15-решил что все нормально. Но вчера на утро опять начала глохнуть. лампочка воды горит. Купил сегодня новый фильтр повторил процедуру....но теперь машина не заводится вообще и до кучи горят лампочки давления масла и усилителя тормозов. Датчик сегодня искал пробежал 3 магазина-не нашел((( Продают только с полной сборкой. Поэтому принципиально спросил может ли машина не заводиться только из-за  глюков датчика воды и его проводов? А Ошибки только сканером сбрасываются?


 


отцепил сейчас ааккум...есть подозрения что сдох (поставил дома погреть и подзарядить).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, акб заряди по полной. И еще, внизу сепаратора тоже есть краник слива воды. Возможно глюки с проводкой. Датчик воды обычно дологовечный, не знаю чтобы накрывался. Как зарядешь, пробуй запустить, потом отпиши снова. Где заправляешься?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на заправках НК"Альянс" Грин дизель по 37рэ.  Вроде народ не жаловался. Все только советуют.


тьфу..тьфу..тьфу   Зарядился, завелся - все работает!  :) Подбил меня АКБ конечно на панику))) .Сгонял сегодня купил новый аккум bocsh (дороговато зараза 5500). Лишь бы теперь работало нормально. 

Изменено пользователем Ganja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму не рекомендую оставлять машину с малым количеством топлива в баке.Топливо теплое остывает вот тебе и водичка.Чем больше топлива в баке тем меньше конденсата.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму не рекомендую оставлять машину с малым количеством топлива в баке.Топливо теплое остывает вот тебе и водичка.Чем больше топлива в баке тем меньше конденсата.

  Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...