Перейти к содержанию

xaxatyn4ik

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент xaxatyn4ik

  1. Прошу прощения,товарищи,за долгое молчание.Проблема была комплексная:моторчик,проводка и электромагнитная муфта. 1.По какой-то причине на позиционере были обуглены и деформированы контакты (удалось определить только вскрытием). Почистил,поправил,перепоял,выставил нужное положение 2.Плохие контакты на соединительных разъёмах. Разъёмы удалил (кто-то скажет глупо,зря,неудобно...) 3.Неработающая электромагнитная муфта. Систему на**ал,установив сопротивление на 70Вт в проводку,идущую на "мозг". Итог: Индикация горит,когда включаешь 4Н или 4L все включается. В помощь мне был мануал BL 4WD.pdf
  2. ВСЁ! проблема решена!Если кому интересна эта банальная проблема,с радостью поделюсь путями решения!спасибо всем откликнувшимся!
  3. ок,если моторчик,то как правильно выставить позиционер в нулевое положение?и делается это путём вращения пластикового диска?
  4. Но "падла" кроется где-то рядом.На днях в задумках забыл,что машина стоит на задней передачи и бросил сцепление-машина заглохла.Завел,а паук не горит,реакция на джостик есть.Я на радостях давай тестить все это дело,4н включается,4лоу тоже-машина прыгает из-под жопы,но это продолжалось,минут так 10,а потом опять все разом загорелось и остался 2н.
  5. Моторчик вскрывал,помогал мне в этом деле человек,он же диагност и электрик.После вскрытия обнаружилось,что каким-то образом было либо КЗ,либо напряжение на плату попало 12В-всё было черное и одна "лапка" погнута была.До вскрытия моторчик не звонился при повороте позиционера,сейчас звонится,но комп ругается,что позиционер неправильно работает.Как позиционер выставить в "0"?
  6. нашёлся толковый диагност,прочитал мне террик. Ошибки: 011 SYNCHRONIZER CLUTCH 111 MOTOR POSITION SENSOR Что делать?куда лезть?проводка целая!
  7. Доброе время суток! Все эти симптомы появились у меня три недели назад. Сам на яме я осмотрел как смог проводку от разьемов на раздатке у со стороны ЭБУ, ничего подозрительного не нашел. Ребята посоветовали у нас грамотного автоэлектрика. Машина пробыла у него часов шесть, получил ее исправной. На вопрос, что было? Он ответил: при первичном прозвоне все провода прозванивались, ему пришлось снимать всю гфрированную защиту проводов, и результат в пучке проводов, который находится между верхом коробки и дном автомобиля были обнаружены пять проводов, у которых потрескалась изоляция, часть ее отвалилась, провода коротили между собой. Электрик восстановил их, машинка заработала. Великолепно,ветка ожила))) будьте добры,дайте номер чудо-мастера!чем больше номеров,тем лучше)))
  8. да,блин,я и сам бы не прочь,но не могу найти хорошего места с диагностикой! Подскажите,кто знает!
  9. приветствую! сегодня случился нежданчик)) примерно на 40км/ч перестали гореть на приборке индикация полного привода и 4wd low.Я остановился и повернул джойстик в положение 4Н-на панели загорелась индикация полного привода и,вроде бы,даже он включился (удостовериться на 100% не мог,потому что на асфальте находился).При повороте в положение 4wd low ничего не происходило (индикация не загоралась).Это дело прожило минут 7 и снова загорелись оба индикатора (полный привод и пониженная).Мужики,где искать причину?где выходит из салона проводка к раздатке?да и вообще,поделитесь дельным советом как вылечить?
  10. Подскажите,где есть хорошая диагностика в Москве?ездил в 3 или 4 сервиса,предварительно позвонив туда и уточняя смогут ли они продиагностировать данный автомобиль,все говорят-да,а на деле,либо не видит сканер ни машины,ни ошибок,либо не подключается вовсе,либо разъем нестандартный.
  11. если это датчик скорости,спидометр тогда не будет работать? а сам электродвигатель на раздатке не может быть проблемой?
  12. Такой еще вопрос,основополагающий пожалуй,как определить тип раздатки,tod или est!? больше никаких вариантов неисправностей не может быть?
  13. Доброго времени суток.Я в Ваших рядах новичок,но проблема,я так понимаю,не нова.Купил Terracan 2002 года, мотор 3,5л, МКПП. И проблема такого рода-на панели приборов зеленым цветом постоянно горит (не мигает,не гаснет через некоторое время) индикация 4H, 4L,а привод только задний работает. Реакции на переключение режимов тоже нет. Подскажите пожалуйста, куда лезть? что и как проверять? и какие возможны варианты неисправности в этом случае? Или же,кто столкнулся с такой проблемой и удачно ее решил при помощи мастеров,подскажите куда обратиться. З.Ы. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...