Перейти к содержанию

Alexey2040

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan
  • Двигатель
    2.5

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Кемерово

Достижения Alexey2040

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Итак. Турбина была заменена в октябре 2019. Дымить перестал, тяга появилась. За зиму проехал чуть более 200км, остальное время машина стояла, заводил раз в пару недель потарахтеть, прогреться. Неделю назад завел, опять задымил белым после непродолжительного прогрева. После этого еще пару раз заводил, то дымит, то нет. Сегодня взял машину покататься. проехал километров 20, дыма нет. Но "обоссался" тормозухой, бачек полный, из под крышки выдавило - откуда она могла взяться? Собственно вопрос - куда копать? Турбина новая, распылители форсунок (или сами форсунки, я уже не помню) менялись меньше 1000км назад (по времени - конец конец 2018 года), метки ГРМ проверены.
  2. Комрады, подскажите. Terracan 2.5 2001 г.в. Фильтр aiko t105 подойдет? я так понял, коробки отличаются поддонами и фильтры отличаются высотой заборника. Какая высота заборника на 2.5 я не знаю, нет возможности сначала разобрать, потом заказывать фильтр.
  3. Начало здесь: Вкратце повторюсь: Terracan 2.5 4AT, 2001гв. При заводке на холодную не развивает мощность и при нажатии на газ дымит черным, по мере прогрева нормализуется и машина начинает ехать, но начинает дымить белым на холостых (иногда не дымит, не знаю от чего зависит), под нагрузкой не дымит. Турбина заклинена и не крутится вообще. Вопрос: как определить какая турбина стоит? В каталоге есть две: 28200-4A200 и 28200-4A210. Подозреваю что отличаются расположением каких-нибудь трубок охлаждения\смазки.
  4. Заслонка турбины - это перепускной клапан (вейстгейт)?
  5. Выяснилось что турбина не дует. Совсем. При парезаговках патрубок от интеркуллера во впускной коллетор сжимается, а не надувается.
  6. Метки в норме. Да и проблема с тупизной на холодную появлялась постепенно. С диагностикой беда. Как мне сказал диагност: соединение с блоком ЭБУ устанавливается, но не показывает ни один параметр в реальном времени. Пробовал в двух разных сервисах. Заводится нормально. Белым дымит только без нагрузки, под нагрузкой дыма нет.
  7. Terracan 2.5 2001г.в. при заводке на холодную не развивает мощность, при этом дымит черным при нажатии на газ (включаю передачу, жму на газ, обороты выше 1000 не поднимаются). По мере прогрева приходит в норму, но начинает дымить белым. Топливный насос под замену\ремонт?
  8. Всем доброго времени суток. Решил не создавать тему, а написать здесь. Двигатель 2.5, установил вебасто, в мороз после прогрева не заводится. Ну то есть как, заводится "с пол пинка", работает пару секунд и глохнет, будто бы топлива нет, на газ при этом не реагирует. В итоге крутил стартером "до талого" секунд 10, так удалось завести. Холодный двигатель заводится нормально. Установка термореле-обманки датчика ТОЖ для двигателя 2.5 имеет место быть или это помогает только на 2.9? Если да, то какой датчик "обманывать"? В мануале их нарисовано два. Левый, судя по описанию, дает сигнал на приборку и свечи накаливания, а правый за что отвечает не понимаю. Thermo switch - включает вентиляторы кондиционера при перегреве что ли?
  9. Завтра на диагностику ТНВД, попрошу поставить пораньше. Просто странно, симптомы появились в течении недели, с машиной в этот период никто ничего не делал. Как угол впрыска мог так быстро "уйти"?
  10. Всем здравствуйте! Терракан 2.5, на холостых когда прогреется стал дымить сизым. Под нагрузкой не дымит. Были заменены форсунки, топливный, воздушный фильтры. Никакого эффекта. Масло, антифриз не уходят. Куда копать?
×
×
  • Создать...