Перейти к содержанию

Rustam73

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rustam73

  • День рождения 30.03.1973

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan 2.5 D
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    Черный

Информация

  • Имя
    Рустам
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одинцово, МО

Достижения Rustam73

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Доброго всем вечера! У меня на моем террике тоже перестал включатся полный привод.... Проблема оказалась в обратном клапане, который попросту забился.... я его просто прочистит WD-40., продул воздухом и всё ОК!!!
  2. А как узнал.... в сервис куда я отогнал свой террик, руководитель (человек добрый, и самое главное как технарь упертый, не мог понять причину.... он пошарил по просторам инета и вышел на сайт, в котором как раз и описывалась моя проблема, сайт посвещенный проблемам дизельных движков.. Так вот там все как под копирку форумчанин "обрисовал" эту проблему!!! Вместе со мной подошли к моему Террику, (крышка интеркуллера была снята) и посмотрели.... в моем случае фишка раъёма была не застёгнута стопорным хомутос\м и от вибрации пропол эл. контакт
  3. Всем доброго времени суток! нашёл в чем причина: в датчике охлаждаюжей жидкости.... да... да... кто бы мог подумать!? Ну прям как в анекдоте: болит голова, а уколы делают в ж...пу, какая тут связь!?А оказалось прямая. В моем случае отсоединился контакт (штепсельный разъём, проще "фишка") вот и поступал не корректный сигнал в "мозги" и как следствие подача сигнала в топливную систему на высокие обороты. буду рад, если кому то пригодится мой маленький опыт. всем удачи на дорогах!
  4. Друзья! Выручайте! недавно ехал по городу и вдруг заметил, что обороты двигателя не падают, "зажимал" обороты педалью тормоза. Как только переключил селектор в паркинг сразу заревел мотор и обороты пошли в красную зону... Заглушил двигатель и при повторном запуске вновь обороты до красной зоны....На холодный двигатель все нормально, но я не стал прогревать мотор, заглушил его и боюсь ездить..... В форуме один наш собрат тоже описывал подобную проблему, но он так и не написал как эту проблему он разрешил. ПРОШУ всех кто знает, подскажите что за болячка у моего Террика??? и как она лечится???
  5. Всем таракановодам огромный привет! Прошу проконсультировать по работе турбины. Я относительно недавно стал обладателем Терракана, и поэтому не могу понять, штатно ли у меня работает турбина. "Подхват" (легкий толчок ) у меня происходит на оборотах 2000 и на скорости 75-80 км/ч. на меньших скоростях, даже если и обороты выше 2.000 турбина "молчит", только после набора скорости...... Читал эту ветку (тема турбины) так и не смог понять правильно работает моя турбина или нет????
  6. Спасибо, Тамара! эту запчасть я купил за 2.5т.р. Удачи вам и вашему таракашке!
  7. Всем доброго времени суток! большое спасибо за оказанную помощь! С проблемой разобрался, виновником оказался "датчик ускорения"(так он официально называется) электротехнический блок к торому подводится тросик газа, установленный в моторном отсеке над левым крылом. Сейчас получаю истенное наслаждение от вождения этим легендарным автомобилем! Удачи всем!
  8. Я сейчас вышен на связь через "онлайн общение" с магазином.... увы не беруться точно определить неисправность..... боюсь как бы не ТНВД.....но начну с того что поменяю элктрический блок управление газом, Как будут результаты , обязательно сообщу на форуме!
  9. Александр, я новичок... и еще не совсем освоился на сайте и не знаком ни с кем... Просвяти, кто такой Гаррии из клубного магазина!?
  10. нет машину еще не осматривали спецы. Если подскажите где грамотные спецы по дизелям буду рад. Александр : да, у меня тросик подходит к электронному блоку ( он находится в капотном пространстве, над левым крылом.) не могу найти его оригинальный номер, искал через Экзист, не нашел... Случайно не знаете ?
  11. Уважаемые колеги, нужна ваша квалифицированная помощь... дело в том, что: Я стал недавно счастливым обладателям Hyundai Terracan, 2,5 D 2001года , коробка автомат. Не сразу, а постепенно начал замечать особенность работы двигателя: мне не удаеться держать обороты двигателя в диапазоне от 1.000 до 2.000 об/мин, На холостых работает мотор ровно, пытаюсь прибавить газ, реакции нет, а потом сразу рывок и 2.000об/мин. При движении в городе в пробочном режиме (скрость средняя 20-30 км/ч) мой таракашка двигается с рывками, так как обороты либо холостые либо сразу 2.000об/мин.при этом не получается держать нужную скорость , приходиться ехать с ускарением, притормаживанием и снова с ускарением, что бы хоть как то держаться в потоке. При ускорении мотор тянет ровно и бодренько, без рывком и провалов в оборотах, но стоит машине набрать скорость (допустим 80 км/ч) и ехать с этой скоростью, то тут начинает дергаться мотор, то ускориться, то скинет чуток обороты, и движение в этом диапазоне скорости получается дерганным. Так же заметил, что при скорости (до 70км/ч) при движении "без газа" (например спуск с горки) стрелка тахометра опускается до указания холостых оборотов !? Такое может быть при АКПП? При скорости свыше 80 км/ч стрелка тахометра колеблется на указателе 1.700 об/мин. Сильно утомляет движение с постоянными рывками..... помогите..... Где тут собака зарыта!?
×
×
  • Создать...