Перейти к содержанию

Den8

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai terracan
  • Двигатель
    2.5

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Псков

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Den8

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Может :(. Только все руками разводят и делать не хотят! Говорят к дизелисту хорошему надо, только у нас их нет. Советуют в Беларусь съездить. Вот так и мучаюсь , своим умом и руками.
  2. Читать ошибки пробовало много мастеров электриков. Без результатов. У одного был сканер только для хендай , безуспешно. Сканеры машину видят , но обратной связи нет.
  3. На холодную с датчиком свечи греют дольше чем без него . Схватывает с третьего или четвертого оборота. С датчиком на холодную заводить проще , чуть повышаются обороты. Педаль газа начинает работать секунд через 40-50. Без датчика, 3-4 раза вкл. Выкл зажигание и пуск. Обороты примерно 500-600 жму кнопку кондея ,повышаются обороты. Минуты через 2 выключаю кондей и все ок. Предыдущий владелец похоже боролся с этим. ГБЦ заменена . Турбина свежая. Возможно и ТНВД. Сейчас слабая компрессия. Ищу эндоскоп
  4. Здравствуйте. Терракан 2.5 . Вопрос .датчик температуры двух контактный ,стоит на головке блока. Кто знает принцип его взаимодействия с ЭБУ. Ситуация такая . Машиной владею месяц. Расход бешеный ,но сейчас не об этом. Плохо заводилась на горячую, снимаю разъем с датчика , заводиться с пол оборота, но загорается чек , ставлю разъем чек гаснет.при нажатии педали газа в пол ,на режимах P и D уходит в аварию, работает на холостых на газ не реагирует. А таперь самое интересное. Путем метода научного тыка выяснил, в место датчика температуры подключил ,регулируемый резистор до 20 ом. При запуске на горячую кручу его в ноль ,заводиться сразу и горит чек, подкручивая чуть возрастают обороты ,примерно 950 .чек гаснет все норм. Газ в пол опять чек. Кручу резистор , обороты 1300-1500 ,газ в пол и о чудо!!!! ошибки нет ! Вопрос такой . Как датчик температуры взаимодействует с ЭБУ, ТНВД и свечами накала. За ранее прошу прощения. В электрике я знаю мало, провода красный от синего отличаю ,с какой стороны брать пояльник освоил. Датчик поменял даже 2 эффекта ноль. Может быть так что с плохим датчиком хх обороты на тнвд настроены не правильно?
  5. Печальный конец!!! Замер компрессии 14 , 14 , 16 , 15 кг/см.
  6. Запуск на холодную температура на улице +3-5 заводиться, первые секунд30-40 педаль вообще не реагирует , потом подыматься обороты и газулька работает. Пресанул форсунки ,3 из 4 ёх льют. Четвертая не льет но и давление уже плохо держит . Заменю распылители отпишу результат
  7. Аааа забыл 2.5 турбо дизель тнвд 33105-42700
  8. Здравствуйте гуру дизелей. Помогите !!Месяц назад приобрел Hyundai terrakan. И вот как все было. На холодную заводиться ну нормально, на горячую приходилось долго крутить стартером, заводился как самолёт, медленно с разгоном . А то и не с первого раза. Был заменён датчик температуры и давления на впускном коллекторе, датчик коленвала. был воздух в топливной системе , с плясками с бубном нашол и устранил . На горячую не заводиться ,чем теплее на улице тем дольше крутить. Нашел!!,...датчик температуры двух контактный, снял снего разъем почистил перепаял провода ,поджал клеммы на разъёме одел , и тут пришла мысль завести без этого датчика и о чудо заводиться как v 6 с характерным рыком даже ключ передержал. Радости куча!!!!! А забыл ! До всего этого ездил к диагностам человек 6 может больше . Подключали компьютеры ,сканеры, obd ll , ноль пусто . !!!! Машину видят а обратной связи нет или ошибка соединения. Осталась проблема с расходом , разгоном и когда давишь газ в пол до упора загорается чек , педаль газа ноль не газует но работает на холостых. После этого отсоединяю с тнвд разъемы по очереди ,завожу, газую ,глушу эмоций ноль .ни лучше ни хуже. Сейчас поеду пресану форсунки . Помогите я не знаю где копать.
×
×
  • Создать...