Перейти к содержанию

Рулевой демпфер


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил рулевой демпфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил рулевой демпфер?

А что это такое??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое??? :aq:

Это такой амортизатор, который гасит все колебания на руле, крепится одним концом к раме автомобиля а вторым к рулевой тяге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рулевой демпфер - это весч! Пока не могу сказать о его наличии на моём "Терракане" (он вроде как приходит ко мне послезавтра), но до недавнего времени у меня был "Мерс", а на них, при наличии классического рулевого (не рейки) на всех, без исключения стоят демпферы. Так вот очень это нужная штука, во первых стабильное движение по прямой, во вторых, на колеях никаких спонтанных уводов, ну а в тетьих, даже при не очень правильной установке кастора и камбора, руль стремиться вернуться в положение "0". Так что хуже от установки данного девайса не будет, а лучше - всенепременно. Только установка должна быть профессиональной, иначе можно навредить (демпфер может ограничить ход рулевой тяги, а итог - обрыв демфера, либо загиб тяги). Себе видимо тоже поставлю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весч безусловно полезная во всех отношениях!!

Вот только кто бы подсказал конкретного производителя/модель, чтобы точно подходила именно на Таракана...Аналогии с Паджеро и т.п. не прокатывают. :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте есть какая то штуковина:http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&...&tov_id=569

Но судя по фото для её установки требуются значительные переделки рулевого, да и неизвестен ход штока влево - вправо, подойдёт - ли на "Терракан"? Короче нужно искать, я думаю тюнингеры что-то подобное делают и для наших машин.

Удачи. diadon. :write: Рулевой демпфер Rancho spacer.gifindex_r6_c9.gifspacer.gif

f_44afaf9b936ab.jpgРулевой демпфер Rancho Цена:

2800 руб.

Описание:

БЕЗ КОМПЛЕКТА КРЕПЕЖА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них есть и универсальный комплект с набором крепежа, 3500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To maremona: А как насчёт хода штока и надёжности крепления (ведь штатно крепёж приварен по месту). Кабы чаво не вышло ?!

С уважением, diadon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To maremona: А как насчёт хода штока и надёжности крепления (ведь штатно крепёж приварен по месту). Кабы чаво не вышло ?!

С уважением, diadon.

Ход тяги у всех машин с червячным редуктором примерно одинаков, определяется максимальным углом поворота колес и "размахом" сошки. Их демпфер должен быть сделан с запасом по ходу. А крепеж там на хомутах, даже на фотках видно. На Паджерах и Голопоперах без штатного крепежа так же крепит народ - ничего, держится. Хомуту всегда ж можно "помочь" сварочкой...

Канешно, лучше бы иметь штатные места крепления, так ить нету их... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять возвращаюсь к этому вопросу....

Мужики! ну что кто нить ставил этот девайс?от чего , как, куда и т.д.??

Garry может ты нас чем то обрадуешь в этом направлении?? :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять возвращаюсь к этому вопросу....

Мужики! ну что кто нить ставил этот девайс?от чего , как, куда?

Вот тоже задумался, имеется демпфер от гелика, как его присобачить .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задумался, имеется демпфер от гелика, как его присобачить .?

    Да, достала всех рулевая! На всё готовы пойти - лишь бы не рыскал! Все демпферы менферы - уйня! Демпфер - сглажвание тех болячек, которые накопились! В первую очередь - замена наконечников рулевых тяг!  Чёткая регулировка торсионов! Давление в шинах!  Балансировка! Соответсвие по тех. регламенту, выработка сайлент-блоков (что крайне редко). Моё мнение  - данный приблуд - усугобляет замену  заведомо исправных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достала всех рулевая! На всё готовы пойти - лишь бы не рыскал!

Кого именно рулевая достала? машина у меня не рыскает и болячек никаких нет, просто хочу попробовать как будет с ним рулиться, почему бы нет? Тут уж у кого какое хобби, кто-то рыбу ловит, кто-то экспериментирует с машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого именно рулевая достала? машина у меня не рыскает и болячек никаких нет, просто хочу попробовать как будет с ним рулиться, почему бы нет? Тут уж у кого какое хобби, кто-то рыбу ловит, кто-то экспериментирует с машиной...

   Хозяин - барин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...