Перейти к содержанию

Scbist

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan
  • Тип КПП
    АКПП

Информация

  • Имя
    Антон

Посетители профиля

817 просмотров профиля

Достижения Scbist

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Господа, перебрал в своём Террике всё что мог своими силами, засёк расход (3 раза засекал пишу примерные цифры) и вот что получилось: -Трасса: до 100 км/ч 10 л. больше 100 км/ч 10-13 л. (13 при скорости 125 что равно 3000 оборотов,больше не даю) -Город: 12-13 л. (город маленький пробок у нас почти нет, только в 5 вечера когда весь город едет с работы) сейчас пришли морозы температура выше 24 не поднимается с прогревами 15-16 л. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!! ДЕРЗАЙТЕ!!! ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!!
  2. Согласен про Ravenol!из немецких масел однозначно лучшее соотношение цены и качества! mvi, наш кастрол с немецким ничего общего не имеет,да и в германии оно дорогое, но далеко не лучшее. Уступает тому же Ravenol'у.
  3. Со мной осенью был случай в магазине. искал что залить на зиму в доджа, в магазине увидел декстрон Chevron,зная из статей и форума про американцев что это отличное американское масло идеально подходящее для моей машинки, спрашиваю у хозяина магазина если такое же масло, он мне дословно отвечает: "Масла такого у нас нет. Это очень хорошее масло если найдешь покупай. Я такое не вожу, потому что ты знаешь что это хорошее масло я знаю а больше никто не знает. Я привожу и продаю эту х...йню(и показывает пальцем на витрину с кастролом), потому что люди её знают спрашивают и покупают, а твои хорошие масла никому не нужны!!!
  4. Масло это дела вкуса. Каждому своё нравиться, но нельзя отрицать что Castrol Shell Bp - это рекламируемый ширпотреб ничего общего с качественным маслом не имеющий. Если кому-то нравиться пользуйтесь на здоровье и дай бог долголетия вашему моторчику. Немцы делают очень качественные и высокотехнологичные масла Ravenol Bizol, финны делают прекрасное Neste (сам пользуюсь), в америке производят Chevron Mopar(использует Chrysler в машинах Dodge и Jeep) Amalie(отец уже два года льёт в Dodge Caliber,отличное масло). Ни одно из этих масел не уступает Motul и Mobil по качеству и свойствам,а Shell и Castrol превосходят. И цена у нас в Красноярске на любое их этих масел в пределах 1.5 тыс. А подделки на Mobil и Shell Ultra в 2 раза дороже.
  5. Картинка к вопросу про оригинальное масло. Его описание: "Масла данной категории предназначены для высокоскоростных, четырехтактных двигателей выполняющих требования жестких стандартов по токсичности отработанных газов. Отвечают высочайшим требованиям корейских производителей дизельных двигателей. Специально сформулированы для применения в двигателях, использующих топливо с содержанием серы до 0,5% от массы. Допускается применение дизельного топлива с содержанием серы более 0,5%, что является важным приемуществом в странах, в которых распространены высокосернистые топлива (Азия, Россия, Южная Америка). Масла данной категории удовлетворяют повышенным требованиям по уменьшению износа клапанов и уменьшению образования нагара. Категория API CH-4." Взял описание к одному маслу, а спецификации API есть абсолютно все.
  6. Всем доброго вечера "Mobil 1" однозначно лучшее масло проверенное временем mobil - это российский аналог, производимый по лицензии. На мой взгляд оно налито примерно из одной бочки с Shell российского производства. Разливает ТНК Недавно товарищ из USA в гости на родину приезжал, я ему задал такой же вопрос и что говорят амеркосы по этому поводу. Он рассказал американцы знают что масла произведенные нефтедобытчиками и нефтеперерабатывающими компаниями очень низкого качества, потому что это их неосновной доход и развивать и модернизировать линию масел им нет смысла, все технологии устаревшие и контроль качества посредственный. Самое беспонтовое масло BP говорит
×
×
  • Создать...