Перейти к содержанию

Tolyan19rus

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Tolyan19rus

  1. У меня нет книги) и не могу ее в инете найти)
  2. Tolyan19rus

    Проводка

    Всем здравствуйте. Сначала поделюсь чудной новостью, я наконец-то завел своего насекомого. Проблема у меня осталась такая: у меня сгорел генератор. Есть подозрения, что я его не правильно подключил, вот и хочу проконсультироваться у профи) Помогите опознать провода на фотках. №1 минусовой, я так понял он к генератору крепится( что я и сделал при сборке), провод №2 плюсовой, про него ничего не понял, откуда он и зачем( помогите!) и провод №3 вообще меня запутал, он вроде даже не коротит ни на массу ни на плюс, и не реагирует вообще ни на что, если кто знает подскажите. Мне осталось совсем не много собрать, помогите с этой бедой. Спасибо всем заранее
  3. Tolyan19rus

    Генератор

    Люди, отзовитесь, нужно фото подключения генератора, все клеммы куда и как идут. Можно не только генератор. А еще нужна информация, как проверить сняты генератор на работоспособность
  4. Tolyan19rus

    Генератор

    Интересует такой вопрос, подойдет ли генератор с Mitsubishi Padjero на на Terracan 2,5. Вчера пытался запустить мотор, но повалил дым с генератора. Генератор был весь в масле(случилось во время поломки), это могло привести к его сгоранию?
  5. Товарищи, пожалуйста помогите, сфотайте проводку, которая идет на подключение двигателя. Я воткнул мотор, теперь пытаюсь разобраться в подключении всех датчиков. После установки обнаружил,что датчик масла не подключен, и нет разъема, который к нему идет, так же со стороны воздухозаборника есть клемма, на ней следы от медной шайбы, не знаю куда она идет, генератор вроде нормально подключил, когда пытался заводить даже чек гас после того как свечи накалились.
  6. Tolyan19rus

    Печка

    Приветствую всех. Выявилась такая проблема, не включается печка, и предохранитель горит сразу же как только создается контакт при его установке, на прямую печка работает, так же работают переключения заслонок пески. Может кто знает,где искать проблему. Это конечно понятн, что где-то замыкание, но может, что то еще?
  7. Подскажите, как можно ухитриться и снять маслонасос, не снимая двигатель и передний мост!?
  8. А зачем лобовину то снимать? ну я ее плотно на вал посажу и все)и к тому же если я не ошибаюсь, чтобы лобовину снять придется движку стягивать! Там косяк такой, что трубки с лобовины идут вкартер и не дают вылезти ей
  9. Видишь, колено контрактное, там 100% на нем есть выработка в месте посадки втулки) я новую куплю посажу на фиксатор чтобы герметично было и сальники поменяю все) думаю надо со шпонками заморочиться, выточить их прям, чтобы там заор минимальный был, через них ведь тоже давить может)
  10. Да новая была, просто при моих разборах несколько раз снималась) ну я ее хочу на специальный фиксатор посадить) чтобызазора между ней и вало небыло
  11. Я хочу все сальники поменять(хотя когда вал ставили все новые воткнули),втулку маслонасоса новую кулю и хочу посадить на фиксатор резьб LOctite в месте соприкосновения с коленвалом. и шпонки тоже! Как идея?
  12. Товарищи, выручайте! Ну не знаю что уже делать с это триклятой машиной! 15.05.2015 года при поездки из Красноярска в Хакасию у меня сломало коленвал. Прям пополам, это походу болезнь точеных валов на 4D56(D4BH). Купил новый коленвал, вкладыши, втулку маслонасоса, все как надо кароч и проехав 10 км у меня сожрало коленвал(был изготовлен из сыромятины) и вот на 3 месяца я полностью без тачки! Нашел коленвал контрактный, по приемлемой цене проточил, ну там как всегда весть набор( сальники, вкладыши,ремни), собрали и все замечательно) но не тут то было, начало подтекать масло, моему гневу позавидовал бы сам Дарт Вейдер! А машина все время была в Хакасии, я от туда с "сопливым" движком кое как доехал до города, ремни все в масле, все в е****м масле!!! Чудом доехал. Все разобрал опять, поменял лобовой сальник( думал в нем проблема), машина потарахтела минут 5 ( без радиатора) поэтому быстро нагрелась и я обрадовался, что ничего нигде не бежит не стал до конца собирать, пошел домой. Сегодня решил все собрать и наконец поездить хоть не много, нокогда ставил кожух защитный на лобовину, нечаянно пальцем задел место под шкивом коленвала и там Б***ДЬ ВСЕ ОПЯТЬ в МАСЛЕ!!! Мой механик в Хакасии, когда собирал движку, у него тоже сразу она давангула масло и он поменял прокладку под лобовиной. И я добил уже сальниками и прочим. Я уже не знаю в чем дело! Мои варианты: пробегает втулка маслонасоса, пробегает шпонка, пробегают сальники, пробегает лобовина где-то(это самое страшное, ибо придется снимать движку чтобы менять лобовину). Может у кого была подобная проблема, пожалуйста выручите меня, я уже 10000 раз проклял свой выбор покупки именно этого утиля. Вот фотки, на них видно куда сбегало масло, но откуда я так и не понял.
×
×
  • Создать...