Перейти к содержанию

Alekpon

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Nissan Teana 2.3 V6 2008г. Premium

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Достижения Alekpon

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. У меня только одна претензия. Вообще-то есть тема Саб и усь. Зачем плодить лишнее. По поводу установки. Простая без всякой мысли. Это мое сугубо личное мнение. Я бы так не делал. Надо чего-то придумать по-эффектнее. Просто, как грабли. Без всякой фантазии. Про качество не говорю. Уверен, что высший пилотаж. Дизайн! Дизайн! и еще раз Дизайн!!!!
  2. Форум мягко говоря дохленький. Ходят по мере необходимости. Нет коллектива.
  3. Это только кажется. Тарракан это моя мечта, которая так и не осуществилась. Обьяснять думаю не надо. Таможенные пошлины. У меня сейчас Тиана. Машина гарантийная, поэтому я ничего не мудрю. На самом деле многие владельцы авто со штатными магнитолами пользуются такими конвекторами. Cтоят у друга на 4х канальный усилитель, тоже в Тиане и работают нормально. Фото выкладываю. Он не воспользовался моим советом, нет шумов, но я бы посоветовал эти конвекторы обернуть фольгой. Экран. Вопрос про участие в соревнованиях по звуку, я думаю не стоит. Конечно если мерять приборами, то качество звука хуже, но человеческое ухо этого не различит. Вопрос стоит о самом дешевом варианте. А самый оптимальный вариант поменять магнитолу, так-как в Москве выпайка линейных выходов стоит около 5000 руб. А за эти деньги можно купить дешевую 2din CD Mystery со всеми выходами, включая выход на САБ. http://www.techome.ru/Product/581025FE И эта Mystery в любом случае лучше штатной. В Тиане я не буду менять магнитолу, так как она запитана на компьютер. Камера заднего вида и всякие другие прибамбасы. Да и экран с многочисленной информацией. Одним словом - полная связь с компьютером. И вообще менять штатную в Тиане, это жуткая головная боль. Надо быть просто повернутым на музыке, что-бы изуродовать консоль ради звука, я уже не говорю про подводные камни. А что мешает поменять в Таракане? Ничего, только финансовые затраты. Вот ссылка про выпайку. http://www.ertasvc.ru/tovar/430.htm Модернизация штатных систем. В этой ссылке есть еще ссылка Линейные входы и RCA выходы. Цена от 3000руб до 4500руб + при желании отдельный выход на Сабвуфер - 1200руб. Зато решение всех проблемм. Можно подключать усилители. Я звонил и уточнял более подробную информацию по Тиане, для Таракана думаю не дешевле. Установка 4 выходов стоит 3500 рублей. Выход на САБ-1200руб.(это если принести магнитолу). Если снимать будут они, то еще - 1000руб. И конкретно про Таракан, самое оптимальное решение - поменять голову. А самое дешевое со штатной головой - конвекторы. Вот маленькая информация к размышлению. В любом случае для Alex_921 - это самое оптимальное решение. Все остальное стоит денег, и не маленьких. В любом случае, даже по моему совету, звучание небо - и земля. Если он воспользуется моим советом, он почувствует разницу. А дальше болезнь. Хочется все лучше и лучше. Затягивает. Ну и соответственно увеличивается бюджет на музыку. И так до бесконечности или отсутствия денег. И если честно, то все разговоры про любые штатные системы идут до установки первого усилителя. Как только поставил, попадаешь в зависимость. Вот и маюсь. Жду когда кончится гарантия. А это 2011год.
  4. Можно. Есть три решения вопроса. 1. Выпаять линейные выходы, но при такой постановке вопроса, проще поменять магнитолу. 2. Купить усилитель с высокоуровневыми входами. (но здесь тоже подводные камни, я лично не знаю таких 2-х канальных усилителей.) 3. Самый простой и дешевый выход. Воспользоваться конвектором. Их много, но один из них Mystery MAD HL. Стоит 200 руб. Получится тоже самое, что в пункте 2.
  5. aligator Вот посмотри, может пригодится. Выбери годы и регион. И подбирай. http://www.cars.auto.ru/cars/used/hyundai/terracan/
  6. Прочитал первый пост и открытие новой темы. Дальше читать не стал. Не понял юмора. Зачем она нужна. Хочу выступить по существу. В чем смысл этой темы? Я понимаю, когда машина на конвеере, тогда понятно, что-то хотелось добавить. Поздно пить БОРЖОМИ, когда почки отказали. Теперь надо принимать какая есть, а что не нравится, дорабатывать. Надо было думать, когда покупал. Взял-бы Ланд Крузер, в чем проблема. Я конечно понимаю, что на форуме без хамства можно писать все, но тем не менее на месте админов, я бы удалил всю тему. Не корректная постановка вопроса. Тем более про машину, 3года назад снятую с производства (а жалко, что сняли). А вообще всех с Новым Годом!!!! Счастья здоровья и успехов!!! P.S. Я от Таракана дурею. Внешний вид - классика, которая не подлежит моде. Внешне он великолепен. Если на Карнивале стоит такой-же двигатель, то я не понимаю ваших претензий. Лью солярку, какая на заправках, нет проблемм. Пробег 100 000км. Ремень ГРМ менял при 90000км, хотя по книге, 50000км. На ТО-50000км мне даже на фирменном сервисе КИА сказали, что менять не надо, хотя машина была на гарантии. Жрет 10-12литров по городу. Про трассу, вообще не говорю. Единственный момент, Карнивал переднеприводный.
  7. rim!!! Сканера под рукой нет. Поэтому просто скопировал. Может пригодится. Как провести процедуру обучения КСУД (ECM) после отключения аккумулятора? (процедура разработана для работников СТО) 1. включить зажигание на 5 сек (до конца теста) 2. выключить зажигание на 5 сек 3. включить зажигание на 5 сек (до конца теста) 4. запустить двигатель на нейтрали (МКПП) или Park (АКПП) 5. прогреть до 85 градусов (не газуя) 6. включить кондиционер на 10 сек (если имеется) 7. выключить кондиционер 8. через 10 сек после выкл конд выключить зажигание. Если эту процедуру не проводить, то двигатель выйдет на рабочие параметры "самостоятельно" примерно через 100 км пробега. До этого может немного "тупить" Плохо, что сейчас зима. Греть долго. Проще проехать 100км.
  8. Alekpon

    кризис

    Вот один из примеров, с доставкой. Посчитаете сами. Кому в какой город удобней. Я считал до Москвы - разница в 120000руб. А что будет после Нового года, поживем увидим. http://www.zdeo.ru/sale/car/index.php?id_dealer=311
×
×
  • Создать...