Перейти к содержанию

Шаг резьбы на сливной пробке.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, выручайте.Слизало резьбу на сливной пробке АКПП.По прикидкам резьба была М10 шаг 1,5 или 1,25.Просто нужно прогнать старую резьбу мечиком и для полной уверенности решил спросить совета.Хотя думаю если все правильно мечик от руки остатки от сливного болта прогонит.Я склоняюсь к мысли, что резьба имеет шаг 1.5 ???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 - вряд ли. Автомобильная, как правило, 1.25


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М14х 1,5 это на масляном поддоне движка. На коробке АКПП правильно Макс сказал -1,25.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо иду к токарю точить новую  сливную пробку, а мечики как раз с шагом 1,5 и 1,25 брал,сегодня после работы прогоню резьбу и поставлю новую пробку.Самое плохое что на старой пробке даже витка целого не осталось, поэтому по набору  щупов и не мог шаг прикинуть, я так понял болт из какого-то мягкого металла сделан.Думаю новую пробку надо из бронзы точить тоже.


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробке металл для того и мягче, чтоб проблемы с резьбой на теле поддона не было.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все крнечно хорошо,но как задолбали эти одноразовые решения вроде как во внедорожной машине.С завистью вспоминаю любые сливные пробки в TLC-80 брата - вот там мощь и запас прочности, а у нас некоторые конструктивные решения детское недоразумение.Даже "нива" в этом плане просто брутальный внедорожник. :sad: Неужели нельзя нормальную пробку сделать под шестигранник или звездочку.Вот где гордость испытываешь за отечественный автопром !


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...