Перейти к содержанию

ajax

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ajax

  1. Всех приветствую. Хундай Галопер 2001 гв,2,5 ТД,электронный ТНВД,электронная педаль газа. Суть проблемы.Заметил,что при движении накатом, холостые обороты начинают плавать с 800 до1500 ,далее когда скорость падает до 30 км/ч обороты стабилизируются до 800 . По началу грешил на вакум,самое простое.Что может мембрана накрылась.Но попробовал ,что бы машина сама снизила скорость без помощи тормоза.Разгонял до 60-90 км/ч ,пускал в накат и наблюдал за тахометром,как раз именно при скорости 30,обороты становяться 800 и не меняются до полной остановки Кто,что думает по этому поводу.
  2. Спасибо всем.Вроде бы нашел причину резкого увеличения оборотов.На днище в районе РК,слева,стоит большой разъем.Стал осматривать и обнаружил,что отгнил один из проводов.по ходу он и шел на датчик скорости.
  3. Подскажите А где этот датчик стоит на Д4БФ
  4. Дело в том,на наших Конях диагностический разъем ЭБУ,чисто для того,что только есть .Ни какой инфы по ошибкам и диагностике не даёт.
  5. Мотор турбированный,без кулера,егр заглушен,масло не кидает,фильтр сухой.По крайней мере на холостых при резкой перегазовке черного дыма практически нет. Я так понимаю,если взлетают резко обороты,то получается,что подаеться большое количество топлива?
  6. Всем привет. Являюсь владельцем Галлопера (2.5 дизель,электронный тнвд,механика).Не нашел должного ответа на своем форуме по похожей проблеме,прошу помощи у Вас. С недавнего времени стали взлетать обороты,где то до 4000,при скорости 80-90 км.в.ч.Загорается чек и двигатель глохнет.Завожу опять мотор,все приходит в норму,двигатель работает нормально,холостые в норме.Неисправность может проявляться не переодично,в любое время. 3000 назад делал полную капиталку двигателя,гоняли на стенде ТНВД,все в норме.Двигатель не мыл.Недавно заменил датчик ускорения(акселерометр),с покупки мной авто не очень плавно работал газ,машина дергалась на 1,2 передачах.Думал,что резкие скачки оборотов связаны с этим датчиком.Плавность газа пришла в норму после его замены,а появления бешеных оборотов так и осталось. Парни,подскажите в каком направлении двигаться в поисках неисправности. С уважением.
×
×
  • Создать...