Перейти к содержанию

Терракан 2,9 Crdi, автомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Мой друг вчера купил Терракан, 2,9CRDi с автоматической коробкой. У него компа нет, поэтому - я тут вместо него. Купил Серёга машину и приехал ко мне - показать. Стоим, курим, любуемся приобретением. В этот момент подходит к нам дядька и просит: "Ребята, пормогите, дёрните меня - завестись надо!". А мы стоим и не знаем, что ответить. Ни у Серёги, ни у меня никогда не было машин с автоматом, но оба слышали, что у таких машин есть ограничения по буксировке. Ну и поскольку наши познания в этом оставляют желать лучшего, из соображений мандража пришлось отказать: "Извини, мужик, у нас коробка - автомат!".

Ответьте, пожалуйста, какие существуют ограничения по буксировке Терраканом и по буксировке Терракана с автоматом?

Честное слово, я искал подобную тему, но не нашёл. Если создал баян, надеюсь Админ простит! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения касаются буксировки самого автомобиля с автоматом, а не буксировки автомобилем с автоматом.

Сам не раз дергал и выдергивал...., а вот заводить с толкача не стал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения касаются буксировки самого автомобиля с автоматом, а не буксировки автомобилем с автоматом.

Сам не раз дергал и выдергивал...., а вот заводить с толкача не стал бы...

Не понял, заводить кого-то, или себя? Самого себя и не заведёшь - автомат!

А вот слышал, что автомобили с автоматом можно буксировать со скоростью не более 50 км\ч. и не далее 50 км. после чего необходим отдых не менее получаса для того, чтобы остыла коробка. Правда это? Но в инструкции сказано, что полноприводные автомобили вообще буксировать запрещено. А если полный привод отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про буксировку пишут в руководстве пользователя.

Машину с автоматом можно буксировать рылом вперед, все колеса на земле (чтобы крутились обе оси), при нейтральном положении коробки, со скоростью не более 50 км на расстояние не более 25 км. Перед буксировкой проверить уровень жидкости в коробке. Если уровень ниже отметки HOT, лучше ехать на эвакуаторе или долить масло.

Ну а самому можно таскать что хочешь в пределах разумного.

Изменено пользователем ColonelU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...