Перейти к содержанию

shef

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

shef стал победителем дня 20 ноября 2011

shef имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan

Достижения shef

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Понял!!! 14л по городу на автомате-- хорошо! Но так хочется что б меньше ела, аж морду сводит!!!
  2. Так что, может пока не ремонтировать другие две форсунки, потому что ЧЕК не горит и с набором скорости порядок? Значит расход в городе 14л это приемлемо? Да еще резина R16/265/70 всесезонка, може и это играет небольшую роль?
  3. Спосибо за ссылку. Не дымит точно, Ну замечаю, если дам 3500-4000 тыс при наборе , то с сади небольшая тучность дыма, но не темный. Двигатель почти не грею, может минуту другую. Т.Е. из-за двух этих форсунок возможно и такой перерасход топлива?
  4. У меня была точно такая ситуация, 100% форсунки, при педали в пол после 2500 оборотов загорался чек, при груженой может и раньше, отпускаешь газ, звон форсунок и чек гаснет.
  5. Нет, езжу все время на заднем приводе! Кондишн включаю очень редко, может в пробках дело? До работы12,5 км, добираюсь 30мин. Назад вечером за 10мин. Но все равно мне кажется что расход меньше должен быть! Неужели автомат так кушает?
  6. Всем доброго дня! вот полазив по форуму, вроде не нашёл про расход топлива и решил создать тему, бо дюже мяне валнуе мой расход. Город 14,2 трассу не замерял, потому, что за город редко езжу, а если брать смешанный режим, то это кольцевая-город 13,6. И в последнее время подезжая к заправке появляется желание продать террика, только из-за его громадного расхода! Или это норма, уменя 2,9 АКПП. Варианты про которые думаю: 1. горел чек, ремонт 4-х форсунок, отремантировал только 2-е, ездит заводиться без проблем и чек не горит, я тут у знакомого полюбопытствовал, так у него 2,9 МКПП, говорит по городу 10л берет. Может кто подскажет, что съделать чтоб уменьшить расход?
  7. 200$ запчасти к форсункам, 20$ диагностика, 50$ работа, 50$ топлевный фильтр, все сьделали за 1,5 часа, две форсунки, вот собираюсь другие две ремонтировать, а то собрался на украину на отдых.
  8. Извени что поздно ответил, был в командировке! СТО " ВиражАвтоСервис", Район Степянка 4-й МКАД ГСК"Вираж", тел по Common Rail: +375-29-689-26-37 ЮРИЙ Компьютерная Диагностика : +375-29-688-89-66 Олег, Удачи! Ребята ОГонь, делают все на месте и быстро!
  9. Всем Еще раз привет!!! Так вот в продолжение моей темы! Поспрашивал у знакомых, и нашел еще одно СТО в Минске по ремонту топливной системы, кому интересно Находится на Мкад Недоезжая до уручья, так вот приехал, ребята пробили по компу, и начали с малого, сняли с форсунок трубочки, одели в баночку обратку и выяснилось что первая и четвертая очень сильно гонят в обратку и баночки были до верху, две средние бало в баночках чуть-чуть, 1.5 часа и 300у.е и я поехал, чек больше не загорается, на микроскопе ребята ненашли никакой стружки с ТНВД, через месяц поченю оставшиеся две форсунки, бо они на подходе, так что вот всем рекамендую, т.к. мои предыдущие поездки на СТО чуть незакончились кое чем другим. Да и машину стало меньше колбасить, а то до Этого она на холостых колотилась.
  10. Всем привет!!! Нашел этот сайт и обрадывался, может вы чем поможете! Терик 2,9 дизель АКПП 2004г., по паспорту, по вину пробил 2003г. 11месяц, пробег 136000 купил месяц назад. Это первый мой дизель и покупая я незнал что-такое Сhek. купил в литве и уже едя от туда и опробывая как ведет себя автомат, он начал загоратся. Как и описывают остальные симптомы теже, т.е. при наборе оборотов в движении 3000-3500 загораетсяСhek, приспускаешь газ сразу тухнет, и раздается дребезжащий звон форсунок, по крайней мере чего то, это я на слух так думаю. поехал на хёндай сервис в ТД ждановичах , заплатил за диагностику , двигателя 20долл. вышел мужечек и сказал ошибки 1119 и 1120, мы типо их сняли, но они могут опять загорется, вам надо к дизельным мастерам и дает визитку, мол мы таким не занимаемся! Приезжаю я к этим мастерам, смотрю, а тот симпатичный человек уже не с ручкой, а с масленкой в руках там работает. Сняли они обратку с топливного фильтра, дёрни стартером и слили немного топлива, срузу вроде нечего чисто, он пошел в другую комнату на микроскоп, через 1мин позвал меня, вот нашел пару пылинок плавающих но мало, но к магниту они клеелись. ТО делал неделю назад, ремень ГРМ и все масла, блин думаю поспешил. Единственное я не менял топливный фильтр, так как продавец сказал что поменял его 1000 км назад фильтр без опознавательных знаков, просто чистый алюминевый. Да и еще незавелась недавно, буксировать нельзя АКПП, вот влип эвакуатор и на СТО, сняли фильтр Вода - откуда, и стружки некакой там небыло, а оказывается в пробке стоял и где то гребенул со дна бака... так вот дальше возращаясь говорят мне ребята, Якобы, далее надо снимать мыть бак, проверять форсунки и смотреть что с топливным насосом, може говорят стружку гонит. И при мерно все это выльется от 300долл. Так я думаю,может врут? Кто знает в Минске может сталкивался с нормальными ребятами по ремонту , подскажите. да и когда глушишь, как то звонко трын-тын-тын, чуть не раскачивая машину. А в целом машиной очень доволен. За ранее спасибо.
×
×
  • Создать...