Перейти к содержанию

kkt

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Терракан 2.5JX АКПП 2002

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1 680 просмотров профиля

Достижения kkt

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. О чем ты думаешь сейчас?

  2. Что и делаем...Просто одно из обьяснений попадания воздуха из бака.Имхо однако.
  3. О чем ты думаешь сейчас?

  4. Несколько неверное толкование моего поста.Я не пишу что"система завоздушивается через 300-500км".Я пишу что стравливаю воздух из топливного фильтра.Просто в среднем пробеги такие.За этот промежуток воздуха в фильтре не много и на работе двигателя никак не сказывается.Детонационные звуки под нагрузкой появляются если не проделывать эту процедуру тысячу или полторы километров,в зависимости от частоты заправок и соответственно наполненности бака.Если этим не заниматься как я уже писал двигатель работает пожёстче ну и тяга чуть падает.Просто стараюсь не допускать этого явления.В основном народ на такие "мелочи" внимания не обращает.Ездят да и ездят.На дизелях езжу с начала 90-х.На самых разных.В том числе в те годы по маршруту Владивосток-Красноярск.За чистотой фильтра разумеется слежу.На других авто с "классическим" расположением бака такого не замечал.В прошлом году поменял головку блока(трещина в форкамере).Думается что детонация тоже внесла свою лепту в этот процесс. Вдогонку.Думаю топливозаборник "хватает"не столько непосредственно воздух сколько вспененную солярку.Может у корейцев она ,точнее оно - дизтопливо,не пенится.Процесс завоздушивания очень медленный.Как уже писал на заводку такое колличество воздуха в системе практически не влияет.
  5. Хоть у меня 2.5,а не 2.9,но решил написать.Баки то у нас одинаковые.Тоже (еще три года назад) заметил небольшой(очень)подсос воздуха,что не есть гуд.В принципе на заводку никак не влияет.Но есть одно но...Когда его воздуха насосет побольше(во время движения),звук у двигателя становится более жёстким.Думаю что это детонация,из за некоторого обеднения (попадания воздуха в форсунки).Пытался бороться с этим явлением вплоть до опрессовки топливопровода и пробрасывания альтернативного(шланг прямо от бака).Всё безуспешно.Борюсь переодическим,примерно 300-500 км пробега стравливанием воздуха из топливного фильтра.Заметил одну закономерность.Этот подсос появляется когда топлива в баке меньше половины.С полным его нет.Топливозаборная трубка в баке также опрессовывалась(даже два раза)проблем не выявлено.Думается дело здесь в конструкционной особенности нашего бака.Расположен он вдоль по ходу автомобиля(узкий и длинный).Когда солярки в баке мало,при торможениях и соответственно ускорениях ,она начинает "болтаться" перемещаясь либо в переднюю часть ,либо назад(хотя по идее для борьбы с явлением должны отрабатывать гасящие перегородки).Топливозаборник соответственно успевает схватить воздух.Как-то так.
  6. Раз всё уже проверено,остается компьютер,или контроллер его ещё иногда называют.Хотя тут тоже не всё однозначно,по идее на диагностике должны были какие-нибудь ошибки вылезти...
  7. Купил и установил Си Би радиостанцию Алан 42 мульти.Портативка,с возможностью подключения наружной антенны и питания от прикуривателя.Выходная мощность 4вт.,Чувствительностьпо АМ 0.5мв.Т.е при подключеннии в автомобиле параметры такие же как у старших собратьев.Батарейный отсек отстёгивается,вместо него подключается так называемый "башмак"со шнурами к прикуривателю и к антенне.Размером сей девайс как большая тангента.Слегка крепёж доработаю и будет она висеть как тангента на передней панели.Остановился на этой модели ,т.к. места практически не занимает.И можно из машины в машину в течении пяти минут перекинуть.Антенну поставил короткую Midland (Alan) 18-244M(машины у нас высокие и с длинной "удочкой"торчащей на полтора метра боюсь всё соберу начиная с веток )Собственно на приём короткая почти не уступает,на передачу конечно похуже,но в перспективе можно усилитель воткнуть.Сегодня по трассе испытывал.Дальнобоев слышу отлично,меня тоже слышат.Есть один нюанс,антенку надо по ксв-метру настроить.Иначе плохо работать будет.Приобретением доволен,для меня то что нужно.
  8. kkt

    Резина б\у 255 R15

    Продам четыре летних колеса 255х70х15.Были на Терракане из Кореи.Здесь не ходили.т.89080257926
  9. Куплю "родные" диски в Красноярске.3 или 4 штуки.тел.89080257926
  10. Почему-то не всё загрузилось.Как-то странно сервер себя ведёт.
  11. Там сканы ответов выложены.
  12. '_+_+_+_'Ваше сообщение получил.Отвечу для всех.Ответ официалов выложен на галоперовском форуме.Где-то в альбомах участника с ником помоему Фаза.Ссылок не сохранилось .Можно попробовать поиском поискать.Там аналогичная ситуация,двигатели-то те-же.
  13. На выходные ездили на рыбалку.Попали под ливень.Такого давно не было. Лил всю ночь как из ведра. На утро решили выбираться.Честно говоря сомневался в проходимости Терракана, да и резина мягко говоря не очень грязевая, максис ма-s1.Машина показала себя на отлично,ниразу не буксанул.В одном месте брод переезжал глубиной сантиметров 90. Машина слегка поднята. Потом посмотрел, следы грязной воды были на уровне середины эмблемы на решётке радиатора. Ещё бы сантиметров пять и... В салон кстати не попало ни капли.По дороге поваленых сосен штук десять насчитали. Тот кто писал эту статью видимо сам на нём не ездил, просто подборка негативных матермалов. Я тоже много на чём ездил, последние лет семь на паджерике втором. Был и сафарь с 4,2 атмосферником. Хочу сказать что при "паркетной" внешности Терракан очень даже неплохая машинка.
  14. Где-то я находил на форумах,что второй номер на блоке является технологическим и представляет собой дату обработки и что-то ещё. Впоследствии он сошлифовывается, и наносится на это-же место номер двигателя.Так делали примерно до2002 года.Потом площадку под номер увеличили и технологические номера стали выбивть отдельно.Но всё-равно они при сборке сошлифовываются.У вас видимо до конца не сошлифовали.Вообще это явление на 4BH оказывается не редкость.Где-то даже ответ производителя был.Кстати я уже выкладывал эту инфу,но мне почему-то админы предупреждение за флуд влепили
×
×
  • Создать...