Перейти к содержанию

Вылезли три ошибки кодов на раздатке TOD


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам день добрый ! Вот и последний день зимы подходит к концу, сегодня гонял свой Таракашек на сканер, наконец то я нашел толкового человека,  который смог подцепиться к моему авто. Небольшая  предыстория, купил данное авто , толком не проверил, был вечер 8 мая, предпраздничный  день, поверил продавцу что все в норме, ну облажался, все в норме кроме раздатки,как потом выяснил эбу был отброшен, на скрутке приляпано реле, ток на катушку не отключался, короче спалил и диски, и  электромагнит ! Решил сделать как положено , по заводскому. Спаял все провода под водительским сиденьем как положено, благо они все там по цветам, подцепил эбу на место, но не передка ни пониженной нет,плохо. Короче сканер показал три ошибки, Р-1730,  Р-1732, Р-1734,во всех неисправность или низкое напряжение. Вот что они все три сразу крякнули тяжело верится ,не  может быть так что они запитаны из одного и того же источника ? Низкое напряжение это ведь возможно что его и совсем там нет ? Знающие люди ! Помогите ! Без передка да весной !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь :pitachec:, сам разобрался.........  :russciy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение проблемы озвучь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, сам думаю ручную блокировку ставить, расскажи что в итоге! В чем проблема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Я стараюсь привести раздатку  в первозданный вид, как положено с завода, предыдущий хозяин кинул питающий провод почему то с преднатяжителя, для чего-темный лес, там и со штекера можно было зацепиться, короче постоянное напряжение было на катухе, вот  и результат-катуха и муфта на замену, так же датчик вращения заднего кардана не звонился, провода  целые, обрыв внутри самого датчика ,в  ЭКЗИСТЕ 3,700 как с куста......жду, надеюсь раздатка оживет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя TOD, с дисковой муфтой?


В другом форуме есть тема - чел подавал напругу на катушку через кнопку и реле, без ЭБУ. Спокойно выдерживает длительную работу, чуть тёплая.


Т.е. ты сам управляешь включением передка по необходимости


А ЭБУ управляет только понижайкой


У меня муфта канолевая есть, могу выслать. Прошлый хозяин по ошибке купил, а машина с EST


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Я стараюсь привести раздатку  в первозданный вид, как положено с завода, предыдущий хозяин кинул питающий провод почему то с преднатяжителя, для чего-темный лес, там и со штекера можно было зацепиться, короче постоянное напряжение было на катухе, вот  и результат-катуха и муфта на замену, так же датчик вращения заднего кардана не звонился, провода  целые, обрыв внутри самого датчика ,в  ЭКЗИСТЕ 3,700 как с куста......жду, надеюсь раздатка оживет

 

Искренне держу с вами кулаки, у меня ошибки по датчикам обоих карданов и датчику скорости, руб на 7 выходит, сам думаю кнопку ставить, посмотрим по вашему результату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет ! Я стараюсь привести раздатку  в первозданный вид, как положено с завода, предыдущий хозяин кинул питающий провод почему то с преднатяжителя, для чего-темный лес, там и со штекера можно было зацепиться, короче постоянное напряжение было на катухе, вот  и результат-катуха и муфта на замену, так же датчик вращения заднего кардана не звонился, провода  целые, обрыв внутри самого датчика ,в  ЭКЗИСТЕ 3,700 как с куста......жду, надеюсь раздатка оживет

 

Искренне держу с вами кулаки, у меня ошибки по датчикам обоих карданов и датчику скорости, руб на 7 выходит, сам думаю кнопку ставить, посмотрим по вашему результату...

 

Если один из этих датчиков глючит, то ошибки показывает на все три, там ничего в общем сложного нет что бы вычислить какой датчик. Самому мне так подсказали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Я стараюсь привести раздатку  в первозданный вид, как положено с завода, предыдущий хозяин кинул питающий провод почему то с преднатяжителя, для чего-темный лес, там и со штекера можно было зацепиться, короче постоянное напряжение было на катухе, вот  и результат-катуха и муфта на замену, так же датчик вращения заднего кардана не звонился, провода  целые, обрыв внутри самого датчика ,в  ЭКЗИСТЕ 3,700 как с куста......жду, надеюсь раздатка оживет

Искренне держу с вами кулаки, у меня ошибки по датчикам обоих карданов и датчику скорости, руб на 7 выходит, сам думаю кнопку ставить, посмотрим по вашему результату...

Если один из этих датчиков глючит, то ошибки показывает на все три, там ничего в общем сложного нет что бы вычислить какой датчик. Самому мне так подсказали.....

А кто вам такое сказал?я имею в виду что человек именно с Териками и электронными раздатками дела имеет регулярно или просто предположили?

Просто сигналы от датчиков идут не по общей шине и какбы не должны так глючить, все должно быть конкретно, по крайней мере в теории..

Повторюсь - держу кулаки чтоб все сработало, отпишитесь после ремонта, оч прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем привет ! Я стараюсь привести раздатку  в первозданный вид, как положено с завода, предыдущий хозяин кинул питающий провод почему то с преднатяжителя, для чего-темный лес, там и со штекера можно было зацепиться, короче постоянное напряжение было на катухе, вот  и результат-катуха и муфта на замену, так же датчик вращения заднего кардана не звонился, провода  целые, обрыв внутри самого датчика ,в  ЭКЗИСТЕ 3,700 как с куста......жду, надеюсь раздатка оживет

Искренне держу с вами кулаки, у меня ошибки по датчикам обоих карданов и датчику скорости, руб на 7 выходит, сам думаю кнопку ставить, посмотрим по вашему результату...
Если один из этих датчиков глючит, то ошибки показывает на все три, там ничего в общем сложного нет что бы вычислить какой датчик. Самому мне так подсказали.....

А кто вам такое сказал?я имею в виду что человек именно с Териками и электронными раздатками дела имеет регулярно или просто предположили?

Просто сигналы от датчиков идут не по общей шине и какбы не должны так глючить, все должно быть конкретно, по крайней мере в теории..

Повторюсь - держу кулаки чтоб все сработало, отпишитесь после ремонта, оч прошу!

 

Подсказочку я нашел на форуме Сорентоводов,там человек оччень доходчиво и просто все описывал, о проводке ,по разъемам, по ЭБУ, благо что они индеентичны, как и где искать косячки, пошарюсь  постараюсь найти ссылку, я в общем в компе не силен но попробую, но самое главное я с его помощью нашел с простым пробником причину, заменил датчик заднего кардана и передок заработал, четко, без пробуксовок в положении АУТО,теперь пониженную буду искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а индикация пониженной на панели появляется при переключении крутилки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а индикация пониженной на панели появляется при переключении крутилки?

Ура, все ,раздатка  заработала. Короче мне с раздаткой на этой машинке повезло ! (В КАВЫЧКАХ ) !Все болячки что могут прилипнуть к раздатке на ней мне и достались от старого хозяина !ЭЛ.магнит ,пакет дисков в сборе, сальники,и в довершении мотор переключения пониженной ! Но я его сделал ! Внутри были сгоревшими по какой то причине дорожки,я плато протер спиртиком,за место дорожек пустил проволоку медную сечением где то 0,12.  0,15 мм аккуратно припаял на свои места, пролил лаком для ногтей, все. Тыр-тыр есть ! Кайф ! Огромное спасибо всем кто не остался в стороне и хоть малым советом помог мне ! Благодарю ! Всем  исправных Таракашек !!! :pitachec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...