Перейти к содержанию

cazic

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Хундай терракан

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения cazic

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ну ты че, нашёл неисправность?Хоть написал бы что у тебя было? У меня такая же петрушка летом была.Так я определил что сцепление АКПП теряет из за перегрева АКПП.Я радиатор и саму коробку трогаю а они кипяток.Радиатор там совмещённый с охлаждением масла двигла.Нижняя часть радиатора это охлаждение масла АКПП, а верхняя это охлаждение масла двигла.Так вот, при перегреве масла в каробке температурный датчик, который расположен на АКПП даёт сигнал на отключение передач, поэтому машина не едет, а мотор ревёт.А почему масло перегревается не известно.Нужно делать полную диагностику на кипящей коробке!!!!!Так может ты всётаки раскажешь как ты вылечил свою коробку????
  2. cazic

    АКПП

    Диагностика ничего не показала!!!Радиатор промыл, прочистил и изнутри и с наружи.Вычитал из интернета что якобы какой то соленоид накрылся или накрывается (контакт плохой), по эксисту посмотрел, так там ничего не понятно.Может есть у кого коды соленоидов АКПП и нужно ли сдёргивать коробку что бы их заменить.
  3. cazic

    АКПП

    Ехал с отпуска в августе начало вышибать передачи, мотор ревёт а машина не едет.Остановишся постоиш с пол часика заведёш движок дальше едеш через 15-12 минут опять такая беда.Потрогал радиатор АКПП кипяток и коробка тоже.Думал масто состарилось.До дома добрался поменял масло, прочистил фильтр (масло тёмное но не горелое,фильтр чистый без примесей всяких металлических),всё равно греется.Благо морозы наступили под -40 успевает всё охлаждаться пока катаюсь.Может кто подскажет в чём беда?А то ведь не загорами и весна с летом. Да, движок 2.5 коробка АКПП Aisin AW03-72LE.Передачи переключаются хорошо и машина едет отлично.
×
×
  • Создать...