Перейти к содержанию

Гомельчан

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Таракан 2,5 АКПП
  • Тип КПП
    АКПП
  • Гос.номер
    5859 ВМ-3

Информация

  • Имя
    Саша
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    см ник

Достижения Гомельчан

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Похожие симптомы - 1600 и выше дребезжащий звук. Но слышен больше со стороны выхлопной трубы - сзади. Прослушивание трубкой к уху помпы, ГУРа, генератора и турбины!!! -- похожих звуков нет (помпа чуток, но не так), да и сам звук под капотом еле слышен. Слышнее в салоне и громче всего сзади машины. Пока грешу на глушитель. Масло не ест, дыма нет, патрубки в порядке. Пробег 204т, ездит нормально.
  2. Спасибо за ссылку, поиском не нашел такой, проверю, смысл есть. Пока грешу на нехороших людей, загадивших систему охлаждения герметиком (как липкая ржавчина на пробке пена прилипла). Так-то я ее (систему) промывкой помыл, дистиллятом пяток раз пополоскал и антифриз свежий буржуйский залил. Еще обнаружилась неисправность крышки основного радиатора - система воздух подсосала, а не антифриз из расширительного бачка, где его стало больше. Долил задравши морду машины - печка чуток греть начала. Но совсем слабенько. Привод каких-то заслонок снизу левее бачка двигается (пластмасска веером типа), в щелочку кожуха видел открытие - закрытие заслонки радиатора печки. А сам радиатор запрятали - не дотянуться. Если дело в нём - попробую мыть не снимая передней панели. Правда боязно при минусовой температуре совсем без него остаться. Ещё из симптомов - на АВТО режиме вентилятор как дурной дует холодом. На макс 32 температуре и среднем потоке воздуха печку слышно (но не Ташкент).
  3. А как посмотреть что не работает ? Бардачок я снял , а дальше ?
  4. Здраствуйте ! На таракане 2,5 2003г.в. поменял салонный фильтр и прогневил небеса радостью от очень жаркой работы печки. Со вчерашнего дня гонит только холодный воздух. Ни на автоматике, ни в разных режимах температуры нагрева нет. Забить за ночь радиатор недолжно. У 2,5 с климатом заслонка или бывают случаи управления потоком антифриза через печку ?   Что-то шланг на выходе от печн.радиатора показался негорячим. Или показался ? Радиатор при замене салонника выглядел снаружи чистым. Если заслонки - они слева от него ? (Фильтр - справа от вертикального радиатора за бардачком). И что можете с Ваши опытом присоветовать ?

     

    1. Сашка на Таракашке

      Сашка на Таракашке

      День добрый! 

      Если Вы про кран, то его там нет. Там климатом заведуют только заслонки. Подозреваю, что, либо тяга с моторчика соскочила, либо фишка. Но мог и моторчик сдохнуть.

      А вот какой моторчик за что отвечает, не подскажу, простите! Книжка-то есть у Вас? Там всё хорошо показано!

    2. Гомельчан

      Гомельчан

      Спасибо, убедился частичной разборкой. Дело было в подсосе воздуха под пробку основного радиатора. Она давление держит, но антифриз в расш. бачок чуток  выгнало, а обратно подсосало воздух. Откуда не знаю. Поднял рукой расш. бачок с задранной мордой машины - вытеснил воздух, печка чуток заработала. Грешу на ее засорённый радиатор. Заслонки двигаются  - видел в щелочку , раскрутил - раздвинул чуток кожух воздуховода левее радиатора кондея. Сделаю диагностику климату, потом может попробую мыть собственно радиатор печки, его не снимая (геморно) с машины.   А книжка далековато в гараже... придется читать буквы.

  5. Про расход топлива (2,5-2003г.в.): Заливаю по пробочку (вижу топливо в горлышке), в гараже, потихонечку, обнуляю пробег и езжу время от времени заправляясь и записывая сколько влил. Потом в гараже перед (!) очередной поездкой заправляю до того-же уровня "Глотку" из канистры с градуировкой. За почти 2 тыс пробега (где-придется) январь-февраль 14г Беларусь, расход 10,96л/100 на 245-й зимней резине (вылетные 15-е диски). Летом примерно 10 средний расход, если не летать за 120 и 4Х4 не юзать.
  6. А кто подскажет по каким номерам в Корее запчасти искать? на интернет-площадке. G-market.kr ? или еще у них где-нибудь? Шо-то похожих номеров не нашел, а они таблицы картинками выкладывают, гугл-переводчик их не видит.
  7. А я бы еще и в личку переписку вел. kondrat555, если не секрет, че стоит 2.9?
  8. отпишите в личку. если не проданы есть ли возможность в Беларусь отправить или где забирать.
  9. не помешала-бы резина, но я в Беларусии, и диски у меня с 15-й резиной. Могу брата уговорить - заедет забрать за 500$
  10. Какие МОЛОДЦЫ!!! Завидую хорошей белой завистью. Всем участникам большой и горячий привет! Может еще где-нибудь Юго-восточнее сбор будет? А то на работе все осточертело, все суета, заботы , а хочется природы, общения и много чего еще большого, и чистого....
  11. ь Жена согласна с тем что все прошло отлично, и я того же мнения. Все просто СУПЕР! А еще у нас есть парочка классных фото со встречи, когда все уже уехали (это она пишет). Прилепим по возможности. Огромная благодарность Саше888, он отличный организатор, и спасибо всем за незабываемые дни. Есть еще чуток с видеорегистратора. Придет хакер домашний (сын, еще его не видел, дома не был я 5-й! день) что-нибудь придумаем или ролик смонтируем, но быстро не обещаю.
  12. Зубы мой мой дяденька из Москвы лечит в Белоруси, приезжай тут дешевле. Если яд какой для растирания нужен, то моя тёща в 25км от места встречи, организуем. Я приеду с супругой, может и с дочей (если у бабушки не оставим).
  13. Значит появлюсь, если какой ураган мосты через Припять не снесет. С супругой или нет не знаю, но палатки (2) есть, дровишек и топором заготовим - сухостоя какого. Вид только у машины чуток вправо смещен. Возможно припудрим носик к июлю.
  14. А с побитой "мордой" - бампером не стыдно будет приехать? Мне дорожку один российский гость не уступил, кенгурятник пластиковый об него стесал и бампер поломал. фары целы. На таёте евонай (RUS 29 регион) сжевана задняя дверь, порг слегка и задн.крыло. В понедельник пойду\поеду в белгос-трах Посоветуйте где серый бампер к 2003году сыскать, и хотелось бы его присовокупить к машине половчее.
  15. Я рассудил, что ZIC Dizel RV 10W40 хорош по фасовке - 6л + еще 1л хватило на сезон до замены. Мотору 2.5 чистая синтетика как Клеопатре молоко, а может даже жидковата будет. Кто чего еще посоветует? В 2,5-таракан?
×
×
  • Создать...