Перейти к содержанию

Компас


dimahome11

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто сталкивался с восстановлением работы компаса после отключения массы? По инструкции не получается. Может есть какая-то хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто сталкивался с восстановлением работы компаса после отключения массы? По инструкции не получается. Может есть какая-то хитрость?

У меня такая же проблемка, все инструкции перепробовал, корейцам запрос писал, они тупо присылают инструкцию из мануала, достал другой компас по случаю, поставил и такая же фигня, что делать не знаю, помогите бедалагам pls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так с компасом?

что делаете и чего не происходит, что как вам кажется должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подключения массы, компас находится в неком положении (не совпадающем с действительностью, т.е. машина ориентирована на север, а на приборе юго-запад). Нажимаю кнопку 4 мануала, начинают мигать показания, делаю неспешный круг по часовой стрелке, через пару минут мигать перестает, компас имеет теже показания, что и до начала регулировки (машина ориентирована на север, а на приборе юго-запад). Вот такая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подключения массы, компас находится в неком положении (не совпадающем с действительностью, т.е. машина ориентирована на север, а на приборе юго-запад). Нажимаю кнопку 4 мануала, начинают мигать показания, делаю неспешный круг по часовой стрелке, через пару минут мигать перестает, компас имеет теже показания, что и до начала регулировки (машина ориентирована на север, а на приборе юго-запад). Вот такая песня.

:bu: В субботу купила таракана 2003г., Вроде немного с ним разобралась, но не понимаю, что у меня на потолке? жала на все кнопки и ни чего не понимаю. :bu: Из ваших сообщений поняла, что это компас. в связи с чем вопрос. Он только направление движения показывает и время? Или может в нем еще есть что то интересное? А еще волнует, можно ли где то посмотреть сколько дизеля он ест или надо засекать? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши поздравления мадам. хороший выбор. по компасу -нужно найти мануал и почитать. про расход -встроеного борткомпьютера не имеется... есть темы по расходу, на этом форуме... расход может быть разный: в зависимости от марки двигателя, коробки и Вашего темперамента. удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:write: В субботу купила таракана 2003г., Вроде немного с ним разобралась, но не понимаю, что у меня на потолке? жала на все кнопки и ни чего не понимаю. :bk: Из ваших сообщений поняла, что это компас. в связи с чем вопрос. Он только направление движения показывает и время? Или может в нем еще есть что то интересное? А еще волнует, можно ли где то посмотреть сколько дизеля он ест или надо засекать? Заранее спасибо за ответ.

Вместе с компасом и часами в этом блоке находится:Индикатор движения автомобиля (при движении, мигают полоски по бокам силуэта), электронный высотомер, относительный высотомер, электронный барометр (циферки находятся с правой стороны и меняются при нажатии кнопки тоже с правой стороны. Хотя мне они кажутся бесполезными и ненужными :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши поздравления мадам. хороший выбор. по компасу -нужно найти мануал и почитать. про расход -встроеного борткомпьютера не имеется... есть темы по расходу, на этом форуме... расход может быть разный: в зависимости от марки двигателя, коробки и Вашего темперамента. удачи на дорогах.

До мадам боюсь еще не доросла LOL Большое спасибо за ответ, тему обязательно поищу. А что такое мануал? :bk: И что можете сказать если двигатель 2,5 турбо дизель и коробка автомат, особо стараюсь не газовать, тем более что когда разгонется, он сам летит как чумавой? Меня хотя бы приблезительное количество интересует. :write:

Вместе с компасом и часами в этом блоке находится:Индикатор движения автомобиля (при движении, мигают полоски по бокам силуэта), электронный высотомер, относительный высотомер, электронный барометр (циферки находятся с правой стороны и меняются при нажатии кнопки тоже с правой стороны. Хотя мне они кажутся бесполезными и ненужными :bk:

Большое спасибо! Ваш ответ породил во мне еще некоторые вопросы... :ah: А что такое "ВЫСОТОМЕТР"? Нет, ну понятно конечно, что это для определения высоты, но какой именно? На какой высоте находится машина над уровнем моря что ли? :ah: Если я правильно поняла, то барометр в машине действительно мне не понятно зачем. Речь же идет о штуковине которая мерит атмосферное давление? LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я начал понимать гнев модераторов. Тема называется "КОМПАС". Высотомер-это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход http://terracanovod.ru/forum/topic110.html?view=getlastpost

ну вот... и наше общество скрасилось милым женским щебетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я начал понимать гнев модераторов. Тема называется "КОМПАС". Высотомер-это другая тема.

Добрый день,

Я вот такая "дура", что искала, искала и не нашла темы "высотометр". Может раз Вы такой гениальный, могли бы мне подсказать? Примного благодарна. :aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Я вот такая "дура", что искала, искала и не нашла темы "высотометр". Может раз Вы такой гениальный, могли бы мне подсказать? Примного благодарна. :aj:

И Вам здрасте, уважаемая :br: Не стоит на себя наговариать, писали ж - высотомер не нужен, тем более он показывает с точностью 50 метров и атмосферное давление на его показания влияют, так что не напрягайтесь..... :aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект ЭЛЕКТРИКУ. А все таки про компас больше никто ничего не знает?

Попробуй варианты - покрутись в другую сторону, точно не помню, по моему после завершения круга нужно пупырчатую кнопку ещё раз нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СОБРАТЬЯ ПО АВТО,СКАЖУ ЧЕСТНО КАК ТО ПОЛУЧИЛОСЬ НАСТРОИТЬ,НО КАК НЕ ПОМНЮ-ПРОЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ ОТПИШУ!!!

ПРЕДЛАГАЮ УСЛОЖНИТЬ ТЕМУ КОМПАСА(ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗНАЧЕНИЕ ALTI???)СПРАВА ТАМЖЕ!!! :aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СОБРАТЬЯ ПО АВТО,СКАЖУ ЧЕСТНО КАК ТО ПОЛУЧИЛОСЬ НАСТРОИТЬ,НО КАК НЕ ПОМНЮ-ПРОЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ ОТПИШУ!!!

ПРЕДЛАГАЮ УСЛОЖНИТЬ ТЕМУ КОМПАСА(ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗНАЧЕНИЕ ALTI???)СПРАВА ТАМЖЕ!!! :aj:

Altitute - высота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altitute - высота...

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Я ПРЕДПОЛАГАЛ,ЧТО ЭТО ВЫСОТОМЕР,НО НЕ ПОНЯТНО ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Я ПРЕДПОЛАГАЛ,ЧТО ЭТО ВЫСОТОМЕР,НО НЕ ПОНЯТНО ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО???

Плин... относительно моря. У нас принята Балтийская система координат... А вообще этот высотомер меряет высоту на основании атмосферного давления, давление скачет, высота тоже, поэтому и говорю - высотомер не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин... относительно моря. У нас принята Балтийская система координат... А вообще этот высотомер меряет высоту на основании атмосферного давления, давление скачет, высота тоже, поэтому и говорю - высотомер не нужен!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин... относительно моря. У нас принята Балтийская система координат... А вообще этот высотомер меряет высоту на основании атмосферного давления, давление скачет, высота тоже, поэтому и говорю - высотомер не нужен!

:bw::bw::rolleyes: А я думала на этот вопрос ответа не последует, а еще что то говорят о блондинках. :aj: некоторые мужчины явно жгут по хлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bw: неужто еще и бландинка....

Тарракашек точно блондин :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарракашек точно блондин :bw:

:rolleyes: Совсем засмущали... Да, и я и он и мы гордимся этим! :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Совсем засмущали... Да, и я и он и мы гордимся этим! :bw:

Никто и не против :bw: Даже красиво :aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...