Перейти к содержанию

leblanc

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

leblanc стал победителем дня 7 ноября 2018

leblanc имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2.5 TDi

Достижения leblanc

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Большой привет! 13 сентября 2010 я писал, что после замены головки блока дефект пропал. Однако не прошло и 10 дней, как все поехало по-прежнему. При очередном посещении автосервиса, я попросил механиков вынуть электрические разъемы на ТНВД (их там 3 штуки), почистить, что можно, и снова вставить. Они это сделали, дефект моментально пропал и до сих пор ни разу не проявился.
  2. Уважаемые господа! Пишет Leblanc, который когда-то начал эту тему. Докладываю, что мною была заменена головка блока на двигателе. Заменил потому, что появидись трещины в головке и стал выдавливаться в расширительный бачок антифриз. Проедешь 100 км - в системе становится мало антифриза, двигатель начинает перегреваться, а бачок наооборот становится полным. После замены наш любимый дефект пропал. С чем это связано - не знаю. Может при снятии и последующей установке головки пошевелили какие-то контакты, а может дело в головке, но факт налицо.
  3. Привет всем участникам! Пишет Олег, который замутил эту тему. Мною предприняты следующие меры для устранения дефекта: 1. Продиагностирован двигатель. Сказали - немного перегревается ТНВД (причина пока неизвестна), при разгоне ТНВД не хватает топлива. Вывод диагностов - засорен бак, топлипроводы, топливный фильтр или износился насос подкачки в ТНВД. Мои действия: заменил фильтр - нулевой эффект, прочистил бак и трубки - стало лучше, грубо говоря раза в полтора (дефект стал проявляться реже, но, все равно, остался). ТНВД пока не ремонтировал. 2. По рекомендации участника форума заменил топливный фильтр в комплекте с помпой - нулевой эффект. 3. По рекомендации участника форума заменил крышку топливного бака - нулевой эффект. На этом все. Мои последующие действия - попробую прокачать топливо ручной помпой в тряпку Как рекомендует Burila, если ничего не даст - пойду ремонтировать ТНВД за многую тыщу. - Олег
  4. Алексу Т. То, что много денег срубили - я знаю. Но у нас в Питере практически нет условий ремонтировать что-то самому. По крайней мере у меня. Большинство автовладельцев этим и не занимается. Все ищут дешевый сервис. Я такие сервисы знаю, но, в данном случае, у меня стояла задача не почистить бак, а устранить спотыкания. Молодцы из "Бош-сервиса" очищают не только баки, но, главным образом, карманы у всех, кто к ним обращается. Правда, в конце концов, как правило, устраняют дефект. Из-за этого к ним всегда стоит очередь, несмотря на то, что все знают про их любовь к деньгам. В дешевых сервисах делают только одно - "скажи, что тебе поменять - мы поменяем". А устранится ли при этом дефект - им все равно. Я, в свою очередь, не знаю, что надо менять или ремонтировать. Просто давать дешевые советы - что менять, "Бош-сервис" отказывается. Или они могут дать такие советы, что останешься без штанов. Однажды связавшись с этими ребятами, приходится идти с ними до конца. Иначе они все бросят или предложат чистить тот же бак заново - уже своими силами за те же тысячи. Менять помпу, кстати, они не предлагали, считают, что это туфта, поэтому, я это сделаю сам. Если не поможет - снова в "Бош-сервис" - потому что другие даже не берутся что-либо искать - только менять, что скажешь. А денег, безусловно, жалко, тем более, что за эти деньги я ничего не получил - Олег.
  5. Привет всем участникам форума! Пишет Олег, который заварил данную тему. Ездил к диагностам двигателя и ТНВД. У нас в Питере лучшими считаются "Бош-сервис". Сказали, что насосу не хватает топлива. Надо, мол, прочистить бак и трубки, а, если не поможет, ремонтровать ТНВД, в котором находится насос подкачки. Делать нечего - согласился на прочистку бака. В результате - заплатил 11500 за прочистку, новый топливный фильтр и диагностику. Эффект очень хилый. Раньше утром худо заводилась - теперь заводится гораздо лучше (пока!). А остальное - все то же самое. Хотел уж было везти машину на ремонт ТНВД, но на глаза попалась заметка товарища Burila на данном форуме. Решил поменять помпу ручной подкачки. У нас она стоит 1200. Поменяю на следующей неделе - пока, Олег.
  6. Для Дим90. Большое спасибо. Интересная тема. В прошлом году моя машина стала совсем худо заводиться теплой, а горячей - вообще на заводилась. Приходилось все время прыскать аэрозоль для запуска в заборник воздуха. Поехал к насосникам. Естественно сказали - меняй насос или ремонтируй. Делать было нечего, согласился на ремонт. Вдруг, звонят на следующий день и говорят, мол приезжай, все готово, плати 6 тыс. Для ремонта насоса очень дешево. Спрашиваю, что сделали. Отвечают уклончиво, так как, видимо, мало, что сделали, а денег 6 тыс. получить хотелось. Из их маловразумительного бормотанья я понял, что просто накрутили тот самый угол. Машина стала стабильно заводиться горячей, но холодной - почему-то, только со второй или третьей попытки, чего раньше не было. Меня это тогда устроило. Дефект спотыкания я заметил только в этом году. Хотя что-то, но в меньшей степени, может быть и появилось сразу же после их регулировки. Во всяком случае, это было малозаметно. Сейчас-то совсем труба - невозможно ездить. В общем, еще раз спасибо, все понял - причинно-следственная связь есть, поеду на этой неделе к регулировщикам насосоов. Хотя, в принципе, иногда на машине можно проехать километров 20, в том числе в гору (т.е. с нагрузкой) - и ничего. никаких рывков. Особенно с утра. Кроме того, мне все ремонтники говорят, что моя турбина уже дала дуба. Трубка от интеркулера вся в толстом слое масла, что, якобы, говорит о том, что турбину пора менять. Я просто не знаю, если турбина действительно плохая, то как это проявляется? Тянет машина, вроде бы, так же, как и 3 года назад, когда я ее брал. В чем-то эта турбина должна о себе давать знать? - Олег.
  7. Для klop 1980. Спасибо, что откликнулись на призыв. Первоначально я полагал, что дело именно в автомате и долго ездил по всяким коробочным сервисам. Диагностировали коробку самыми различными способами, в том числе, в двух местах на ходу. Ошибок нет, показания датчика дроссельной заслонки в момент "спотыкания" не изменяются. Коробка в момент спотыкания также не переключается на другую передачу. Все в один голос сказали, что автомат абсолютно исправен и дальше надо диагностировать двигатель. Двигатель, если честно, я еще внимательно не диагностировал. Знаю, что там есть какие-то ошибки. Это сказали коробочники. Что-то связано с воздухом. Конкретнее не знаю На диагностику собираюсь на следующей неделе, но сейчас я больше все же думаю на дефекты электропроводки. Уже сталкивался с двумя дефектами в этом году - не включалась 4-я передача и не горела лампочка "D" на автомате. Нашли сгнивший провод где-то под днищем. Не работал датчик температуры - тот, что для панели приборов. Тоже отгнил провод. Видимо и в других местах это может быть - с уважением, Олег
  8. АлексуТ. Не дымит. Антифриз нормальный, а масло через каое-то время после замены черное, как смола. Но так было всегда. Фильтры только-что сменил, толку нет. Что за провод под панелью у руля?. Контактов в машине , по моему, миллион. Как тут их проверишь? Большую часть даже не видно. Нужен какой-то принцип поиска. Некая идея. Тогда можно привлечь электрика-профи с сервиса, который, по-крайней мере, знает, где что находится. Вообще-то я, конечно, подозреваю, что дело не в турбине и ТНВД. Барахлит какая-то пиз...ина. Вопрос, как ее отловить? - с уважением Олег.
  9. Граждане! Ищу причину дефекта на своем Терракане 2,5 дизель, автомат, 2001 года. На сервисах спецы разводят ручками и не берутся найти. Я сам из Петербурга и сервисов у нас достаточно, а толку нет. Дело в том, что с полгода назад я стал замечать, что на ходу, при легкой нагрузке (разгон или движение в гору) стала подергиваться вверх (только вверх, вниз - ни разу!) стрелка тахометра. Дергается на мгновение - и сразу на место. Машина, при этом, на 1, 2 и 3 передачах этого почти не замечает (я думаю из-за АКПП), а на 4-й - ощутимо спотыкается при каждом подергиваниии стрелки. Более того, мне кажется что вообще двигатель работает как-то с перебоями, правда очень кратковременными, но частыми (с интервалом в ~ 1-3 сек), даже если стрелка при этом и не подскакивает. На 4-й передаче это можно заметить при движении по ровному шоссе - похоже, что едешь по дороге, на которой не густо рассыпана щебенка. В Интернете нашел что-то похожее на Техническом форуме http://hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?p=10430 Но ответа, как удалось исправить, человек по имени Серега там не дал, а задать вопрос ему лично я не сумел. Этот форум какой-то не простой. У себя в Петербурге в 4-х местах проверил АКПП - вроде бы нормальная. Некоторые умельцы говорят "меняй турбину, она гонит масло". Проверить из-за турбины ли это - не смог. В сервисах говорят - меняй все подряд - турбину, ТНВД, все датчики. Машина от этого станет только лучше, и дефект, рано или поздно, исправится. В общем, какая-то хана. Помогите, если можете советом. Заранее спасибо - Олег, С.-Петербург.
×
×
  • Создать...