Перейти к содержанию

kabacia

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan EST LSD 2003г/в 150hp
  • Тип КПП
    МКПП
  • Цвет
    черный

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тирасполь

Достижения kabacia

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В общем, кажется, все решилось гораздо проще, чем казалось. Насос этот дополнительный пока убрал и поехал к мастеру. Долго ковыряли со сканером и ездили со сканером, все показатели в норме, ошибку выдают два датчика, мастер говорит, еще никогда такого не было у него, чтобы сразу два датчика отказывали (датчик давления и датчик регулировки подачи топлива, кажется так). Вырезали катализатор, стало немного лучше, но все равно не то. Чуть раннее, заметил, что забита воздушка в баке, иногда при откручивании пробки, был вакуум, купил ВАЗовскую пробку и сделал в ней две дырки для воздуха, так и ездил, но это не дало результата, это все было пару недель назад с пробкой. В итогде эта долбаная пробка, когда ее до конца вкручиваешь перекрывала эти дырки проделаные и воздух не шел. Сейчас пробка закручена слегка, только чтобы не вылетела, т.е. доступ воздуха есть и машина два дня едет как надо. На днях буду снимать бак, и мыть его и заменю шланги возле него. Надеюсь, это не временное явление, что машина хорошо едет)
  2. Да оно и так не сильно воздушило, вернее один мелкий пузырек при перегазовке иногда проскакивал (прозрачная трубка стоит от фильтра к ТНВД). С насосом, кажется вообще, ни одного пузыря не было, но по работе двигателя никаких изменений после врезки насоса.
  3. Диагностику форсункам надо делать на стенде? Или можно просто проверить на перелив?
  4. Полная печаль. Дополнительный насос в топливную магистраль на 0,35бар ничего не дал, машина также дергается и иногда загорается чек и в это время появляется стук через 2-10 сек проходит и на холостых работает стабильно, иногда и на холостых загорается чек и появляется стук и сам пропадает. Попробую обратиться к дизелисту, надеюсь, чем-то поможет.
  5. Сейчас заводится без проблем, за неделю пользования ни разу не было такого, чтобы не завелся, но иногда едет отлично, а иногда начинает сильно дергаться и загораться чек, возможно потому что не хватает топлива, дополнительный насос в топливную магистраль должен решить эту проблемы.
  6. Спасибо за советы. Закажу с этого сайта насос и надеюсь избавлюсь от проблемы.
  7. Спасибо за совет. Только надо найти прибор этот, тогда все станет ясно, но скорее всего проблема в насосе есть. А еще не подскажите от какой машины насос подходит, чтобы давал такое давление?
  8. Сегодня подсказали, что если машина завелась, то воздух 100% весь вышел. Сказали, что это проблема в насосе низкого давления. Как его можно проверить?
  9. Фильтр правильно стоит. Надо проверить еще от бака до входа в металлические трубки, но как это сделать пока не понял. Сейчас ситуация такая: на холостых пузырей нет совсем, но час назад проехал киломметров 10 и все время он дергался очень ощутимо и раза 4 загорелся чек и появлялся стук клапана инжектора. При высоких оборотах пузыри появляются очено редко. Мог ли воздух остаться в системе, когда менял все шланги? Может ему некуда выйти и его надо где-то стравить?
  10. Задержался с тестами. В общем, три дня ездил на полном баке все было впорядке, хорошо заводился, иногда на ходу дергался, но потом проходило. Сегодня поставил прозрачный шланг от фильтра к ТНВД, увидел много пузырей. Поменял все шланги под капотом и зажал хомутами. Т.е. от железных трубок, которые идут по низу до фильтра и до ТНВД. На подачу оставил прозрачный шланг, по началу была куча пузырей, долго ждал не уходили, прокатился пару киломметров, и опять задергался и на секунду загорелся чек, на холостом ходу появился стук и прошел, такое и раньше было. Приехал домой, открыл капот, на холостом ходу пузырей нет совсем, но когда даешь газу и отпускаешь газ в этот момент появляются пузыри, немного но есть, при этом двигатель работает на ХХ стабильно, но иногда подергивается. Открыл еще лючек под сидением, Г-образные трубки ржавые, но кажется целые, дальше лезть не рискнул пока, решил спросить тут, что делать дальше. Возможно стоит поменять еще шланги от бака до железных трубок, которые уходят под днище, но не нашел где они стыкуются. В общем, нужен совет, где искать подсос воздуха дальше. Заранее спасибо.
  11. Подскажите, как добраться до лампочек в задних фонарях? Поиск по форуму ничего не дал, в мануале показано только как менять в передних фонарях лампы. Изнутри никак не подобраться, откртил два болта на фонарях, но все равно что-то еще держит. Заранее спасибо.
  12. Спасибо за советы. Резинки встречные все-таки выкручиваются, сразу не заметил этого. Теперь плотно закрывается.
  13. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, регулируется задняя дверь или ее замок? Закрывается не совсем плотно и на ходу гремит. Пробовал немного опустить встречные конусные пластмаски, но ход у них совсем маленький, результата не дало. Спасибо.
  14. Еще раз, спасибо. Все предложенное проделаю, о результатах сообщу, обязательно.
  15. Как проверить клапан самому понятно, а датчик самому возможно проверить?
×
×
  • Создать...