Перейти к содержанию

rus55omsk

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan 3,5

Достижения rus55omsk

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. zolotoy - спасибо за новую версию.. обязательно обращу на это внимание.. тем более год назад меняли в раздатке вилку. может быть и туда стоит заглянуть. У тебя на какой машине такая проблема была? на бензиновом террике? aker - топливный фильтр 1,5 года назад чистил. Ну и мне кажется, если бы он был забит, то на холодную машина бы тоже так дергалась. А на холодную идет без всяких проблем..
  2. еще одно сегодняшнее наблюдение. Если посильнее давануть на газ, набирая скорость, машина не дергается, но как правило раздается сильный рывок, если газ отпустить.
  3. В общем эппопея продолжается!!! Заменил датчик кислорода, чек погас.. больше не загорался. Даже выхлопы перестали сероводородом вонять. Эта проблема устранилась. НО главная осталась. машина дергается по прежнему. Вот какие еще наблюдения: Если ехать по ровной дороге, слегка набирать скорость, рывки начинаются ярковыраженные. примерно каждую секунду. Еще их можно описать как спотыкание. Ребята, какие еще будут версии? Wizard, к сожалению катушки я не нашел в городе. чтобы попробывать, прийдется наверное заказывать в слепую... Опиши пожалуйста, подробнее, какие у тебя были подергивания, действительно ли все совпадает, тогда хоть уверенности прибавится при заказе катушек зажигания.
  4. Wizard - спасибо большое за совет.. Честно говоря, я подсознательно понимаю, что что-то происходит с системой зажигания, поэтому на свечи и грешил. но твой опыт и подсказка, как мне кажется, в действительности объясняют истинную причину неполадки. Диагносты мне говорили, что у меня проблемы со смесью, поэтому и назначили промывку форсунок. Но непомогло. К сожалению бензиновых терраканов у нас в городе всего 3 шт.. и не реально попробовать что-то у других.. Вот думаю может заказать пару катушек и попробовать с ними эксперементировать. Наврят-ли все сразу глючат? Завтра узнаю сколько они стоят.
  5. Заменя свечей, результата не дала. Машина все равно подергивается. Высветился опять check. Код ошибки P0134. В сервисе выдвинули новую версию. Когда свечи меняли, обратили внимания что на двух катушках зажигания какой-то серый налет, в общем, грешат на них... Как проверить, не в слепую же менять?
  6. Сегодня меняю свечи, прозваниваю все провода. Думаю надо попробывать еще на ходу считать ошибки на сканере... Потому что на холостых машина ведет себя нормально.
  7. Да, лошадки в нашем моторе явно на привези... Уверен, наш 3,5 на большее способен... Да, поеду все-таки попробую свечи поменять. Единственное неудобство, походу коллектор снимать прийдется, иначе к ним не подобраться.
  8. Мой 2003 г.в. Что касается проблемм со звоном пальцев - это проблемма у меня с самого начала существовала... Особенно звенели когда левый 92-й залил. Вообще на 92-м - особенно летом это проблемма действительно существует. Стал заливать 98-й.. Стук прекратился.. Вот думаю 95-й попробывать.. В сервисе, тоже грешили на датчик детонации, но это было предположение, скан никаких ошибок не выдавал... Это проблемма у многих 3,5, не думаю что у всех датчики детонации глюкнутые.. мне кажется это особенность данной модели в отношении нашего "супер-качественного" топлива. Еще у меня появился резкий запах из выхлопной трубы... думал что это действительно из-за лямбдазонда, но сейчас мне кажется что это все следствие какой-то одной причины, из за чего эти рывки, резкий запах и ошибки всяких датчиков.. Хотя может я и ошибаюсь.. Хочу еще свечи попробывать поменять, пока заказанный лямбдазонд в пути.. Ставил на 60 тыс. платиновые свечи, прошел на них только 30 тыс.. но хрен их знает, может они и косячат..
  9. Ребята, помогите!!!! Не знаю кого слушать, куда лезть!!! Terracan 3.5 бенз. Начались проблемы с того, что загорелся чек. Поехал к офиц. дилеру, сделали скан, показал левый датчик кислорода. Заменили. Чек вновь загорелся. Я опять к ним, сказали надо промыть форсунки, т.к. неправильная смесь! все помыли.. проблема не ушла.. Указали на впускной коллектор, мол идет нештатный подсос воздуха, тоже устранили. Чек опять загорелся на следующий же день, теперь ошибку выдает на правый датчик кислорода! Однажды при сканировании указал на датчик дроссельной заслонки, но потом больше не было. В общем не знаю что делать, следовать всем ошибкам указанным на сканере и менять все датчики попорядку? или иным способом искать проблемы? Главная проблема - машина дергается при ровном движении или небольшом наборе скорости, иногда рывки получаются довольно частыми, 1 раз 2-3 секунды. Когда притапливаешь, нет рывков.. По утрам, когда машина холодная - тоже нет рывков. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, куда заглянуть, что сделать?
×
×
  • Создать...