Перейти к содержанию

Роман СПб

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hundai Terracan 2.9 2003

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Роман СПб

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Турбину можно посмотреть только сняв патрубок с холодной части и посмотреть его на наличие масла и пальцем проверить люфт крыльчатки. Его быть не должно
  2. Рановато она у тебя она умерла, заклинило во вкладышах вал? проверь трубку подвода масла и частоту его замены
  3. У меня целиком поменяли клапан и актуатор на турбине, все заработало. Но криворукие пидорасы в автосервисе подкинули вчера проблему. Ехал вчера, ехал и на обгоне машина как в стену уперлась - мозги ограничили подачу топлива, иногда машина просиралась, иногда ехала на холостых в аварийном режиме. Поехала она случайно при включенной печке. В итоге было в радиатор долито 2 (!!) литра антифриза, долго прогонял пробки в системе, хотя датчик температуры на панели перегрев не показывал. Видимо их два, один на мозги сразу идет, второй - на панель приборов. Он и ограничивал подачу топлива. Сегодня с утра тьфу-тьфу-тьфу все хорошо
  4. что за актуатор? никакого актутатора не видел, система чисто механическая - трубка с напора холодной части и от клапана тяга на горячую
  5. Ну это объективная оценка, менять мозги на машинах 2003-2005 годов, которые находятся в тепле и сухости в салоне...Ну я не знаю, в принципе я англичанам не доверяю, и система их Делфи - как то не очень. Сделать ремень на дизеле 2,9 - почему не цепь? странное расположение интеркулера. Отсутствие самодиагностики - как будто в каждом Норильске по сканеру. Если сейчас выяснится что турбина подклинивает - буду долго смеяться, она в принципе при таких оборотах и нагрузках вечная должна быть. У меня была машина бнзиновая с 400 000 пробега с Гарретом - родная турбина.
  6. Работоспособность клапана проверят обязательно, к тому же он чисто механический, по книге посмотрел, на 2,5 и 2,9 та же система, только давление срабатывания разное, у 2,9 повыше. Но может ещё что-нибудь может ограничивать так обороты двигателя, ибо эта машина меня затрахала, честно говоря, уже 2 месяца как езжу на Волге, только платя за ремонт корейского куска говна.
  7. При движении , точнее разгоне слышался из-под капота некий свист воздуха стравливаемого характерный. Потом внезапно пропала тяга и больше 3000 авто не крутится, в том числе и на нейтрали. Ды ма нет. Визуально проверили все патрубки, интеркулер, только до впускного коллектора не добрались. ЕГР давно заглушен. В итоге ничего. Сняли патрубок с турбины, при зажатии выходного патрубка рука свободно его удерживает. В итоге турбина была снята, обе крыльчатки не имеют люфта и свободно крутятся, масла нет во впуске. Пока турбину везут на стенд, чтобы это могло ещё быть. И какова система регулятора? На определенном давлении на впуске через тягу он перепускает часть выхлопных газов мимо горячей части?
  8. Ну вот прошло почти два месяца, в итоге машину починили. Причиной дерганья, троения, и прочего был целый ряд неисправностей: неисправный датчик температуры топлива, сломанный разьем на датчик давления, отходивший разьем на первой форсунке, оплавившийся разъем на блоке управления двигателя, возможно неисправность в самом блоке управления, криво установленная сигналка с кучей возможных коротышей. Короче привет предыдущему экономному хозяину. Не стоит делать плохо, не все добрые как я, могут предложить купить машину назад в два раза дороже)
  9. Сканер есть, VIN KMHNM81XP3U109088 Мне на Саабе меняли сгоревший блок управления двигателем на другой б/у, иммобилайзер оставили старый, перепрошили блок вообще на другой объем и иммобилайзер прошили. Просто видимо диагност такой, но поздно машину в другое место тащить
  10. Да, новый чистый А фиг его знает, мне диагност на сервисе сказал, что ему блок иммобилайзера дает запрет. Старый вроде работал иногда, значит можно сканером код в нем найти?
  11. Есть новый блок управления двигателем на 2.9 2003 год, при попытке подружить его с родным иммобилайзером требует ввести код. Где взять этот код кроме оф дилера ?
  12. Недолго счастье длилось - после 120 км/ч загорается чек, при снижении скорости гаснет. В итоге когда поставил машину, её не смогли завести. Простояв 5 дней в сервисе вынесли диагноз - новые мозги, потому что в старые попала влага. Машина периодически заводится, обороты доходят до 3000 и глохнет. Реален ли вообще такой исход с блоком управления?
  13. Да возле работы сдался дизелистам - одна форсунка - и клапан не держит и катушка сгорела, фильтра новые, ДМРВ чистый. Спасибо за информацию
  14. Собственно вопрос даже не в том, что делать, а вопрос в том, куда ехать в Санкт-Петербурге к хорошему дизелисту. Машина 2003 год, сначала появился неровности в работе на холостом ходу, потом двигатель заглох, при включении стартера схватывает, держит несколько секунд в районе 400 оборотов и безнадежно глохнет. Через пару часов после силва из сепаратора, скидывания клеммы и прочего завелся, чек енжина не было. Сегодня утром ехал по Каду и ощущал перманентное подергивание, пока через 20 км не загорелся чек энжин, двигатель заглох ещё на ходу. Через пару минут без чека завелся и довез до работы, при открытом капоте на холостом ходу чувсвуются небольшие перебои в работе и иногда тихий достаточно корткий пшик. Стоит ли ехать к официалам, хотя бы ошибку прочитать сканером?
×
×
  • Создать...