Перейти к содержанию

bob312

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan 2.5
  • Тип КПП
    МКПП
  • Цвет
    Серебро

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пока не знаю.
  • Интересы
    Рыбалка. Жизнь.

Достижения bob312

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. К моему приценитесь. Правда, я в Калининградской области (переехал из Карелии - привез с собой). На авто.ру есть. 2,5 ТД. Максималка (кожа, люк, клима и т.д.)+МКПП. Единственно чем отличается от Вашего идеала – серебро. Причина продажи: область 140 км на 220 км, а я не выездной, так как военнослужащий. Снега здесь почти нет. Простаивает. Как в анекдоте- зачем верблюду такие навороты (горб и широкие лапы) в зоопарке. Здесь, к стати, очень трудно его продать-отсюда и цена. Местные признают в основном только немцев. Хундаи не котируются. Если что 8-921-264-05-88, Владимир.
  2. Поставили генератор LE22862N (110A). Подобрали в сервисе занимающимся генераторами и стартерами. Поискал по инету, такие ставят на Hyundai H-1 Starex 2.5 TD. Одно ухо (переднее), крепежа к блоку на 8 мм, пришлось рассверливать до 10 мм. И между проущинами крепления к блоку, на пару милиметров больше чем у нашего родного, но там втулка стоит и когда стали подтягивать втулка убрала лишние милиметры. На вакумнике один из штуцеров загнут в другую сторону, поставили от старого генератора. Всё удовольствие 7200 рублей + работа. 2 недели плотной эксплуатации-полёт нормальный.
  3. я к сожалению не могу помочь. Не разбираюсь. Лучше создай новую тему (так как эта мне кажется себя исчерпала и сюда уже не заглядывают) и попроси помощи. Помогут.
  4. Спасибо. Деньги вернули. Никаких неустоек, там, я требовать не стал. Пожали руки. Поклялись друг другу в вечной любви и преданности. Нормально в общем разошлись. Порядочные ребята. Приятно, что такие остались. Хорошо всё. Ещё раз всем спасибо.
  5. Итог. Рокер нашли. Поставили. Всё работает. Не троит и т.д. Лично видел. На взгляд дилетанта - всё как раньше. Шепчет. Купил ремень ГРМ. Отдал. Завтра забираю авто. Вся работа 3 тыр + запчасти. Аплодисменты. Зрители и актёры счастливо улыбаются. Одни от сопереживаний. Другие от результата. Господа и товарищи огромное спасибо за сопереживания и соучастие. Пойду обмывать счастье.
  6. Сейчас я в Калининграде. Это уже 5 город где я живу и видимо не последний. Особенности работы. Где мне нравиться я пока не определился, а родом из г. Фрунзе куда я уже никогда не поеду жить (это теперь не тот замечательный город моего детства и юности,) Поэтому в профиле мне пока нечего написать. По прогнозам дизелиста ремень нормальный, просто его так хреново "поставили". С сервисом позже буду решать, они уже в курсе (есть чеки-потом отпишусь). Господа и товарищи и всё таки - у меня сломало один рокер, 4-й с начала. Живу соответственно в Калининграде. Срок поставки такого рокера здесь 3 недели (тут в основном в ходу "немцы"). Можете посоветовать какой-нибудь аналог. Посоветуйте машинка нужна под пятую точку очень-работа.
  7. Сняли клапанную. 1 рокер, 4-й от начала, сломан. Дизелист сказал, что согласно его замеров вроде всё нормально (мерил компрессию, как выступают клапана и т.д.). Надо поменять рокер, завести и будет окончательный приговор. Может обойдётся без вскрытия. Только здесь, в магазинах, мне сказали ждать такой рокер 2 недели. Может есть аналог какой? Подскажите.
  8. Созвонился. Говорит про рокера он уже в курсе. Завтра клапанную крышку снимать будет. Зазоры смотреть будет и т.д. Антифриза в масле нет. Про белый дым высказался - сбилось зажигание. Запах солярки та же причина. Вроде пока оптимистичные прогнозы. Работа 5-6 тыр. + запчасти. Ремень значит менять? Деньгами не богат сейчас. Только 20 тыс. он пробежал. Хотя если надо....
  9. ремню ГРМ было не более 20 тысяч. как купил сразу менял. Теперь надо новай ремень и ролики ставить ? Бумаги о приемке не подписывал. Есть кассовый чек (или как его там) где указаны выполненные работы и ценник. Он номерной. Но печатей и подписи вроде нет. Он в машине-машина у механника (надо посмотреть)
  10. Terracan 2.5 D4BH дизель механика. Поменял в автосервисе передний сальник распредвала. Когда забрал ощутил потерю мощности, но думал может топлива "плохого" хапнул ( в общем не сильно придал значение). Дня через три почувствовал, что вообще не едет. На перекрестке в горку чуть не заглох. Был в другом городе. Возвращался домой. Вижу в зеркале заднего вида белый дым. Остановился - машину трясёт и запах солярки в салоне. Заглушил. Притащили на галстуке к дизелисту. Он говорит ремень проскочил на 4 зуба. Выставил по меткам, завел-двигатель потихоньку, но "колбасит". Сейчас он сидит и чешет репу. Господа и товарищи если не трудно Ваше мнение. Пипец? Только вскрытие покажет? Реально ли взять мзду с автосервиса или отмажутся?
  11. Прав Александр. Звонят с Большой земли. Но так случилось. Я перехал, а уж потом решил продавать. Думал потяну по деньгам, а тут жена хочет, по обьективным причинам, работу покинуть. Деньги уже не те. Да и нет здесь обьективной причины такой авто мне иметь. Поэтому я меняться готов с доплатой мне. (погашу долги и будет мне счастье). Тут не так уж далеко (что от Москвы, что до Питера) - мне мой аппарат друг своим ходом гнал. Одна проблема перед потенциальным покупателем, как это авто прощупать на расстоянии, что б сюда зря не ехать. Но мало ли - мож родственники у кого, знакомые и т.д. Я это понимаю и готов со своей стороны суетиться если что.
  12. Как позвонить? можно телефон в личку?
×
×
  • Создать...