Перейти к содержанию

mnc

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan TD 2.5

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mnc

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всё подходит кроме крепления тяги клапана сброса избыточного давления (лечится проволокой) и отверстия для забора воздуха на турбине, куда одевается патрубок с воздушного фильтра, лечится по принципу "сила есть ума не надо"(предварительно мнять хомут).
  2. без охлаждения - это без подвода охлаждающей жидкости
  3. Подскажите, возможно ли на D4BH поставить турбину от 4D56 ? У меня без охлаждения, сравнивал фотки от того и от другого - все вроде так же за исключением того, что на турбине от 4д56 есть ещё один воздушный канал (видимо под какой-то клапан), на терракановской турбине этот канал запаян, т.е. впринципе можно так же заглушить....
  4. Мда.... все плохо... сегодня решил глянуть воздушный фильттр - открыл крышку - лежит гайка..... ну гайка и гайка... думал, может знакомый забыл чего прикрутить.... в карман закинул. Потом читал много инфы о турбинах, с фотками. Смотрю на фото крыльчатки в сборе в турбине.... и тут до меня медленно доходит.... крыльчатка....гайка...шток.... йоптыжтваюмать..... Посмотрел по схеме сборки на экзисте - посмотреть крыльчатку нет ничего сложного, скинул патрубок и увидел открученую крыльчатку... вся в зазубринах, покореженная, заклиненая..... хочется плакать... нахер всех этих недомастеров, в следующий раз сам менять буду.... 11 болтов в сумме. ни у кого нет турбины на продажу? Подойдет ли от паджерика 4д56?
  5. Всем привет! Есть проблема, уже не знаю как решить...дизелистов нормальных в городе нет. Предыстория: Трещина в ГБЦ, замена на новую. При установке чего-то механики напутали - накрылась турбина, если не ошибаюсь, то забыли подключить подачу масла, сломало шток (или что-то подобное, керамическое чтоли). Возместили деньгами. Заглушили турбину (или подачу масла). Машина стала настолько тупая, что до 60-ти разгонялась за 40-50 секунд. Купили новую турбину - поставили в другом сервисе. Едет чуть порезвее (вместо 50-ти секунд имхо стало 45), но так же больше 70-ти не едет. Говорят, что проблема с топливной системой. Двигатель не дымит и странных звуков не издает, работает ровно, нормально заводится и на холодную и на горячую. Имеют место быть картерные газы. Вопросы: 1. Почему не едет? 2. Возможно ли это из-за картерных газов?
  6. Итак, продолжение. сразу расставлю все точки над и - автомобиль родительский, сам езжу на другом, но так уж вышло, что весь геморрой достается именно мне. все осложняется тем, что живем в разных городах. поехали. после того как родители отдали машину на сто выяснилось что на гбц есть большая трещина, ремонту не подлежит (сам не проверял). Заказал через экзист новую гбц (голую zk-32001). Как только она приехала я повез её в другой город на сто, где стоит машина. Сравнили все отверстия, промерили, все в норме. на той гбц, которая стояла и была в трещинах видел маркировку - 4д56 большими буквами... удивился... ну да ладно, оставил голову, пообщался с механиком, он сказал в остальном все в порядке и все будет хорошо после замены головы. Прошло два дня, гбц поставили, машину завели, едет, все хорошо. Не прошло и суток, звонит мама, ехала с работы, увидела моргание встречных авто, остановилась, выключила музыку и услышала как что-то стучит в двигателе, увидела, что валит дым из выхлопной трубы. Говорит что через 20 секунд после остановки двигатель сам заглох, ничего даже не трогала. Больше машину не заводила, вызвала эвакуатор и оттащили машину на тоже самое сто. Вобщем опять куча истерик... и ещё больше геммороя мне... На что грешить? Что предъявлять стошникам? Чек есть, заказ наряд тоже. все осложнилось тем, что сегодня на том сто только дежурный механик - ну там масло поменять и т.д.... никого больше нет... т.е. машину просто притащили и до понедельника она там будет стоять... боюсь как бы не сделали там эти работнички чего, что бы потом сказать, что мы сами в чем то виноваты
  7. Да шибко не доверял я никогда этой химии... Заказал оригинальную прокладку металлическую и забронировал место на СТО. Прокладка вышла 1500 + 5000 работа.
  8. Есть белый дым. Уровень масла забыл посмотреть, из головы вылетело. Если открыть крышку радиатора, то оттуда булькает, если чуть надавить на газ.
  9. Блин..неужели прокладка прогорела.... почти литр антифриза долил в радиатор...температура в норме была
  10. А что можно порверить своими силами?
  11. Всем здравствуйте! Сегодня ни с того ни с сего загорелся check engine. Заглушил, завел - не горит, поездил, опять загорелся. Никаких изменений в работе машины нет, как ехала так и едет. Поехал на диагностику - сканер выдал 3 ошибки p0115 p0120 p0320 Куда копать? Авто: Hyundai Terracan 2.5 TD, АКПП, 2001 г. в.
×
×
  • Создать...