Перейти к содержанию

СегаСаныч

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

СегаСаныч стал победителем дня 31 января 2016

СегаСаныч имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terrakan
  • Двигатель
    2.5
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    белый

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Асбест

Достижения СегаСаныч

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Да мне нужно именно это. Но почему он продается с железом всесте. Почему нельзя просто датчик купить. Ведь он съемный. Получается 8500 за кусок металла отдаешь. Это просто нереальная глупость. Шок
  2. В магазине есть только для 3.5 литрового. Вопрос они функционально одинаковы? Если купить для 3.5 и переделать провода от 2.5 подойдет он?
  3. Блин нашел походу проблему нагрева движка. Все по своей же забывчтвости. Человеческий фактор мать его. Зимой чтоб теплее поставил между радиаторами картонку на половину закрывающую радиатор. А весной машина стояла т.к. нужно было менять плунжер. А щас полез посмотреть может забит радиатор пухом и вуаля там эта хрень. Чуть движок не угробил. Нужно будет наверное проверить прокладку головки. Как считаете?
  4. Я так понял 115 это плохо и выше тоже. Но такой факт в книге при проверке датчика указателя ОЖ есть табличка для его проверки. Там темпер мотора и сопр-е. Дак вот там последняя темпер-ра указана 125 и сопр-е при ней. От сюда это тоже тем-ра двиг. при которой можно проверить датчик. И она не является опасной. Иначе о ней бы не писали. Написали бы 110.
  5. Вчера в дизель сервисе бош менял плунжерную пару и все составляющие. Зажигание настроено. Помпа новая оригинал поставлена в начале года.
  6. Ситуация такая. Езжу обычно на небольшие расстояния. От дома до работы и обратно. Где то до 50 км. Температура всегда держалась чуть выше первой риски. А тут поехал на большее растояние. Шел длительно боьше 120 км.ч. Увидел что темп. поднялась к 3 ей риске. Остановился вкл печку быстро снизилась до первой риски. Далее если еду где то 80-100 км.ч темп не растет. Едешь выше начинает подниматься. Либо если стартуешь в гору или резко тоже поднимается. Обороты сбрасываешь опускается. Промывал систему не давно. В бочке уровень поднимается на горячую, при остывании встает на место. Крышку радиатора поменял. Вопрос такой. Стрелка вообще долна подниматься или должна на одном месте стоять? Кто то говорит что дизель трудно нагреть. Но на улице тепло и газу даешь вроде как должен сильнее греться. Стоит опасаться или это нормально?
  7. Такая же проблема. Не знаю что подумать и куда смотреть. Есть такой аариант. У меня побежала помпа. Поменял ее, но когда на место ставил, проворачивал коленвал и увидел подтек соляры с шкива тнвд. Возможно сальник приходит в негодность. Дак когда заводишь на холодную возможно имеется подсос через данный сальник. Тнвд легче забрать воздух через сальник. Поэтому на завод хватает а потом пока он из бака соляру засосет. Потом и обороты поднимаются.
  8. Вопрос про масляный радиатор. Потек контур на масло. Заменил на два волговских. Поставил проехался. Проверил, тот который идет на акпп с охлаждайкой горячий, а на масло нет. Поставил между шлангом и змеевиком прозрачный шланг, завел, масло брызнуло с обоих сторон. Но потом с одной потихоньку начало давить, но очень тихо. Я так понимаю масло должно циркулировать чтоб охлаждалось. А здесь стоит на месте. Вопрос такой. Как он работает, может воздух мешает? А может что то не исправно? В мануале ни чего нет. Если воздух то как его спустить. Трубки от него идут к двигу.
  9. Всем привет. Вопрос такой. Хочу поменять свечи накала. Двиг 2.5. Подскажите кокой фирмы лучше ставить.
  10. Ребят, случилась такая проблема. Вечером уехал на работу на машине, ночь стояла, на улице -13 было гдето , утром завелась все нормально. Стояла работала грелась.Поехал домой сначала загорелась лампа абс. потом стухла магнитола, потом лампа подушки безопасности, ручника начали тухнуть приборы и их подсветка. понял что еду на аккумуляторе. хорошо хоть хватило доехать до дома. Но вот вопрос лампа об отсутствии заряда аккумулятора не загоралась. Подскажите куда в первую очередь смотреть. ремни в порядке
  11. Короче. Сделал все советы которые мог сделать сам. Прочистил клапан обратки со стороны тнвд сеточка была засрана сильно. Проверил всю систему подачи топлива от фильтра в баке до форсов. При прокручивании стартером откручивал трубки на форсы выпускал воздух. Сегодня с утра завелся но со второго раза. Сначала крутил немного ноль эмоций. А на второй раз с пол пинка схватила. Поработала, заглушил, подаждал минут 5, и опять попробовал завести, опять первый плохо, со второго хорошо. Вот такие результаты работы.
  12. Вопрос такой. А можно на заведенном двиг. откручивать трубки на форсы или только при прокрутке стартером.
  13. Редукционный клапан обратки где находится? Аккум крутит вроде хорошо,проверял зарядку на него все идет и нагрузочной пробовал тест прошел. Еще момент когда крутишь крутишь пытаешься завести,клеммы сильно нагреваются, а когда в работе двиг.то остывают и не греются так
×
×
  • Создать...