Перейти к содержанию

Срабатывает ABS на 10км/ч. !?


Рекомендуемые сообщения

Срабатывает ABS на 10км/ч. !!???

При большой скорости не срабатывает, при 5 км./ч. тоже нормально а вот с 20-10 км./ч. отбивает педаль. Если сбрасывать скорость с 90 до 0 то с 20-10 будет отбивать ABS.

Вся ента фигня началась сегодня после замены полуоси заднего моста, на полуоси гребенка для датчика ABS была, если честно не обратил пристального внимания, но на первый взгляд одинаковые. Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывает ABS на 10км/ч. !!???

При большой скорости не срабатывает, при 5 км./ч. тоже нормально а вот с 20-10 км./ч. отбивает педаль. Если сбрасывать скорость с 90 до 0 то с 20-10 будет отбивать ABS.

Вся ента фигня началась сегодня после замены полуоси заднего моста, на полуоси гребенка для датчика ABS была, если честно не обратил пристального внимания, но на первый взгляд одинаковые. Как лечить?

Ищи косяк с роторами ABS, часто бывает из-за корродированных передних, но ты лазил назад, может там собака зарыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продиагностируй наличие и соответствие сигнала на блок АБС со стороны датчика замененной полуоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сброс блоку ABS сделать? Вот только как? Так неохотно разбирать опять полуось... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на хорошем сервисе. Пока можно ездить без АБС - об этом писалось - какое реле выдернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, дерну реле потом разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прет! Отъездил без ABS выходные, но червячек точит и лампочки на панели горят ) Может кто подскажет, отличаются ли датчики ABS 2002-4 года и после 2004-го? Есть предположение, что гребенка датчика ABS разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю о проделанной работе!

Снял я полуось и оказалось что корона датчика ABS различаются. У меня родная корона на 47 зубьев, а у купленной полуоси 54. Мало того, еще есть разница в посадке, та что на 47 у нее диаметр на 3мм посадки больше и просто так заменить корону не получилось пришлось точить втулку. Так что будьте внимательны при замене полуоси заднего моста, там бывают разные датчики! Хотя по каталогу пробивается один номер!

P.S. Всем удачи! Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю о проделанной работе!

Снял я полуось и оказалось что корона датчика ABS различаются. У меня родная корона на 47 зубьев, а у купленной полуоси 54.

А тебе случаем не с Паджерика полуось подогнали, там совершенно точно количество зубов другое.

Хотя по каталогу пробивается один номер!

Не может такого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе случаем не с Паджерика полуось подогнали, там совершенно точно количество зубов другое.

Нет от таракана, единственное чего не знаю какая там коробка стояла автомат или механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и йошкин кот!? Блок АБС - подтверждение тому! (Хорошо отработал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...