Перейти к содержанию

VAlery555

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2,9 TCI AUTO

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения VAlery555

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Так сейчас вроде ксенон на наши машины запрещен? или нет? Меня гаишники заставили снять и поставить все обратно как было. Хорошо, что сохранил и не выбросил. Кто точно знает, дайте разъяснение плиз.
  2. Кондиционер вместо охлаждения греет пока ручка регулировки находится в пределах выше 17 градусов. Начиная с положения ручки ниже 17 градусов скачкообразно перезодит в режим охлаждения. Как это исправить?
  3. У меня очень мутные пластиковые стекла фак, несмотря на тщательную полировку их на сервисе. Свет оттуда почти не вырываетсяи ближний ничего не освещает. Как-то сын поставил ксенок, но ГАШшники заставили снять и все вернуть назад. Вопросы: 1. Не бывает ли в продаже стеклянных а не пластиковых фар и где их взять ( название, место продажи) 2. Как иначе улучшить освещение фарами. Что можно максимально эфеективное сделать. Практически не вижу пешеходов на обочине в темное время.
  4. У меня на руле (2004 ) нет никаких кнопок. Это что руль надо менять и геде его взять или вообще не подходит управление с руля в моей машине?
  5. Уважаемый Felix, спасибо. Все правильно. Мне пришлось проделать то же самое, поскольку поставил себе срок сменить резину и диски и затягивать не хотел. Диаметр ступицы мерял, он по моим измерениям 105,5. На него предназначен диск с DIA 106. Все диски с DIA больше 106 должны применяться ТОЛЬКО через промежуточные кольца. Все возражения "бывалых" а я и так на 110 дисках ежжу всю жизнь и ничего, ввиду их бессмысленности, не рассматриваем. Хочу обратить снимание на Две дополнительные тонкости для меня, во всяком смысле. 1. Сначала поисковый робот по дискам дал мне полное соответствие по свем параметрам на диски K&K R7-Rolton - размер 16 , ширина, 7 , 6х139,7, посадочный 106,1, вылет 15 (родной вылет у таракана12) , я эти диски сразу заказал, правда нашел с большим трудом, поскольку из продажи вылет 15 исчез и идут они сейчас только с 30 вылетом. При оплате доставки мне дядя сказал, что несмотря на полное совпадение всех размеров они на таракан не становятся, т.к. не имеют места для выпуклой ступицы, а годны только для не выступающей ступицы. 2. Второе. DIA дисков - некий бред, поскольку конструкция одних дисков такова, что он садится на свой же колпак, котоый имеет толщину стенки около милиметра. тогда, чтобы диск подошол, его DIA должно быть больше на двойную толщину стенки колпака. Другая конструкция дисков, когда он на колпак не садится, а колпак крепится сверху, не являясь прокладкой между ступицей и диском. Тут расчет надо делать совершенно иначе без учета толщины стенки колпака. 3. Коточе говоря, после дня мытарств на рынке и разговоров со специалистами широкого профиля, которые готовы впарить что угодно, наконец разобрался разобрался. Взял диски фирмы K&K Акура 16 х7 , 6х139,7, DIA 106,1, ET - 10. Впечатлений от эксплуатации пока нет, но диски понравились своей добротностью и нормально стали на место.
  6. Передо мной лежит бестселлер - книга - энциклопедия Hyundai - Terracan - устройство, техническое обслуживание и ремонт на русском языке, более 500 страниц. Более детального и подробного издания по Тарракану не видел, вышла в 2009 году. На 39 странице написано, что диски на Тарракан должны иметь DIA 106. На другом серьезном сайте по продаже дисков для K&K Тритона дисков с DIA 108 написано, что ставить их на Тарракан без промежуточного кольца оправки с диаметрами внутренним и внешним 106 на 108 запрещается. В этом случае нагрузка по удержанию диска при вертикальных нагрузках перекладывается с посадочного места DIA диска на гайки, что не должно быть, поскольку они должны держать нагрузки п\не вертикального направления а горизонтального - на отрыв. И на шпильки появляется срезающая нагрузка от диска.
  7. Уважаемый Garry! Извиняюсь за наивный вопрос, но хочется узнать эту страшную тайну! Я нашел с десяток источников в которых утверждается что DIA для колесных дисков равняется 106 и примерно столько же источников, в которых утверждается, что 108, ну и несколько , где 110. Поскольку в родном описании эти данные не содержатся, то хотя бы сообщите новичку пожалуйста какое DIA у оригинальных дисков 52900-H1200? Заранее благодарен
  8. Спасибо, мне тоже внешне нравятся. А вот DIA и УЕ какое надо для дисков выбирать? Разные источники утверждают разное DIA от 108, 109,5 и 110 , а ET вообще разгул от 0 до 30?
  9. Хоче купить 16 диски и летнюю резину для них. Предложите или посоветуйте на ваш взгляд хороший, проверенный вариант. Хочу кипить на Тарракан 16 диски и летнюю резину. Посоветуйте пожалуйста на ваш взгдяд хороший вариант какие диски и какую резину. Желательно вариант, проверенный практикой. Готов рассмотреть также предложения купить.
  10. Вчера на Кунцевском рынке в нескольких магазинчиках ответили мне одно и тоже, что Varta под азиатское крепление выпускается максимально 95 и на него должна ставиться именно она. Это самая мощнея модель в ряду азиатского крепления. Мощность 100 выпускается только для европейского крепления. Кстати пусковой ток у них одинаковый 830А. Незнаю, насколько это соответствует действительности, ко каталоги смотрел, вроде как бы по ним так и есть и взял себе 95, хотя изначально настроился на 100.
×
×
  • Создать...