Перейти к содержанию

Андруха

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2.9TCI

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Андруха

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. diadon. ответ не из коротких. Наверное добавить нечего. !
  2. Привет, коллеги! Для проверки расхода заливаю под завязку без пены, пока не увижу уровень. Немного муторно-ручной долив вприглядку. но зато надежно. Полный бак-обязательное условие для выезда на рыбалку. Полный бак не сжигал, но пару раз попадал зимой в катаклизьмы- приезжал до цивилизации почти налегке. По возврашению заправляюсь там же, по той же схеме. Кол-во сожженного топлива в чеке. Расход летом 10.5, зимой 13,5. Самый максимум зимой был аж 25.
  3. Дорый день, коллеги. Тема очень понравилась, напитки люблю разные: белое сухое, меньше красное сухое, пиво плотное, меньше светлое чешское, водка любая мягкая от столичной до впринципе абсолютно любой невонючей продукции. очень уважаю дорогие французкие коньяки с тяжелым ароматом под кофе и сигару. в свое время взбадривался на ночь граппой и кофе. вот в общем почти все. Но вот незадача, больше 10 лет не курю и пошел четвертый год без спиртного. Трезвенником себя не считаю, может просто затаился на время, но отношение к алкоголю поменялось от ярого благодушного на резко отрицательное после трезвого взгляда вокруг (Куда катимся?!). Сам бросил после того как чуть не "помер" от скромного количества марочных пафосных напитков на корпоративе, а после пережратия в течении почти всей ночи перед понедельником домашнего специфически пахнущего продукта (только из уважения к другу-хозяину напитка-"пахнущего") вышел на службу с кристально ясной головой. Мозг разрывался только от одной мысли: почему от изысков в малых количествах организм чуть не умер, а от ненормированной дозы несертифицированного алкоголя - хоть бы хны? Ответ не нашел, хотя химия и физиология процессов знакома в деталях и друзья всегда рады пофилосовствовать на эту тему. Спокойно отношусь к выбору каждого, если это не затрагивает моих личных интересов, участвую в различных мероприятиях, но присутствие лиц в состоянии ниже определенной степени самосознания иногода здорово напрягает. Но против хороших напитков (и сигар) язык даже сейчас не поворачивается, так же знаю много случаев, когда алкоголь может являться лекарством и т.д. и тп., хотя советовать друзьям и детям могу только абсолютную трезвость. С ув. Андруха. Да, если нас читают дамы, милые дамы, с праздником от всего сердца, будьте красивыми, свежими, добрыми!
  4. Век живи-век учись, уменя по ходу тоже задняя щетка"каляная"! Шевелил, лил вэдэху, прыскал из аэрозоли силиконовую смазку-все без толку. Сама щетка каркасная, нулячая. Наверное корячится разборка.
  5. Добрый день, морозы чуть-чуть спали, заправил бак до полного (ДТ под горловину в приглядку), и съездил на рыбалку-Чудское озеров -всего 210 км трассы 10 км грунтовка-ремонт дороги и 5км снежная колея. по возвращению опять на заправку итог-13 литров на сотню. ( Ну хоть не 25!). Снова обнулил счетчик 50 км по городу а завтра опять на Чудское. Вернусь посчитаю. попытаюсь выявить закономерность повышения расхода-городской цикл-прогревы и трасса. На диагностику пока не решился. Более простые методы проверки исправности топливной мне неизвестны. С ув. Андруха.
  6. С новым годом, коллеги! С наступлением зимних морозов встал вопрос о расходе топлива. Трасса около10.5, а вот последние две недели по городу дом-работа ( утром прогрев, старт 5-8 км, обед тоже самое и вечер коротенькие рывочки, до 20-30 км в сутки) а расход на 100км получается 25 литров чистоганом. Посчитал, аж жутко стало! Правда два дня по утрам приходилось на понижайке детей отвозить по сугробам в школу, и неделю по снежной каше грести по улицам и парковаться в сугробы, плюс опогрейки, подогрев стекла, воздуха. До этого Запускается легко, за месяц холодов два раза со второго поворота ключа завелся, обычно с первого. При прогреве 3-5 минут идет дым как-будто с паром-белый, потом практически не видно. Может найдете слова для успокоения? Или однозначно-умерает топливная? С ув. Андруха.
  7. Добрый вечер, с удовольствием выскажусь. три дня ( да, до этого пребывал в счастливом неведеньи) назад увидел по телеку рекламу Киа Мохав! Очень понравилась,перерыл интернет, с радостью узнавал в линиях Мохав старые черты Теракана. Кроме ценника все очень привлекательно. Я думаю у Терракана кроме китайцев достаточно достойных приемников. В октябре в салоне рассматривал Хундай И55. До очной встречи был об нем невысокого мнения, как-то не воспринимал всерьез, но когда познакомился поплотнее тоже оценил весьма высоко. Это две модели, которые для меня являются реинкарнациями Теракана. К сожалению, повторюсь, из-за высокого ценника не вижу большого смысла вкладываться в корейцев, думаю есть смысл подобрать замену из японцев тот же паджерик. Хотя пока для меня этот вопрос чисто теоретический, замену не планирую. С ув. Андруха.
  8. Привет всем, переобул летнюю мишлен синхрон 4х4 255х65х16 на зимнюю шипованную купер дискаверер м+с 245х70х16. По летней: довольно мягкая, не очень шумная недостаток-очень реагирует на колейность шоссе. Требует постоянного подруливания. Эксперименты с давлением от3.0 (при покупке пришлось заехать на сервис, там мастер сказал что на все жжыпы качают 3.0!) В последствие проверял и подкачивал сам 2-2.2 все. На 2 самое комфортное вождение. По слегка скользкой грунтовой колее выбраться затруднительно. мылится в любой грязюке. Для преодоления раскисших участков необходимо, чтобы продавливала до твердого основания. В целом, если бы не колейность резина приемлимая. Зимняя лучче! шипы, давление 2.15 во всех, ниже не спускаю кажеться очень мягко-укачивает (шутка) не шумная, опасался шума по асфальту, теперь приятно обрадовался. Думал будет шумнее. Кажется что чуть чуть медленнее разгоняется( может это зимняя соляра?). Стал больше чуствоваться крен в поворотах. Теперь оттормаживаюсь реально перед входом в поворот от 90? град. Дорогу держит уверенно.По грязи с удивлением и разочарованием обнаружил, что оказывается знаю много мест, где на этой резине легко усаживаю теракашу. Но в целом резина неплохая, грязь гребет, (необязательно наличие твердого дна, довольно уверенно ползет по скользкой глине) чистится на ура (и на себя, к великой радости мойщиков). Месяц по асфальту-шипы пока как новые.
  9. Коллеги, добрый вечер. Сегодня с обеда в первом же магазине нашел трубку медную, с двумя штуцерами на 10, уже надетыми. Кулибины подняли терика на подъемнике целиком, потом какай-то приспособой, прямо на подъемнике еще и зад задрали, открутили колесо, выкрутили штуцера, сняли крепеж трубки (пришлось только один греть горелкой, вао время работ сделал пару снимков, казалось важно, один раз посмотрев на работу мастеров, понял, что не боги обжигает!) и о чудо! новая медяха встала как родная, брал длинной 1м -130руб. прокачивали тормоза через эту самую трубку. Выкрутить продувочный нипель? не удалось даже разрезным накидным ключем-порвали стяжной болт ключа. Греть нипель и суппорт горелкой-слабо! Страхи перегреть резиновые уплотнения победили. Поставили колесо на место ( на все операции вместе с прокачкой около часа, но это с подъемником) и ходовые испытания около боксов! шумно и эффектно. Педаль газа в пол-10 метров и тормоз до упора. Машина не теряя направления останавливается со срабатыванием АБС. Больше пока не поездил, показалось педаль стала мягче и ход подлиннее. Может пока глючу. Доехал до стоянки- доливать тормозуху не пришлось, а я в порыве прокачки нафигарил до краев, теперь придется отхлебнуть. Спасибо всем за живое участие!
  10. Добрый вечер, коллеги. Вопрос, надеюсь в тему. Стала уходить тормозная жидкость, доливал два раза, за 3 дня грам по 150, и понял что-то тут не так (докатался по рыбалкам). Загнал на яму, точно из задней правой трубки над задним мостом тонюсенькие струйки (при нажатии педали). Время вечернее, сервисов нету, магазины закрыты, измерил трубку - примерно 1м. Трудности, которые могут возникнуть при замене, представляю весьма приблизительно. К сожаленью не знаю эта трубка бывает только оригинальная или подойдет любая такой длинны. Пака не принял решение: самому менять или доверить "кулибиным". Произойдет ли при замене завоздушивание системы, и как из этого выйти (типа сканер, и т.д.)? А может просто заплющить трубку, заказать оригинал покататься аккуратно 5-10 дней и потом ехать в "Дакар-сервис" менять со сканером? Буду признателен за Ваши советы. С ув. Андруха.
  11. Аstral, добрый день, спасибо за совет. При осмотре звездочек следов износа не обнаружил, странно!, подшипники живые, поменял один 6206- просматривался накат дорожки на обойме, поменял цепь. Больше докапаться было не к чему. Работал не сам, делал все опытный "кулибин", при принятии решения учел и его рекомендации. очень огорчили шпильки-две сломали, пришлось высверливать и ставить болты насквозь фланцев корпуса. Перед установкой раздатки на штатное место, залил дексрон3 по паспорту 1.42л. После установки раздатки, прокатился, все работает не шумит! На следующий день решил проверить уровень масла в раздатке через заливную пробку (оказался на 2-3мм ниже края заливного отверстия)-стал выворачивать и услышал шипенье воздуха(мне показалось что всасываемого). Вопрос, что могло явиться причиной вакуума внутри раздатки типа сапун работает только на выпуск давления?
  12. Добрый день, думал меня это не коснется. По процедуре реанимации раздатки-блеск! Фото и мануал в тему! Теперь о моем больном.Сюрприз. При подключении режима ЛОУ- еду хорошо, песок, горки, а, в канавках и грязюке слышится треск, колеса передние останавливаются на какие-то доли секунты: трык-трык! Приговор Дакар-раздатка сдохла! Замена 90тр. ремонт-не гарантирует качество и неопределен по сумме. Посоветовался с друзьями -не тераканщиками, говорят не парься, вероятно цепь вытянулась, нужно разобрать, чтобы увидеть чего и сколько менять. Снимал сам с другом, два вечера по 2-3 часа. Снял, отвез Кулибину по раздаткам и коробкам (типа сечет во всем), ответ: разобрал-все целое, только фильтр забит. И в одном месте цепь потерла корпус. Уважаемые ГУРУ, вопрос: Как такое может быть все визуально целое а треск был? Может для дефектовки необходимо цепь линейкой померить, а сколько оно д.б. мм? Или треск где-то в другом месте? и Дакар и я -мы все сглупили? передний кардан разобрал-визуально все целое, только порван пыльник на шарнире около раздатки, готовлюсь к замене. Надеюсь на оздоровительную инфоиньекцию. С ув. Андруха.
×
×
  • Создать...