Перейти к содержанию

RealLice

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент RealLice

  1. RealLice

    Звук из МКПП

    Уже 3 года слышу неприятное жужжание из коробки. Звук этот слышаться особо сильно на 5 передачи или на 3, т.е на тех что от водителя дальше. Если еду на скорости и дожимаю передачу звук становиться сильнее. Заезжал на сервис искали может что то снизу отошло или подобное, но нет там все впорядке, говорят нужно искать в коробке но не факт что найдут. Двиг 2.9 мкпп может у кого то было подобное отзовитесь
  2. Что бы не говорили, но 2.9 это новее и более экономичней двигатель чем 2.5 итем более бензинового. Для него главное хорошая заправка и все будет окей. 2.9 двигатель тише и шустрее, из минусов может быть стоимость тнвд если ты экономишь пару копеек на топливе.
  3. Задние я уже установил- бомба) а вот перед почему не подходит? Шток-ухо и вроде длина таже..
  4. Ребят кто знает подойдут ли передние аморты от крузака 100?
  5. У меня также такая проблема была, попробуй под крышкой двигателя вынуть и обратно воткнуть датчик (если стоишь перед машиной и смотришь на лобовуху, то этот датчик у тебя справа со стороны водителя)
  6. Бл*ть может ху*ня все это, хотел сделать койловеры на перед и торсионны оставить. Возьму лучше аморты на перед кони или мономаксы, ато на кочках перед пробивает.
  7. Спасибо, но к сожалению я ищу на перед пружины и никак не могу найти. Хотелось бы чтоб пруток был толстый и пружина диаметром до 70 мм
  8. Ребят я ищу пружины внешним диаметром до 75 мм. А высотой возле 340 мм. Смотрел от мерса ешки или цешки задние, они на 25 мм больше в диаметре 99-100 мм( Я понимаю что это надо быть очень хорошим знатоком в этих делах, но всё же мож кто знает?
  9. Это все круто, у меня было дело когда купил машину все поменял кроме задних колодок дисковых тормозов. Почему не поменял сам не знаю, был накрут будто бы они впорядке) Потом начал замечать что машина ездит как то по настроению, бывает легкая, а бывает такая тупая. И после случая когда на крутом спуске на нейтрали машина остановилась, я понял что дело в тормозах, надо что то делать! Заехал, а там суппорта заклинило и лысые колодки прилипли к диску))
  10. Думал ставить на зад по 2 аморта на колесо, купил от прадо 90 две штуки монро адвент. Думал поставить их и испробывать вместо теперешних каяба газ джаст. Разница колосальная, нет кренов и нет этих колебаний при торможении. Машина стоит ровно и едет как влитая, хотя я только поменял задние. Теперь забыл о 2-ух амортах ззади. Каяба стоят дома рабочие и помытые) Брал по скидкам монро 2 штуки за 45 баксов. По размерам монро шире длина такая же, плюс они идут двусторонние.
  11. Я думаю все будет впорядке. У знакомого фольс Т5 и как то он попросил меня его потянуть так, как накрылось у него сцепление. Там идет трос а на конце болт с резьбой который заходит в кузов. Этот болт размером с палец, тянет 3 тонны, это при том, что он всю дорогу как придурок резко тормозил. Я по началу поставлю новые аморты(sct) вместо текущих(Каяба газ джаст) и сравню что к чему. Если ничего не изменится то буду мастерить стойки. Боюсь не за нижние крепление, а за верхние. Во всех стойках кроме штука идет 3 болта, тут же нету места для них.
  12. Все таки я буду делать! Заказал пружины от прадо, высота 363 мм, толщина 111 мм, ширина витка 16 мм. И амортизаторы фирмы sct. Не хочу никого обидеть но торсионны - это фуфел! Я часто езжу загород, и мягко говоря нехорошие дороги на скорости свыше 70-80 задают встряску! Складывается такое ощущения что стойки идут сразу в панель переднюю. Можно поставить пружины и ослабить торсион для страховки. А потом понемногу понемногу и останется пружина одна) Может кто то, что нибудь посоветует? Кто знает какие то либо подводные камни?
  13. Крепежей небыло, зато счастья по дороге кучу собрал) Руль стал более налитой, не то чтобы тугой, а просто стабильный. Там где машину кидало по колеи, сейчас куда руль повернешь туда машина и поедет и пусть только попробует чтото себе пискнуть! А еще дорого даже в 100км утомляла, сейчас же нет. А на счет раскачки авто. Была сильная раскачка, как на лодке, задних пасаж. уносило. Сейчас же, из-за того, что колеса стоят ровно и не болтаются машина идет также ровно, на скорости ямы или ухабы били в колеса и тем самым меняли на доли секунды их направления, это и давало такую раскачку. Я думал после демпфера ставить дополнительно сзади по амморту (какому-нибудь дешевому) это должно было гасить колебания кузова и т.д., а сейчас уже задумываюсь стоит ли, так как особой проблемы уже нет. Осталась только проблема с задними пробоями и шумкой. Был еще как то случай, едим мы с гостей домой, и по дороге меня достает сильный скрип. Казалось вроде панель над магнитолой, я чтото полиролью пурскаю пурскаю еффекта ноль. На следующий день еще сильнее скрип. Я точно усмотрел цель (это щель между лобовым и панелью) и залил ее ВД-шкой, да так ято запах дня 2 стоял. Результат: никакого скрипа вон уже пол года тьху тьху тьху))
  14. Демпфер от патрола, ориинальный ниссановский, ждал недельку. Работать должен долго) Вот номерок кому нада 48611-01J00, проедусь сегодня в другой город посмотрю как на трассе себя ведет при скорости свыше 100.
  15. спасибо, у меня стоят амортизаторы каяба газ джаст, так вроде как 1.5 года и без проблем. Качество их не сказал бы что на высоте, но по сравнению со штатными разница есть.
  16. Все делал с другом, за основу брал рессору. Плюс все снимается.
  17. Вот и фото Все крепежи держатся на болтах и гайках. Без приварок и т.д.Один из них, тот что на рулевой, прикручен к тяги, оно не будет скользить ни при каких условиях. А второе к раме и подрамнику. Надежно!
  18. Ты представь что у меня уже 16 стоковая резина и диски, до этого стояли 18. 18 продал из-за того что поначалу било в руль и его вертело как хотелось самому автомобилю, было чувство что колеса вот вот оторвутся там. Решил и это проблему, я поставил посадочные кольца на ступицу, проблема решилась, но осталась одрна загвоздка. Резина давала после 70 км/ч какой то гул, и онпереходил мне в салон. Я его чувствовал ногами в салоне и мне это не нравилось, это не нормально и я продал все. Можно было бы купить другую резину и т.д. но у меня не хватило сил и терпения!
  19. Напишите пожалуйста в двух словах кто-нибудь номер пружин. Я понял есть несколько вариантов: от патрола, паджеро 5 дверки усиленные и во внутрь пихать уаз или мерс(это не подойдет). Я не бегу за лифтом или эксплуатации на офф-роуде, мне нужно чтобы на трассе на выбоинах не пробивалась машина. Частенько бывает на спусках летом при жаре фуры тормозят и делают из асфальта волны, вот на таких участках пробивает зад.
  20. Ребят установил я сегодня демпфер себе! немного проехался по городу и могу сказать что это таки отличная вещь! Меня не устраивает в машине громкий звук двигателя в салоне(2,9), раскачка машины, руль с его дерганием и задняя подвеска. Рулевой демпфер убил 2 проблемы, это раскачку и рулевое. Теперь не ловлю я ее на дороге, а куда руль направил так ровно и идет без поддрагиваний и тому подобных проблем. А на счет раскачки. Я понял почему и она прошла. Когда машина попадала на неровности они сбивали колеса с колеи и тем самым заставляли машину делать мини зиг-заги, а теперь этого нет!!! Если кому нужно я сфотографирую систему.
×
×
  • Создать...