Перейти к содержанию

rayan

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    terrakan
  • Тип КПП
    АКПП

Информация

  • Имя
    vity

Посетители профиля

754 просмотра профиля

Достижения rayan

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Скажите, а можно тупо отсоединить шланг обратки в месте его входа в фильтр и замерить кол-во сливаемой соляры. Если будет больше нормы, тогда уже вешать эти "сиськи". И где узнать сколько должно сливаться соляры, на холостых оборотах проводить замер или нет, на холодном двигателе или при рабочей температуре? Спасибо.
  2. Vovan, я имею в виду где расположен этот датчик)). В Минске купить проблем нет. Хочу еще раз съездить на диагностику, а потом уже менять(ремонтировать). Посмотрю какие ошибки опять выскачят.
  3. А где найти датчик распредвала?
  4. Вчера вечером был на компьютерной диагностике. Сканер показал следующие ошибки: 1) Р0100-расходомер воздуха, параметр на нижнем значении + на нем скачет напряжение. 2)Р1119-регулирование давления в рампе. 3)Р1120-клапан регулирования давления в рампе. 4)Р1140-сигнал температуры воздуха, нижнее пороговое значение. 5)Р0340-сигнал распредвала, датчик положения распредвала. Ошибки стерли, по ощущениям ничего неизменилось. Через неделю нужно снова сделать диагностику.
  5. Я думаю, что чек загорается из-за нехватки топлива (подсасывает воздух где-то на хомутах груши или в самой груше-как потеплеет буду менять). Подсос небольшой и при температуре от -5 и выше это невлияет, а при понижении температуры скорее всего топливо густеет и подсос увеличивается(при разгоне), поэтому чек и загорается. Пару раз вообще глох.
  6. Клапан ЕГР вроде заглушен, недымит.
  7. Подскажите пожалуйста. Терракан 2003г.э. 2,9 АКПП. Это мой первый внедорожник, но мне кажется он ускоряется как-то слабо. Если с места еще куда нишло, то с 70км/ч и выше какая-то печаль .Один рев, а ускорения как у автобуса наверное. Или едешь в гору: разгоняешься до 110, а к концу горки(неочень крутой) остается 80-90км/ч, хоть на пониженную передачу коробка и переключает скорость. При том, что авто незагружено совсем.
  8. Всем спасибо! Поменял крестовину-гул пропал!!
  9. Ясно, а слышно как гудит(работает) насос подкачки при включении зажигания? И может ли вообще машинка заводиться и ехать при неработающем насосе подкачки?
  10. Подскажите пожалуйста! Проблема в следующем: упала стрелка уровня топлива в баке ни с того ни с сего. Было литров 50. Снял лючек под задним сидением-там крышка бака вся в грязи и ржавчине. Из крышки выходит 3 провода на фишку, два из них оторваны(отгнили). Т.к. прикрутить(припаять) их возможности небыло-отвалились на самом выходе из крышки, то я очистил грязь, промыл фишку ВДшкой и все закрыл. Стрелка теперь почему-то стала в верхнее(мах) положение уровня топлива и непадает)). Тут появился вопрос: можету меня и насос подкачки неработает?? Скинул шланг подачи топлива между грушей и фильтром-ключ зажигания в последнее положение и солярка не потекла, завел движок- то-же самое. Я как-бы не особо механик, так и должно быть? Эксплуатирую машину 7 месяцев. Склоняюсь к замене крышки бака.
  11. Добрый день! Может кто подскажет.Проблема в следующем: авто терракан 2,9 Part-time, при движении на скорости от 80 до 90 км/ч и около 100 идет мелкая вибрация непонятно откуда (вроде из-под днища) при наборе скорости более заметно чем при движении накатом. При легком торможении в руль не бьет, при езде на полном приводе тоже самое. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...