Перейти к содержанию

wщде

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Хёнде Терракан
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    Чёрный

Информация

  • Имя
    Виталий
  • Город
    Тюмень

Посетители профиля

167 просмотров профиля

Достижения wщде

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я тоже занимаюсь ремонтом сам,..Только ВСЕХ машин..При чем тут умный не умный? Я тут задал влрос,До! его решения! То есть, не зная вообще ,Где этот сапун акпп находится в Терракане. И пока вы тут думали,,щуп не щуп,,,Я нашёл,Решил проблемму сам!,Не стал дожидаться что акажеться сапуном,у вас на завтра,,... Дальше...Опять уделил внимания Терракановским АКПП..И как ни странно,У всех трубка щупа,расположенна как у меня.Аккурат низ поддона... Может что то у вас, не то намученно с паддоном?... P/S. Кто то языком работает,ремонтируя одну машину пол жизни,, а кто то руками, в день по пять машин..То есть не когда по пусту трепать..
  2. И ещё ради развития просмотрел,Кучу АКПП какие только удалось найти на просторах интернета..Этот сапун стоит на всех акпп...И каким образом у людей оказывается ..Щуп сапуном,,для меня остаётся загадкой.
  3. В общем Урюпа,, так..Сидят тут люди десятилетиями и не АллЁ. Анекдоты наверное травят....Так как к верху АКПП не подлезти вообще.Пришлось снять кардан,И тросик переключения акпп.. Засунул руку,и нащупал шланг..Он идёт от начала акпп в конец..В общем я его сдёрнул со стороны двигателя...Продул передний конец,Дуется отлично,Получается передний конец идёт не посредственно в акпп, А тот конец что идёт в зад акпп,не дулся ни как вообще,ни туда ни сюда...Удленил я шланг,и залил в него WD40..простоял так ноч...И о чудо! на утро,,правда с трудом но продулось всё отлично,, Так вот задний конец я могу с уверенносью сказать,что он завязан с атмосферой...Дуется легко,,Но вот где он выходит в атмосферу я не понял,,,..Но всё работает,и масло больше через щуп не гонит !!!
  4. С какого перепугу еего там нет то??? В любом редукторе есть сапун...Тем более в АКПП его по определению не может не быть,,это даже знает мой 10 летний сын.Не пишите глупости...
  5. Это уже интересно...у меня трубка щупа аккурать под самый низ поддона. В принципе нашёл сапун,,он выглядит в виде длинного шланга,по всей длине акпп,,,вот только доступ к ниму по ходу только при снятии акпп..
  6. По поводу сапунов под капотом,Это уже самодельное и что ни на есть правильное решение..
  7. gogi... Поясни каким образом щуп служит сапуном??? Если трубка щупа входит В НИЗ ! поддона акпп..Какой Н...х щуп сапун? Сапун есть сапун...Дальше Урюпа..Первое,, перелив масла ни как не связан с выгоном его из щупа это я тебе гарантирую...Как масло проверяется я тоже в курсе..Дальше...Сапун раздатки находится отдельно,и ни как не связан с сапуном акпп.. Из раздатки ни как не может идти давление в акпп,,,это точно,,, В общем где находится санпун в акпп,Ответа так и нет..
  8. Масло в норме,,То есть с начала в норме потом выгоняет..И выгоняет дальше ,даже если его там минимум..Вот сапун интересно...А самый интересный вопрос.Где Он Находится??? Я так понимаю этого не знет ни кто,,так как уже была такая мысль про сапун,,Но найти его не смог,и поиски в интернете ни чего не дали...вопрос .Где находится спун?
  9. Всем привет..Вот такая бедя..Уже взял такого..Подскажите что может быть..Масло из щупа АКПП на ходу постоянно выгоняет.Из за этого турбина в масле.,Боюсб сгореть на ходу. Может было у кого подобное
×
×
  • Создать...